Аквариум

Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Пасибо, Серый. Ты пополнил мой запас непечатной лексики. А то уж я не знаю, какими словами ругаться.
Вот теперь - есть!
Послушай как звучит: "Ну ты, мля, платидорас! Поворотники за тебя пушкин включать будет?"
Или: "Давай, давай, че ползешь как молинезия?"
"Сом ты, сука, акулий. Ты че, ослеп?"
Ты распечатай просто названия рыб по алфавиту. Там и не такие "приличные" ругательства найдешь:lol:
 
Последнее редактирование:
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Пасибо, Серый. Ты пополнил мой запас непечатной лексики. А то уж я не знаю, какими словами ругаться.
Вот теперь - есть!
Послушай как звучит: "Ну ты, мля, платидорас! Поворотники за тебя пушкин включать будет?"
Или: "Давай, давай, че ползешь как молинезия?"
"Сом ты, сука, акулий. Ты че, ослеп?"

ты по ссылочкам которые мне дали пройдись :) так загнуть получится ! :)
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
да уж сомы эти акульи такие гонки устраивают, растючка трещит... да и бывает удары о стенки слышны ;) стритракеры блин...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я после новогу году аквариум притащу себе тоже :)
и будет у меня там плвать одна рыба.....в смысле одна штука...
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
да уж сомы эти акульи такие гонки устраивают, растючка трещит... да и бывает удары о стенки слышны ;) стритракеры блин...
Они очень пугливые. У меня двое. В 30 л метались и шугались. Барбусы их гоняли. А в большом аквасе успакоились, тетают конечно, но не мечутся больше.))))
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
а каких посоветуете докупить рыбсиков? нужны какие нибудь поярче и поспокойней...уж больно дочуле нравится наблюдать за ними, а акулы мечутся остальные рыбосы прячутся.
кривеДки :) с моим составом уживутся?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
50 литров.
2 акульих сома
2 ПЛАТИДОРАС ПОЛОСАТЫЙ
5 огненых барбуса
2 Mastacembelus armatus
2 МОЛЛИЕНЕЗИЯ ЛАТИПИНА
после нг буду покупать банку литров на 300-400 так что рыб еще буду докупать....
даже эта аква выглядет пустой...

Если покажица, что слишком многа рыбы в аквариуме - могу тебе Астронотусов подкинуть. Красивые, умные рыпки.. Знают как качественно покоцать остальных. Акульи сомы выживут.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
У вас же нет агрессивных рыб. Так что можно. Если есть сомнение возьмите одну. На Сенном есть только один дедок, который ими торгует. У него можно под заказ. Мне нравятся лабиринтовые рыбы (лялиусы (есть синие в полоску красную, у меня прижился красный), петушки (купила в магазине "породистого" красного с длинными плавниками), цихлиды красивые, только их лучше отдельно держать. Очень нравятся дискусы, но дорогие, нужен приличный объем акваса и говорят очень подвержены болезням. Не для новичка короче.
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Неее нам че неть мирное :)
ну а как наплодятся обращусь :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У вас же нет агрессивных рыб. Так что можно. Если есть сомнение возьмите одну. На Сенном есть только один дедок, который ими торгует. У него можно под заказ. Мне нравятся лабиринтовые рыбы (лялиусы (есть синии в полоску красную, у меня прижылся красный), петушки (купила в магазине "породистого" красного с длинными плавниками), цихлиды красивые, только их лучше отдельно держать. Очень нравятся дискусы, но дорогие, нужен приличный объем акваса и говорят очень подверженны болезням. Не для новичка короче.

Дискусам для комфортной жизни не менее 50 литров на рыло нуно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Неее нам че неть мирное :)
ну а как наплодятся обращусь :)

Они мирные и медленные. Вальяжные. Просто хищники слегка. Их держат либо со скаляриями(если росли вместе) - ибо родственники, либо со всякими там сомами, кто тарицца умеет.
Плавают у нас несколько тел в трёх аквариумах. Самая большая сантиметров на 30..
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Народ, видел креветку такую (может вы про нее щас и говорили) - она как неончик светится - и красным и синим. Может не креветка а рак была. Не знаете, как назыается и сколько стоит? Прям такую захотелось.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
насколько помню рак не светится. А вто то что раки бывают ярко синими точно. Креветки бывают разные. У меня прозрачно-зеленая. Бывают красные. Она линяет, так что пока маленькая цвет не такой насыщенный
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
насколько помню рак не светится. А вто то что раки бывают ярко синими точно. Креветки бывают разные. У меня прозрачно-зеленая. Бывают красные. Она линяет, так что пока маленькая цвет не такой насыщенный

Да нет, ежу понятно, что не светится. Я имею в виду - переливается огоньками как неон.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
я не аквариумист. Описываю - размером побольше чем креветки, которые для жратвы продаются. Скорее величиной с маленького рака, но худенькие. По всему туловищу яркие прям флюоресцентные синие, красные и зеленые мятна. Вытянутые больше. Где-то узенькие, где-то широкие. клешни тоже разукрашены. пузо не видел.
но краски - очень яркие прям как у рыбки неона, только другого цвета
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
я не аквариумист. Описываю - размером побольше чем креветки, которые для жратвы продаются. Скорее величиной с маленького рака, но худенькие. По всему туловищу яркие прям флюоресцентные синие, красные и зеленые мятна. Вытянутые больше. Где-то узенькие, где-то широкие. клешни тоже разукрашены. пузо не видел.
но краски - очень яркие прям как у рыбки неона, только другого цвета
И где такое чудо видел? Интересная тварька:good:
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
видел у одного парня. вспомнил - он сказал, что это "кубинский рачок". ща порою в инете
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Верх Низ