Альтернатива тонировке

Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Юзал поиск - чего либо похожего не нашел. Собсна суть в чем... Есть такие шторки на стекла автомобильные, как бэ и затемнение и в то же время не тонировка (по КоАП не преследуется). Вот примеры тут, установка тут.

Ваши мнения, дамы и господа?

Кстати, есть вариант и для того, чтобы стекла можно было опускать/поднимать. Посмотреть можно тут.

Да, еще забыл про такую штуку, но за не космическая цена, не думаю, что на АС найдется множество народу, воплотивших такое в жизнь на своих машинах )))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Купить солнцезащитные очки. Будет круто:)
 
OP
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Ну, многие сторонники "тонировки-по-кругу-шоб-видно-меня-не-было" говорят в пользу тонировки, типа "не хочу как в аквариуме сидеть и т.д.". Меня, например, устраивает тонировка в полмашины (только зад затонирован и то не в хлам). Так что можно с такими шторками "затонироваться" и закон не нарушать ))))
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
Ну, многие сторонники "тонировки-по-кругу-шоб-видно-меня-не-было" говорят в пользу тонировки, типа "не хочу как в аквариуме сидеть и т.д.". Меня, например, устраивает тонировка в полмашины (только зад затонирован и то не в хлам). Так что можно с такими шторками "затонироваться" и закон не нарушать ))))

есть тонировка сьемная из оргстекла вроде делают
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
последний вариант вообще трупак-из нутри же тоже ничего не видно....
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
но ведь один Х. если тебя остановят с ней, то штрафа выпишут....... даже если устранил причину.... =\
Конечно можно проехать чуть подальше ))) шустренько всё скинуть,на заднее сидение, и сидеть делать умный вид ))))) Ы
 
D

Dvorkyn

Guest
но ведь один Х. если тебя остановят с ней, то штрафа выпишут....... даже если устранил причину.... =\
Чтобы выписать штраф, надо зафиксировать факт нарушения (сделать замер). Насколько я понимаю, фишка как раз в том, чтоб перед деланьем умного вида легким движением руки снять накладную байду..Ну ладно..А что с лобовым? Как-то несолидно...Уже не аквариум, но и не "по кругу"...
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
а что с боровскими тонированными стёклами? давно этот вопрос интересовал......
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Шторки как бы мешают обзору.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
я чёт читал там типо сертификат и т.п. состветствие какому т там госту... фиг знает...
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
я чёт читал там типо сертификат и т.п. состветствие какому т там госту... фиг знает...
на " боровске " в хлам укатанные тоже сертификат дать на базаре могут ))))) возить с собой можно ))) вдруг в поле приспичит.....
а на углу стекла ГОСТ выбит )))))
 
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Жесть))) Ну нет денег- катайся в светлой машине. Что за комплексы?
Да нет комплексов. Да и деньги то копеешные- Пара рублей. Но тонировать свою не собираюсь- обзорность намного лучше. Да и маневры на ней такие закручивал, что, бывало и люди на телефон да фотик снимали,. Мама Отцу (водителю с 40 летним стажем) говорила- учись у сына. При этом ни раз наблюдал, как паркуется Лексус тонированый рядом со мной- как не мыкается , по любому 2 места займет, а рядом приора тонированная вхлам, то подопрет до немагу, то до другой машины метра 3-4 оставит.
 
Верх Низ