антикор МИГ

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Пожалуй, я начну тему, хотя у меня вопросов вроде и нет...
Хотя - вот. Я считаю, что чтобы самому хорошо сделать антикор машине надо достаточно много.
По моему понятию - некий насос, нагнетающий антикор. Насадки.
Но начать надо с гаража, который не жаль улить поуши этой дрянью, комплектом одежды на выкид...
Да, а гараж - с ямой!
а лучше подъемник. А машина должна быть идеально вымыта снизу, и высушена....
А потом - нужно хорошо представлять, что куда лить.
Ведь на фирменных антикорных сервисах и отверстия сверлят в нужных местах, чтоб пролить все...
В общем, сложно все.
Кстати, а давно ли мы были на страничке МИГа? Может, уже появились в Саратове люди, им обрабатывающие?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Самому обработать не так сложно. Все схемы куда и как брызгать есть. Никакого особого оборудования не надо. Разьве что распиратор, чтобы не дышать этой гадостью. Но. Естественно надо оччччень хорошо отмыть днище и все полости до металла. Если останется грязь, то лить поверх антикор мало смысла. Где-то проникнет до металла, где-то нет.
Я обрабатывал тектилом. И днище и кузов. Самому некогда и неохота было возиться. Решился довериться "профессионалам". Но проблема в том что их нет. Приехал к одним, там даже не было машинки для мытья под давлением горячей водой. Машину подняли, сняли подкрылки, из шланга холодной водой побрызгал (именно побрызгал а не помыл, можно сказать просто намочил) на днище и стал заряжать насос с тектилом. На мои вопросы типа а помыть то до чиста, сказали что всем так делают. Пришлось уехать от них. Нашел других, там отмывали насосом но холодной водой. Сделали более менее, но все равно до чиста не отмыли. Тектил налили в капоте прямо на грязь. Там даже листья от деревьев под тектилом остались. Аналогично в багажнике.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
мне пороги менять будут в выходные вот я и подумал почему бы под это дело не проантикорить ещё, только вот думаю чем (резино-битумную мастику ни под каким предлогом у меня изза нее все и погнило)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Советую или тектилом или динитролом. Но они совершенно разные.
 
Верх Низ