Альтернатива Египту и Турции. Цена, климат, все включено

starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Кст, мне вчера не особо внушающий доверия и не особо трезвый источник из мвд авторитетно заявил, что есть достаточно точная инфа о скором "открытии" Египта для россиян) Посмотрим...
Модератор, не? :a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
829
Реакции
5
Баллы
18
Так понимаю,что всё таки 100...

Правильно понимаете. Речь именно о 50т.р/ 1 чел/7 дней. Это что-то вроде эталона исходя из которого можно прикинуть среднюю цену на троих, четверых и другие варианты, в том числе с детьми.
Думаю, что большая часть туристов, которые ездили в Египет/Турцию тратили именно ~50т.р.(+/- 10-20 т.р.) на человека. А при бюджете 200т.р., как у Lady Winter действительно про альтернативы Египту/Турции думать не нужно.
Давайте все же исходить из условия 50т.р/ 1 чел/7 дней.
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
829
Реакции
5
Баллы
18
Кст, мне вчера не особо внушающий доверия и не особо трезвый источник из мвд авторитетно заявил, что есть достаточно точная инфа о скором "открытии" Египта для россиян) Посмотрим...

Про это уже федеральные СМИ говорили. Правительство Египта закинуло правительству России новую программу безопасности. И в случае если РФ эта программа устроит, то полеты возобновят.

Обещают даже до нового года
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
у нас разве есть модераторы из мвд? Че-то страшна)))

нет, просто знакомые друзей, вчера отмечали вместе.
Может ты так фсб зашифровал)) Остальные признаки схожи)))) Это как "человек похожий на Скуратова")))))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Так понимаю,что всё таки 100...
конечно, да, описалась

А при бюджете 200т.р., как у Lady Winter действительно про альтернативы Египту/Турции думать не нужно.
у меня весь турбюджет в ремонте осел :cray:

В 200 можно легко уложиться сейчас, пока еще... Но думаю это не долго.
теоретически в 100 можно уложиться, если жить в а-ля хостелах и питаться рисом в уличных забегаловках )))))))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
В 200 можно легко уложиться сейчас, пока еще... Но думаю это не долго.

Погорячился. Я ЮВА, традиционно, на две недели прикидываю, потому как на неделю туда бессмысленно...
То есть 250-это о двух неделях, в отличие от озвученной ТС задачи
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Погорячился. Я ЮВА, традиционно, на две недели прикидываю, потому как на неделю туда бессмысленно...
То есть 250-это о двух неделях, в отличие от озвученной ТС задачи

Я вообще про теоретические 100 на месяц писала))))

ЗЫ каждый о своём))))

Индию предложила бы топикстартеру. Самая бюджетная Азия сейчас.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Зимой с возможностью купания - Тенерифе (можно поймать тур на двоих в пределах 60-70 тысяч из Мск) ну и плюс там питание, машина и тд.
В ноябре-декабре вполне тепло и теплое море в израильском Эйлате, в простые отели тоже не сложно поймать недорогой тур, в соседних темах приводил примеры, в сотку за двоих уместиться вообще без проблем. Плюсы - в отличие от Испанского Тенерифе - безвизово. В январе, как рассказывают знакомые оттуда, там уже прохладно, и море остывает градусов до 20. Реально теплеет и можно снова купаться/загорать с марта, иногда даже с конца февраля.
Хочу съездить, на юге Израиля не был.

Ну, и еще ОАЭ никто пока не отменял))

Кст, мне вчера не особо внушающий доверия и не особо трезвый источник из мвд авторитетно заявил, что есть достаточно точная инфа о скором "открытии" Египта для россиян) Посмотрим...

На тенерифе зимой некупабельно. Да и с AI напряжно. Там другой отдых.
 
Л

Луна

Guest
Иорданию никто не называл? Тогда она.

P.S. Marina Plaza Tala Bay 4* 7 ночей на 2-x, вылет из МСК, 20-27.12.15. АI. За всё 61 тыс.

Туда же но с 24.12 на 10 ночей (включая НГ) - 80 тыс.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А мне в Камбодже понравилось) Билеты в оба конца 30 000, жильё 15 долларов в сутки, тараканы жареные за копейки на каждом углу продаются, н и море-океян)
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
829
Реакции
5
Баллы
18
А мне в Камбодже понравилось) Билеты в оба конца 30 000, жильё 15 долларов в сутки, тараканы жареные за копейки на каждом углу продаются, н и море-океян)

а тараканы прям вкусные...?

за 15$ какое жилье?Если есть ссылка или фото?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
а тараканы прям вкусные...?

за 15$ какое жилье?Если есть ссылка или фото?

Я с собой еду привезла, целый чемодан. Не шучу. Питалась в местных кафе и только адаптированной для европейцев едой раз в сутки, а вечером кашки и супчики, с собой кипятильник даже привезла)

Я жила в Сиануквилле в отеле Windmill Hotel, год назад было 15$ с человека. Номер так себе, но зато в минуте ходьбы от пляжа. Там же чуть выше есть улица, где кипит местная ночная жизнь, точно могу сказать за отели, что они нормальные. Очень много русских, в том числе и среди обслуживающего персонала:

Backpacker Heaven Sihanoukville 15 долларов за ночь\человек;

Divers Hotel 16 долларов за ночь\человек;

Golden Rooster Hotel 12 долларов за ночь\человек.

Это всё у пляжа Виктори, типа как район Улеши по нашим меркам.
Многие наши брали отели у пляжа Серендипити, это центр считается, там много ночных клубов, рынки, магазины. Это как район Набережной в Саратове.

Цены нормальные, фрукты настоящие, а ещё почти рядом Анкор Ватт - самый огромный сохранившийся древний храм в мире:) Можно купаться, вода теплая, поехать на острова или просто валяться на пляже. Короче, отдых не по мне. Конечно, никакого AI там и в помине нет, зато тараканы с кулак и гекконы в отеле на потолках сидят:)

Как-нибудь напишу свои приключения в Камбодже в своей теме:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
По моему, гекконы в Азии сидят в отелях независимо от звёздности)))
Первый раз мне они фу как были противны. Со второго раза полюбились))))

А каши на ужин - это выбор по здоровью? Или по бюджету?
В тае в неадаптированных для европейцев кафешках реально за халяву вполне приличное питание можно найти.
В Камбодже с этим сложнее вроде бы
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А каши на ужин - это выбор по здоровью? Или по бюджету?
В тае в неадаптированных для европейцев кафешках реально за халяву вполне приличное питание можно найти.
В Камбодже с этим сложнее вроде бы

У меня всегда проблемы с незнакомой пищей в незнакомых странах, поэтому я перестраховалась и взяла с собой чумадан еды. Первое время только воду в бутылках покупала. Так что вопрос не в бюджете, на бюджет пофигу, а в здоровье - не хотелось сидеть на угле и регидроне всю дорогу))) Кстати, многие там травились, но в основном левым алкоголем. Потом пообвыклась и даже рискнула покушать в местечковых кафешках.

Там много европейцев-туристов тусит, поэтому кафешки для них приспосабливаются - делают европейские завтраки в основном. А всё остальное похоже на обыкновенную еду - рис, морепродукты и овощи. Но я всё равно ничего не ела.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Обжаренный рис с креветками основная моя еда, когда я в Азии. Ни разу проблем с пищеварением не было. Тунец на гриле также не приносит неудобств.
Harvest вон на Филах тоже все мучился с этим вопросом.
Тьфу, но пакетики смекты всегда привожу назад домой)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ем и пью все подряд везде, желудок железный))на Филях даже с местными ела из их чанов похлебки по дороге в самые ипеня))

По теме - отходите от олла уже) интересней выбирать и пробовать еду, которую хотите, да и не разжиреете на нескончаемых столах всякого бутора))
Из последнего изученного могу сказать, что в бюджет 100 на двоих на неделю можно при желании уложиться на те же Гоа....либо самостоятельно (перелет - 60, бунгало а-ля турбаза совок на пляже, но прям у океана -15, еда/напитки -20, такси до отеля и обратно в аэропорт- 3), либо тур взять тыщ за 70 с завтраком и на еду как раз останется... и это даже с учетом курса...раньше воще халява была
кстати, детей тоже не составит труда накормить там - в кафе на пляже готовят все, начиная от омлета и гамбургеров, до спагетти, не говоря уж о курице в разных видах...говоришь "нот спайси" - и есть можно даже детям)..на Гоа антисанитарии особой нет в пляжной зоне
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
...а вообще, все можно искать и ловить) Вон сейчас у Библиоглобуса есть "всевключенная" Доминикана за 83 тысячи)) Как раз плюс 10 до Москвы/обратно, и получится указанная сотка. Покупай да лети себе, 18 декабря.
Да еще процентов 5-8 скидку можно сделать при желании.

Скрин непосредственно с сайта Библиоглобуса, отель красным показан не потому, что нет, а потому что "по запросу", то есть, не "мгновенное подтверждение". Места на рейс пока есть.

Доминикана.jpg
 
Верх Низ