Аккум разряжается сам

  • Автор темы The Stig
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет и с праздниками! :)

Вот приехал после двухнедельного отсутствия, пошел к машине, ну и сразу понятно стало, что аккум сдох, когда с сигналки не снялась. Ключом открыл, она и не пищит. А уж про "заводиться" вообще не стоит и говорить.
В общем, непонятно, почему аккум сдох.
Сразу говорю, машина - приора, аккум штатный (жалоб на него много, поэтому в принципе я не удивлен, но чтоб совсем сдох - странно), машине идет 10ый месяц.

Вопрос в том, почему самопроизвольно разряжается аккум?

Я грешу на музыку. Но тут тоже непонятно - она стоит почти с самого начала как купил машину, но до этого всё было нормально, то есть летом-осенью вообще проблем с заводиловом не было. Только один раз летом музыку при выключенном движке слушал долго и не завелся, с "крокодилов" завели. После этого ничего такого до морозов. И вот первые проблемы появились в декабре когда стукнуло -8 примерно, не с первых оборотов завелась. На следующий день в -10 уже с "крокодилов". Потом опять вот до сегодня проблем не было, но и холодов не было.

Почему я грешу на музыку - это потому, что когда даже вынимаешь магнитолу (алпайн) и даже ставишь машину на сигналку (штатную), в бардачке видно, что флешка от магнитолы всё равно горит, продолжает работать как будто. Если ее вынуть, ничего не горит собственно, но всё равно вот думаю, девается куда-то заряд в этом направлении. Горят ли лампочки на усилителях, я забыл посмотреть. Если важно - завтра смогу.

Также еще добавлю, что когда включена аварийка, слабо заметно мигает в такт и панель приборов, точнее подсветка их. Может, как-то связано.

В общем, если кто-то сможет что-то подсказать, выявить причину, помочь разобраться в этом деле и подсказать, что делать дальше (забить, ибо всё ОК или ехать на СТО разбираться в электрике) - буду очень благодарен.
Спасибо

П.С. Вот сейчас меня не было 2 недели и соответственно вот машина стояла 2 недели без движений, за это время полный разряд, что даже не включилась подсветка в салоне.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
АПДЕЙТ
Вопрос решен, тему можно удалять!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сменил аккум?
 
P

painter

Guest
а до этих 2 недель простоя ты уверен, что зарядки хватало твоему аккуму в наши суровые (для аккумуляторов) зимние времена коротких поездок с максимальной сворой потребителей и хроническим недозарядом?
пока аккум новый - он многое прощает. даже потерю емкости от первоначальной и варварское отношение тазогенераторов к нему.
но чуть проходит возраст, и владелец, до этого ни разу не замерявший напряжение на клеммах и не проверявший состояние электролита - клянет плохие аккумы и едет за новым.
который хорошо если 2-3 года проработает опять, вместо положенных 8 лет.

Невозможно обеспечить нормальную эксплуатацию АКБ при редких (через 0,5-2 часа) коротких (менее 5-20 км) поездках, при наличии активно используемой мощной аудио системы, без дополнительной подзарядки.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ясно, спасибо.
Да, купил новый аккум и на вопрос знающие ответили сполна.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
старый куды выкинул?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ