Акция "Стопхам". Голосуем

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала

Акция стопхам. Голосуем

  • Я поддерживаю их акцию

    Голосов: 281 69,9%
  • Я не поддерживаю их акцию

    Голосов: 121 30,1%

  • Всего проголосовало
    402
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
Я тоже определенно за.

Слишком уж расхлябаны мы, наш менталитет сформирован не лучшим образом и позволяет нам нарушать и воспринимать чужие нарушения как норму. Это затрагивает не только ситуации на дорогах, но и все остальные сферы жизни. Про социальную и политическую составляющие даже говорить не хочется, все жевано-пережевано.
Многое делается из-за лени и излишнего себялюбия, пишут, что, мол, парковать негде, вот и нарушаю. А ты на квартал вперед продвинься и припаркуйся! Но как это так, я любимый квартал буду пешком идти до работы и еще и после нее до машины!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Вариант 1. Поддерживаю полностью!
Но лучше вместо наклейки – сразу арматурой по стеклу, а особо наглых сжигать на месте.
 
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
бессмысленное занятие и трата времени.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Вариант 1. Поддерживаю полностью!
Но лучше вместо наклейки – сразу арматурой по стеклу, а особо наглых сжигать на месте.

Ну что же вы какие кровожадные. Так бы их и хватило на 1 выпуск и то на канале НТВ в криминальных новостях.
 
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Сколько смотрел роликов на ютубе, гаишники как -то совсем вяло реагируют на такие нарушения, покормиться нечем, из за 100 р. возиться с неправильно припаркованным авто желания у них нет. Интересно увеличение ЗП в несколько раз, как-то изменит отношение правоохранительных органов к своей работе? А вообще насколько знаю, если заснять видео нарушения и найти пару свидетелей, то можно заявление писать в прокуратуру с предоставленеим доказательств нарушения и они просто будут обязаны как-то отреагировать.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
ЗА такие акции. Пусть хоть таким образом будет вызван резонанс.
Машины так ставят эгоисты или глупые люди. Не умеешь или не хочешь ездить по правилам - получай реакцию общества.

ЗЫ В Саратове ситуация попроще, но поставить машину на пол-корпуса выступающую от остальных припаркованных или под углом, когда есть возможность поставить ровно - это норма. Слонова уже превратилась в лотерею - проедет трамвай или не проедет. И не надо винить коммунальные службы, нужно головой думать и отвечать за свои поступки по закону страны или получать реакцию общества.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вот ...ля. Накаркал... как я должен был реагировать? Тормозил в пол.
Не хочу зарекаться, но сам такие места проезжаю гораздо медленнее и прижимаясь к просматриваемой стороне (левой).
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
отвечать за свои поступки по закону страны

Вот тут прав на 100%, но главное это не строгость наказания, а неотвратимость наказания. Наказаны должны быть как и водители которые не по правилам припарковали машины, так и расклейщики.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вот тут прав на 100%, но главное это не строгость наказания, а неотвратимость наказания. Наказаны должны быть как и водители которые не по правилам припарковали машины, так и расклейщики.

Согласен про неотвратимость. Неоднократно видел на той же Слонова, как человек, держащий улицу своей машиной по несколько часов просто подходил, садился и уезжал. На выкрики вагонважатой и других водителей ему было наплевать. Удивляюсь только бездействию властей. Вот где можно пасти эвакуатор!
Или Триумф! Это просто адское место! Стоят в 2-3 ряда. Иной раз и автобус проехать не может. Причём парковка частенько свободна. Людям жалко 20-40 рублей за парковку?
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
Не хочу зарекаться, но сам такие места проезжаю гораздо медленнее и прижимаясь к просматриваемой стороне (левой).
когда находишься на встречке, да еще и нива на тебя летит - медленно не поедешь
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
когда находишься на встречке, да еще и нива на тебя летит - медленно не поедешь
Обычно в таких местах встречка понимает положение вещей и притормаживает. Потом, согласись, даже если ты столкнёшься со встречкой (крайний случай), то это будет на небольшой скорости. Ну сделаешь ты машину. А вот если пешехода собъёшь - тут уже так просто не отделаться.
 
V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
мля все в тему!!!!!!!!!!! сегодня едем по чапайке в стороны крытаго.... не доезжая до советской прямо на автобусной остановке стоит вторым рядом !!!! с аварийкой чорная четыра г\н х014рр, автобусы нихрина к остановке подъехать не могут толком!! ППЦ!!!!
сфоткать не успел, только номер запомнил, но в след раз сфоткаю такое, пусть саратов знает своих героев
 
3

3520

Guest
и толку,им как было пох так и будет...
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
мля все в тему!!!!!!!!!!! сегодня едем по чапайке в стороны крытаго.... не доезжая до советской прямо на автобусной остановке стоит вторым рядом !!!! с аварийкой чорная четыра г\н х014рр, автобусы нихрина к остановке подъехать не могут толком!! ППЦ!!!!
сфоткать не успел, только номер запомнил, но в след раз сфоткаю такое, пусть саратов знает своих героев
)))

Вообще кроме агрессии эти люди у меня ничего не вызывают, я про тех кто клеил.. ) как затычки во все дыры, причем нарушают закон...Для решения этих проблем есть дпс..
P.S сам так не паркуюсь )
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 441
Реакции
1 896
Баллы
113
)))

Вообще кроме агрессии эти люди у меня ничего не вызывают, я про тех кто клеил.. ) как затычки во все дыры, причем нарушают закон...Для решения этих проблем есть дпс..
P.S сам так не паркуюсь )
Откуда тогда агрессия?
Есть две категории водителей, одни водители могут ездить и парковать автомобиль нормально и не создавать при этом проблем окружающим, а другие не могут и что хуже всего не хотят ездить и парковаться нормально, причём количество второго типа водителей с каждым годом всё увеличивается, это как вирус, одно хамло заражает своим примером ещё несколько нормальных водителей.
Ребята молодцы.
 
W

welcomeinside

Guest
партию штоль решили организовать?
 
V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Ребята молодцы.
я на указанный выше сайт не заходил, времени нет на это... А вот по каналу АВТО+ как то смотрел интервью у какого то чувака он типа организатор этого движения -- так вот очень грамотный, адекватный и интеллигентный чел.... не знаю как там на самом деле, по чесноку, но интервью было приятно и интерсно смотреть
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
с одной стороны правильно, с другой нет. Если были бы парковочные места, то все было нормально..... с другой стороны, когда есть парковочные места, а люди бросают посреди дороги- в таком случае я их поддерживаю. Если мне при необходимости надо припарковать авто, то я это делаю так, чтоб не создавать помех, правда очень редко так бывает
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тогда вот еще какие вопросы из автомобильной темы. Особенно это касается той основной массы, кто проголосовал в поддержку данного движения. Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ИЗ 95 ЛЮДЕЙ НИКТО НЕ НАРУШИЛ СЛЕДУЮЩИЕ ПУНКТЫ. Правда они про это не думаю, ну а что там поставил китайский ксенон, это же мелоч по сравнению со стоянкой в неположенном месте.

1 - Моя машина затонирована по госту
2 - Фары установлены заводом изготовителем или же имеют сертификат
3 - Глушитель стоит "родной"
4 - Я не прогреваю машину у дома более 15 минут
5 - Я не мою свою машину во дворе

Меня вот лично раздражает когда люди рано утром начинают прогревать свой чермет по 30 минут, млао того что звук явно превышающий по закону, так смрад стоит что дышать нечем. Мне что, в балкона обливать их краской и предлагать баллончик растворителя что бы краску отмыть? Ну а что, пару дней потрет и отмоет краску. Никакой порчи имущества.
 
Верх Низ