"Аксиома" (энергооборудование и электротехника)

Ваше мнение

  • Нравится

    Голосов: 8 66,7%
  • Не нравится

    Голосов: 4 33,3%

  • Всего проголосовало
    12
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
В общем, частенько закупался в их магазине на Шелковичной. Но за событие, произошедшее со мной сегодня, хочется выразить респект одному из руководителей этого магазина. А может, он и руководитель магазина в целом.

Итак, преамбула.

Дома в подвесных потолках установлены у меня встраиваемые светильники. В них во всех раньше стояли энергосберегающие лампочки. Все они перегорели и были заменены на обычные зеркальные лампы накаливания. Взял обычные лампочки, так как экономия от энергосберегающих сомнительная. Так вот, когда менял лампочки, выяснилось, что лампочки эти и, собственно, сами светильники бывают разной глубины. Патроны в тех светильниках, что у меня установлены, сидят глубоко и купленные лампочки до них не доставали. Да ещё и оказалось, что внутренний диаметр светильников где-то на миллиметр меньше диаметра колбы лампочек. Благо, что светильники сделаны из мягкого металла, поэтому я выгнул их часть, скрываемую над потолком, так, чтобы купленные лампочки, всё-таки, подошли — не будешь же жить без освещения. Но...

Тёплый цвет энергосберегающих лампочек (3400К) мне, всё-таки, нравился больше, и я решил-таки опять взять энергосберегающих исключительно из-за цвета. С учётом того, что я уже знал о возможном несоответствии длины лампочек, глубины патронов и их диаметров, решил взять лампочки сразу с патронами. О чём и сказал менеджеру в магазине: мол, давайте примерим лампочки к патронам. Примерили — всё подошло. Говорю, лампочки мне, пожалуйста, выпишите "тёплые" 3200-3400К. Ok. Проплачиваю, забираю на складе. Было это на прошлой неделе.

Вчера ставлю. Вынул первый светильник, заменил на новый, вворачиваю лампу, и... неприятности две. Во-первых, лампочка "холодная" (6400К). Во-вторых, целой она оставалась недолго — со светильника сорвалась одна из пружин, которыми он крепится к потолку, и разбила колбу лампы.

Амбула. :)

Приношу им всё сегодня обратно. Прошу заменить мне светильники на те, что лежат у них на витрине, так как конструкция тех, что на витрине, не позволит пружине самопроизвольно слететь. Прошу заменить лампы на "тёплые", включая разбитую, так как просил я именно "тёплые", и разбилась она из-за того, что у светильников непродуманная конструкция.

В начале, разумеется, пытались отказать и обвинить меня в том, что это я сам разбил лампочку, а светильники я просто устанавливать не умею. Собственно, такая реакция, к сожалению, и ожидалась. Но! "Тяжёлую артиллерию" применять не пришлось, и их руководитель после непродолжительной беседы согласился с моими доводами. Светильников с устраивающей меня конструкцией у них, увы, не оказалось, и "тёплые" лампочки закончились. В результате вернули деньги.

Респект! :good: Думал, будет сложнее.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
А у нас всегда есть лампочки "теплые" и "холодные" несколько видов. :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
большой минус - продавцы не могли решить вопрос без руководства:864f19208ef4124a19e
значит не обучены или вообще на этот случай у них нет инструкций:crazy:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
большой минус - продавцы не могли решить вопрос без руководства:864f19208ef4124a19e
значит не обучены или вообще на этот случай у них нет инструкций:crazy:

Они решили. Отказали. Руководство же удалось переубедить.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Аксиома - нормуль контора, года 4 назад там работал
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
в их магазине на вавилова сервис в топку :( манагеры не понятно чем занимаются, когда их народ ждет. на складе один чел еще всех тормозит. мне ЭМИР нравится, всегда "здравствуйте, канешно есть, а если нет, есть в другом нашем магазине".
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Аксиома нравится по ценам и ассортименту, но по работникам и их организации эт просто слов нет. На шехурдина работают два парня - разговаривают неохотя, словно не покупать пришел, а забрать бесплатно. С таким видом как будто ребята нанотехнологии создают и типа на ламерские вопросы у них только смешки. На шелковичной не лучше - 3!!! человека на кассе и один продавец по светотехнике, к которой очередь и которая тоже х встанет из-за рабочего места чтобы показать/продемонстрировать товар. Соответственно общаюсь с ними также нагло-жестко.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Аксиома нравится по ценам и ассортименту, но по работникам и их организации эт просто слов нет. На шехурдина работают два парня - разговаривают неохотя, словно не покупать пришел, а забрать бесплатно. С таким видом как будто ребята нанотехнологии создают и типа на ламерские вопросы у них только смешки.
:rofl:

Узнаю магазинчик :) Да, все именно так. Но в основном так себя ведет Алексей, круглолицый полноватый. Второй, худой высокий вполне нормальный, но как-то так поставлено, что приходится общаться именно с Алексеем...

В магазине закупал все электро для новостройки трешки: провода, розетки выключатели и всякое по мелочи. Цены невысокие, выбор большой. Оставил там много-много тыщь. Меняли часть выключателей с одного цвета на другой без вопросов. Ошибались с толщиной жилы в проводе: по чеку, несколько дней спустя, поменяли на нужный. Светильник у них один в 1.5 раза дешевле увидел, уже после того, как такой же купил на сенном.

Если бы еще персонал подтянули, был бы очень хороший магаз.
А так... Ни к какой категории их отнести не могу.

Кстати, а за Антонова (если по Строителей от центра, мотаюсь мимо) тоже "аксимома" открылась, они же?

Как альтернатива, брал меньше в Потенциале (кажется Зарубина, недалеко от Университетской). Более внимательный персонал при тех же ценах, но ассортимент не такой большой.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
А в ситуации по типу моей "у вас" как поступили бы? ;)

Поступили бы также.


Стараемся быть внимательными ко всем проблемам.

Условия тоже довольно гибкие, удобная парковка, если что то нет или позиция не ходовая, под заказ все быстро привозим.
 
Б

Бесёнок

Guest
в их магазине на вавилова сервис в топку :( манагеры не понятно чем занимаются, когда их народ ждет. на складе один чел еще всех тормозит. мне ЭМИР нравится, всегда "здравствуйте, канешно есть, а если нет, есть в другом нашем магазине".

На Вавилова все, кроме кладовщиков отлично! И менеджеры все и всегда объясняют достаточно грамотно. Ассортимент и цены приемлемые. Мне нравится.
 
Верх Низ