Английский язык. Сколько стоят курсы?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 505
Реакции
893
Баллы
113
Год назад из любопытства зашел на его презентацию.
Насколько я понял (поправьте если понял неправильно), его главное "know-how" по английскому - методика, позволяющая интуитивно строить правильные грамматические формы.

Дело в том - что это не его "know-how", а известного московского автора Александра Драгункина
(который, конечно, не в курсе что кто-то пользуется его методикой)
http://www.ozon.ru/?context=search&...e8%e9+%ff%e7%fb%ea&store=1%2c0&group=div_book

А Костян просто прочитал его одну книжку (на самом деле их больше), и теперь пересказывает ее содержимое остальным (благо память хорошая, т.к. голова лишними мыслями не занята).
Кстати, самоучители Драгункина действительно хороши, к ним на трекере можно найти аудио-курсы.
А уж прочитать оригинал самому, или заплатить деньги за их посредственный пересказ - каждому решать самому. Ну девочкам еще харзима докладчика может понравиться :spruce_up:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 541
Реакции
3 899
Баллы
113
Подниму тему.
Порекомендуйте хорошего репетитора по английскому в Саратове.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 614
Реакции
899
Баллы
113
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
У Михаила ТРК вроде мать занималась.
Добрый день. Да, чистая правда. У меня мать всю жизнь проработала учителем английского языка. Сейчас на пенсии. Работает. Ей 78 лет. Учеников хватает, но заниматься с настолько пожилым человеком не всем нравится. Никаких интернет технологий. Только лично. Только в районе СХИ.
Есть еще жена. Тоже репетитор английского языка. Педагог высокого уровня. Занимается подготовкой учеников к ЕГЭ и многим международным экзаменам, в том числе. Личные занятия в Усть-Курдюме, и по Усть-Курдюмскому направлению. Один раз в неделю приезжает к ученикам в Солнечный. В основном занятия, в том числе групповые дистанционно в сети интернет.
Увлечена своим делом всегда может бесплатно проконсультировать и бесплатно поделиться материалами для самостоятельного изучения языка.
Короче пишите в личку, звоните (телефон в профиле) если кому надо и интересно. Поможем чем с можем.
Отсюда, с АС, было много уже учеников, за последние 15 лет.) Я думаю, и отзывы могут быть.) И рекомендации.)
Правда многих на форуме сейчас нет, как и меня, в сущности. Спасибо Валентину (Тин) прислал ссылку на эту тему.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 135
Реакции
495
Баллы
83
А вот же ребенку 8 лет с ноля (с нуля?) английский, на выбор из двух. Строго. В Слово или Клевер? Или однох...но ? Типа одни и те же преподы, одна и та же программа? Цена, по-любому, плюс минус
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А вот же ребенку 8 лет с ноля (с нуля?) английский, на выбор из двух. Строго. В Слово или Клевер? Или однох...но ? Типа одни и те же преподы, одна и та же программа? Цена, по-любому, плюс минус
Поверьте скромному опыту. Живу с учителем английского. Ищите хорошего репетитора и не выкладывайте деньги на ветер. Иначе, все равно придёте к репетитору, просто после пары лет оплаты и отсутствия результата.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 977
Реакции
2 375
Баллы
113
Поверьте скромному опыту. Живу с учителем английского. Ищите хорошего репетитора и не выкладывайте деньги на ветер. Иначе, все равно придёте к репетитору, просто после пары лет оплаты и отсутствия результата.
А какая цена у репетитора сейчас?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А какая цена у репетитора сейчас?
А нет ответа на этот вопрос. Ценник от 200 рублей до 2500 рублей. Одни берут за академический час, другие за реальный. Цена зависит от уровня педагога, к чему и как готовить, ну и на сколько деньги нужны. Средний ценник 700-1000 руб/час.
А чтобы понятно было, почему четкой цены нет, представьте если бы я спросил:
"А сколь стоит сейчас подшипник ступицы поменять? А стойку стабилизатора хотя бы?")
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 541
Реакции
3 899
Баллы
113
А вот же ребенку 8 лет с ноля (с нуля?) английский, на выбор из двух. Строго. В Слово или Клевер? Или однох...но ? Типа одни и те же преподы, одна и та же программа? Цена, по-любому, плюс минус
От Клевера на Кирова впечатления очень позитивные.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 541
Реакции
3 899
Баллы
113
Поверьте скромному опыту. Живу с учителем английского. Ищите хорошего репетитора и не выкладывайте деньги на ветер. Иначе, все равно придёте к репетитору, просто после пары лет оплаты и отсутствия результата.
Хороший репетитор это безусловно круто, но, занятия в школе в небольших группах дешевле.
По мне оптимальный вариант - сначала доп школа, если видно что эффект слабый, то репетитор.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 541
Реакции
3 899
Баллы
113
А нет ответа на этот вопрос. Ценник от 200 рублей до 2500 рублей. Одни берут за академический час, другие за реальный. Цена зависит от уровня педагога, к чему и как готовить, ну и на сколько деньги нужны. Средний ценник 700-1000 руб/час.
А чтобы понятно было, почему четкой цены нет, представьте если бы я спросил:
"А сколь стоит сейчас подшипник ступицы поменять? А стойку стабилизатора хотя бы?")
Попробую конкретизировать запрос: сколько супруга берёт за проведение занятий онлайн?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 033
Реакции
338
Баллы
83
Ходил сын в Клевер. Мне показалось, что толку было мало. Бросили в итоге после двух лет занятий.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Попробую конкретизировать запрос: сколько супруга берёт за проведение занятий онлайн?
Сейчас супруга работает по цене 900 р/ час. (60 минут).
Только и исключительно в онлайн формате, не хочет работать. Говорит, что хотя бы раз в две недели или месяц, обязательно нужно оффлайн занятие. Так значительно эффективнее. Есть некоторые знания и навыки, которые онлайн заходят за 10 занятий, а оффлайн за одно.
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
У моей немецкий, но яйки в общем-то теже.
Пытались пойти в Клевер. Рядом с домом, вроде всё удобно. Обещали группу, но в итоге группа набралась на Набке где-то, мне туда возить , плюс лишнее время ребёнку тратить на стояние в пробках. В итоге пошли в Слово т к опять-же рядом .
Отходили год. Впечатления вполне позитивные. Но моя была не с нуля и шли больше закрепить имеющееся + немного узнать нового и я боялась что в школе будут опять сплошные удалёнки (это под впечатлением апреля-мая 20-го, ходили в 20-21 учебном году) и язык сильно просядет, т к наша удалёнка это сплошные слёзы.

Для первого года изучения языка имхо вполне хватит школы (не СОШ). Если язык пойдёт хорошо, дальше уже смотреть школа/репетитор.

У нас при лицее прям после уроков был спецкурс для немцев, вот моей прям хорошо по началу зашел, но... потом ей разонравилась учёба вообще и иняз в частности, а потом и спецкурс отменился.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 541
Реакции
3 899
Баллы
113
Говорит, что хотя бы раз в две недели или месяц, обязательно нужно оффлайн занятие. Так значительно эффективнее. Есть некоторые знания и навыки, которые онлайн заходят за 10 занятий, а оффлайн за одно.
Если не секрет, что это за знания которые сложно освоить онлайн?
Просто сейчас занимаюсь онлайн, потому что мне так удобнее, возможно что-то теряю.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Если не секрет, что это за знания которые сложно освоить онлайн?
Просто сейчас занимаюсь онлайн, потому что мне так удобнее, возможно что-то теряю.
Не секрет. Произношение и ещё раз произношение. Вот оно самое, выставляется оффлайн.

Да, для тех кто хочет заниматься, но не хочет пока платить за это.
Довольно эффективно заниматься в бесплатной программе Duolingo. Устанавливаете на телефон. 15-20 минут в день. Регулярно. И результат будет.
 
Верх Низ