Алерон - мнения о сервисе

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
И это хорошо? Изоляция уже не будет, как у обычного провода, правильно?
Да, это дешевле, но и официальных претензий ты мастеру-гаражнику не предъявишь. Вот у официалов есть гарантия на сделанные работы, либо по времени, либо по пробегу. Ну это имхо, конечно.
"Скупой платит дважды", "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

ИМХО шниву нет смысла обслуживать на официальной станции. Там разница с другими вазовскими СТО в 1.5-2 раза на работы. Зачем платить больше если нет разницы?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
И это хорошо? Изоляция уже не будет, как у обычного провода, правильно?
Да, это дешевле, но и официальных претензий ты мастеру-гаражнику не предъявишь. Вот у официалов есть гарантия на сделанные работы, либо по времени, либо по пробегу. Ну это имхо, конечно.
"Скупой платит дважды", "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

Ага... она будет еще лучше: термоусадочные кембрики на каждый провод жгута и большое кол-во изоленты на весь жгут...
Ты просто не понял прикола: просто так жгуты проводов не продаються... даже на ВАЗы... - т.е. обращаться с таким случаем к офицалам - труба... как
по срокам, так и по цемам...

А по претензиям... я лично своему мастеру как-то раз предъявил претензию (один из его подмастреьев лажанулся...) - мне все без лишних вопросов исправили... лажанувшегося подмастерья я больше не видел... И вообще мастер-гаражник всецело завист от своей репутации: если он начнет косячить, то об этом станет известно (рано или поздно) и к нем просто перестанут обращаться...
Про гарантию на работы в оф. сервисе... это ты загнул... ну не верю я в это... (разве что может быть у оф. Ауди... - не знаю...)... и пока я не слышал ничего, чтобы меня переубедило...
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
У кого есть опыт обслуживания а/м в Алероне - поделитесь.
Смысл в том, что срочно нужно делать ТО-2 ШНиве (по пробегу), а гарантия закончилась по сроку (год), то есть как бы нет смысла ехать к официалам. Но я не знаю, где могут быть еще хорошие специалисты, знающие досконально эту машину. Я так понимаю, в Алерон едут все "гарантийщики" со своими проблемами, и тамошние мастера должны хорошо знать все проблемы продаваемых салоном машин.
Вопрос стоимости не так важен, нужно хорошее качество и отношение к работе. Не отнесутся ли похеристично, увидев, что машина уже не гарантийная???
К тому же машина куплена с рук, хотелось бы проверить ВСЕ и выявить - а значит предупредить - потенциальные косяки.
Может у кого есть знакомые там в сервисе, чисто для более внимательного отношения. Отблагодарю лично.

если интересно пиши в аську или в личку
 
Постник

Постник

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Здраствуйте! Вот какой рассказ про "чудо компанию" Алерон. 19 мая приехал по гарантии всвязи с неисправностью генератора на моём автомобиле SENS. Провели осмотор, сказали что заменят по гарантии, и попросили позвонить через 10 дней. При этом возвращают машину с текущим радиатором. Хорошо я ни куда не уехал! Обнаруживаю что отломан один из пластиковых сосков на радиаторе, на вопрос мастеру в чём дело, отвечают что оно само сломалось. Пришлось вызывать зам.директора Казакова А.В. чтобы поменяли сломаный ими радиатор. Но больше всего мне понравился мастер который явно знал всё когда отдавал машину, а на вопрос что мне с этим делать отвечал, не наши проблемы ,что хотите то и делайте. Теперь про генератор. Вместо обещанных консультантом сервиса Курским пары недель, жду уже почти месяц. А на вопросы когда будит отвечают что не известно, делайте что хотите, хотите подавайте в суд. Вопрос простой, если эта компания позиционирует себя как серьёзная организация, то почему так отвратительно работает и понимает только разговор через суд?
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Арехеологи, тему мою раскопали))) Сейчас вроде как в "Консультациях компаний" есть представитель Алерона, лучше туда пишите...
По теме: сейчас, конечно, в жизни бы не поехал к ним с негарантийной машиной, нашел места, где нормально и без официалов могут сделать. Хотя по части того, что было сделано, претензий в общем-то нет, машина весь год ездила, ничего не ломалось, ничего не открутилось, только масло с фильтрами и колодки менял... Не в Алероне.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Пожалуй отпишусь. На шевике мне какой-то добрый дядя кокнул задний фонарь, начал звонить искать запчасть, нашел только в Алероне (седан в старом кузове, дефицит оказался). До этого регулярно пользовался услугами Саратов-Моторс, что в студгородке. СТО оно и в африке СТО. Теперь во вышеописанным пунктам.
1. Надо жестко настоять на присутствие в ремзоне. Это может не скажется на качестве обслуживания, но скажется на времени работы.( тормоза те ёще, но делают хорошо. Если времени дофига то можно и не скандалить а посидеть почитать журнальчики в клиентской зоне.)
2. делают хорошо. все аккуратно, пьяные дяди в засаленных робах не ходят.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Вообще, была очень неприятная история с ними, отказался от покупки у них авео, взял Логан.
Знаю, что в Сар-моторс (кажется так второй официал Шевроле зовется?) есть неплохие люди, в частности Николай - работник сервиса хорошо знает свое дело...
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Тут про ТО спрашивают седня - Алерон или Саратов Моторс?
в Алероне не был, был в Саратов Моторсе на ТО-1, делают нормально все, подробно почитать можно тут:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=51663&page=2
Собственно я поехал в Саратов Моторс, потому что там чуть дешевле было, плюс плохие отзывы об Алероне.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Тут про ТО спрашивают седня - Алерон или Саратов Моторс?
в Алероне не был, был в Саратов Моторсе на ТО-1, делают нормально все, подробно почитать можно тут:
http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...t=51663&page=2
Собственно я поехал в Саратов Моторс, потому что там чуть дешевле было, плюс плохие отзывы об Алероне.
+1
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Ну ТО-1 - это замена масла и фильтра - там сложно что-то сделать плохо! ходовую они не смотрят явно, только износ колодок. Поэтому выбирать между Саратов-Моторс или Алероном я бы стала по принципу цены на ТО )) Что и сделала ))))))))) В обычное время в С-М дешевле, но я попала на акцию в Алероне (масло бесплатно), так что сделала ТО там!
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Тут про ТО спрашивают седня - Алерон или Саратов Моторс?
в Алероне не был, был в Саратов Моторсе на ТО-1, делают нормально все, подробно почитать можно тут:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=51663&page=2
Собственно я поехал в Саратов Моторс, потому что там чуть дешевле было, плюс плохие отзывы об Алероне.

спасибо, прочитал. Я так понял там при ожидании всё таки хотябы можно наблюдать за машиной.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Алерон - отстой. Когда отцу покупали машину в декабре, продавец по имени Константин предлагал либо за откат в 3000 рублей наликом забрать машину в тот же день, либо две недели ждать. Был послан. Установки сигналки на гарантийную машину должна производиться только официальным представителем. Это понятно. Не понятно, за что в Алероне дерут за установку обычной сигналки 6480 рублей !!! Сигнализацию была установлена в СаратовМоторс за 3240. Тоже конечно дорого, сам бы за бесплатно поставил, но машина гарантийная, решили не рисковать. Алерон фтопку.
 
Постник

Постник

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Арехеологи, тему мою раскопали))) Сейчас вроде как в "Консультациях компаний" есть представитель Алерона, лучше туда пишите...
Я туда и написал, только они не опубликовали и ни чего не ответили. У меня друг купил у них Санг Ёнг Родиус, так они ему болт какойто забыли закрутить на ТО. После такого отношения сам там покупать не буду , и друзей буду отговаривать.
 
Постник

Постник

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Моя история с ремонтом авто с 19 мая продолжается. 24 июня позвонили ,сказали что можно приезжать и что мой новый генератор меня ждёт. Приехал прождал 4 часа. Возвращают машину со словами что установили новый генератор, лампочка не горит, и всё окей. Приезжаю домой, открываю капот, а там стоит мой старый генератор 2007г.в. Звоню в Алерон спрашиваю в чём дело?! Отвечают что новый генератор не подошол и они вставили в старый диодный мост. При этом сказав мне что поставили новый генератор, и в заказ наряде требуется замена генератора. Вопрос такой. У салона Алерон консультанты сервиса из цирка, или они людей за идиотов держат? Я дойду с этой историей ещё до прессы! Единственное спасибо юридическому отделу, помоему только там у них работают адэкватные и профессиональные люди!
 
KeS

KeS

Новичок
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
sjul, ну вот то с бесплатным маслом почему то дороже чем до этого было когда оплачивали масло.
а сделать плохо они могут, мне все под капотом маслом залили...
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Спешу сообщить Вам , что в Алерон пришли новые люди и в скором времени ( я надеюсь) обстановка с сервисом изменится к лучшему, бракоделов и раздолбаев увольняют,сменилось руководство на СТО1 и СТО2 , идёт реорганизация сервисных процессов ,прошлые ошибки учтены , введены новые более жесткие стандарты к квалификации механиков, введён жесткий контроль качества работ , так что добро пожаловать.
PS. если у Вас есть факты по некачественной работе сервиса или конкретного работника прошу в личку .
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
sjul, ну вот то с бесплатным маслом почему то дороже чем до этого было когда оплачивали масло.


Этого не может быть , прикрепите фото заказ наряда , за слова надо отвечать...
 
Пользователь

Пользователь

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Если поменяли мастера который Вас принимал в ремонт , то для Вас действительно один . А в общем и целом процентов 60 персонала поменяно за 2009 год и процесс ещё идёт. Оставляем лучших . С уважением .
PS. А попка супер пуппер.
 
Верх Низ