Аммортизаторы

  • Автор темы alw
  • Дата начала
A

alw

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
А вот что посоветует коллективный разум поставить из аммортизаторов на десятку? Повороты проходить на сотке и задом ощущать каждую трещинку в асфальте не хочется, хочется наоборот более комфортную подвеску по сравнении со штатной.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
монро масло. или прокачать штатные ;)
или новые СААЗ (которые сразу поехать прокачать :cool:
можно плаза стандарт.
 
OP
A

alw

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
А кто/где прокачает хорошо?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
обсуждалось недавно ;)
на СТО "Авангард" делали хорошо по отзывам. это на энгельсской стороне сразу за постом ДПС.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
поиск рулит
недавно обсуждалось
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Эгоист, ты вроде говорил что знаком с монрошками. Я что-то глядя на состояние дорог, сильно призадумался, стоит ли брать импорт. Разобьешь так же быстро как и СААЗ, наверное.
Поделись опытом.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
монро масло. или прокачать штатные ;)
или новые СААЗ (которые сразу поехать прокачать :cool:
можно плаза стандарт.

Плаза Арктика вроде комфортнее Стандарта... Или СэйфТрек еще...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
да, я откатал на монро рефлекс в сумме чуть больше года (тысяч 7-8)... передние умерли после зимы прошлого года, задние продержались чуть дольше - до лета.

конечно, их можно было заменить по гарантии попробовать - но мне просто не понравились "рефлексы", поэтому решил поставить что-то нормальное ;)

не понравились тем, что они вели себя немного нестабильно из-за своей фирменной системы клапанов, которая типа "подстраивает" жесткость аммо под покрытие. но на наших дорогах они то "зажимались" неожиданно и становились очень жесткими, то наоборот "разжимались" и плыл как на иномарке почти ;)
по началу это было интересно, но потом надоело ;)

ole: ах да, я забыл про эти чет ;)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Рассказываю!
Вчера поехал я на СТО по причине полной Ж#$ы с машиной. Главная тема - замена гранаты, ибо закончиться это могло плачевно всамый неприятный момент.

Стали смотреть - Передние стойки заклинило, хода почти не было. Кстати, Михаил, стояли у меня Плаза ;)
Вобщем по совету мастера (он тоже на десятке ездит) поставили мне заводские гидравлические.
Дословно: "Газовые стойки не для наших дорог, хочешь менять после каждой зимы -ставь, а разницы в езде почти нет"
Попадос: замена гранаты, стойки, опоры, пыльники, отбойники. Сход-развал. Моторчик омывателя. С работой 5650 р.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Газовые стойки не для наших дорог, хочешь менять после каждой зимы -ставь, а разницы в езде почти нет

разнице в езде нет - нуну ;) смотря как ездить ;) и чего хотеть от этой "езды"
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Народ! А на "нашемарки" NK стойки делает?
Просто знакомые, которые на этих самых NK ездят по Саратову, утверждают что даже в самом безбашенном режиме езды их хватает как минимум на год.

В свое время ставил масляные NK на 80-ку взамен каких-то газовых (не помню уже какие именно были). Так вот: впечатления были выше всяких похвал: на ура стали проходиться повороты, в которые на газовых совался на гораздо меньше скорости и при этом почти перестал чувствовать мелкие кочки...

В общем если их на Жигули делают - то я бы рекомендовал их как достойное сочетание. Но вот делают ли...
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Попадос: замена гранаты, стойки, опоры, пыльники, отбойники. Сход-развал. Моторчик омывателя. С работой 5650 р.

менял обе гранаты и обе стойки?
 
Верх Низ