Аппарат "Ультратон" - мнения

  • Автор темы Novice
  • Дата начала
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Кто что думает об этом аппарате? Есть специалисты, кто мог бы объяснить его полезность? Или бесполезность? ))
А то предлагают бродячие продавцы периодически народу. Понятно, что покупать надо в аптеках такие вещи. Но вообще, насколько он стоит своих денег, интересно.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Моё мнение фуфло, развод, лохотрон с применением научных терминов!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А вам хоть раз бродячие продацы что-нить полезного приносили ?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Господа, мотивируйте научными терминами, в противном случае фтопку.
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Господа, мотивируйте научными терминами, в противном случае фтопку.
Да, научное бы что-нибудь услышать по теме. ))
Когда создала тему, имела в виду, может кто разбирается в них: как это работает и т.п.
И не обязательно у бродячих продавцов, фирма-производитель их, наверное, и через аптеки продает?
Знаю только, что много противопоказаний у этих приборчиков. А есть ли польза? :)
P.S. ИМХО, красная им цена 300 руб, если это что-то вроде аппаратов магнитотерапии (что есть бесплатно в больницах и поликлиниках), только эти, как я понимаю, излучают ультразвук.
Есть разбирающиеся в таких приборах?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
"не ищите проблему там - где её нет. там её нет".
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Здесь, видимо, по медтехнике нет специалистов.
а где Вы видите медпрепарат? Вы так конкретно указали модель, что просто глаза разбегаются. это как спросить "что Вы думаете об автомобиле БМВ?".
если бы Ваши препараты такие чудесные, нафига нужно министерство здравохранения и целая структура с мединститутами, поликлиниками, больницами... купил "ультратон" и живи, развод на бабки это, чистой воды.
 
Последнее редактирование:
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
...нафига нужно министерство здравохранения и целая структура с мединститутами, поликлиниками, больницами...
Вот где-то тут и собираюсь спросить ) Некоторые есть там, кто разбирается, только в Интернете не бывают, как увижу, так и спрошу.

P.S. да, понимаю я, конечно, что эти приборы не панацея, просто думала, кто может подробней рассказать. В упомянутых структурах есть люди, которые могут целую лекцию прочитать, да когда увижу их, понятия не имею, но интересно же узнать :)

P.P.S. это не "мои препараты" ))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
да, понимаю я, конечно, что эти приборы не панацея, просто думала, кто может подробней рассказать. В упомянутых структурах есть люди, которые могут целую лекцию прочитать, да когда увижу их, понятия не имею, но интересно же узнать
Могу тоже рассказать с технической точки зрения, Вы модЭЭЭЭЭль скажите.....
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Могу тоже рассказать с технической точки зрения, Вы модЭЭЭЭЭль скажите.....
Сорри, возможно, я неверно формулировала вопрос. Хотела узнать об этих приборах вообще. Принцип действия же схожий, наверное?

P.S. похоже, я вас загрузила :) Просто привыкла с теми, у кого обычно спрашивала, что мне бы стали отвечать что-то вроде: "Ультратон - это .... (определение). Изобретен тогда-то и там-то... Принцип действия ... Устройство... Источник питания... Производят его... Модели есть: 1, 2, ... n. Модель 1: ...лекция на 15 минут, ... , модель n: ... лекция на 15 минут. Продают там-то и там-то, стоит столько-то. По результатам исследований (...) По моему опыту (...) По отзывам коллег (...)" и т.п. )))
Т.е. дают общую вводную в тему. Вот именно, как вы пишете, это как рассказать об автомобилях БМВ :)

P.P.S. Мне про самую распространенную или базовую модель хотелось бы узнать.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
http://www.ultraton.ru/ - это?

С рабочей инструкции по ультразвуковым приборам: "При воздействии ультразвука и сопровождающего его высокочастотного звука или шума могут наблюдаться нарушения со стороны нервной системы: утомление, головные боли, бессонница ночью и сонливость днем, повышенная чувствительность к звукам, раздражительность, понижение кровяного давления, снижение остроты слуха и т. д. При длительном контакте с жидкостью, деталями, ультразвуковым инструментом может появиться снижение чувствительности кистей рук и чувство онемения в пальцах, Эти явления нестойки и, как правило, исчезают при прекращении работы на ультразвуковом оборудовании."

А вот про лечение ультразвуком: http://physis.ru/content/view/61/34/

Для того что навести о нем справки в технических кругах, а не в медицинских (ибо это две разные ипостаси, так как вторые ооочень заинтересованы его продать) очень желательно знать модель его. То есть набор циферок и буковок после слова "Ультратон".
Гран мерси.
 
OP
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Спасибо большое за информацию и линки! )
Мой поверхностный вывод: вредная штука, эти Ультратоны, для большинства людей )

P.S. а мои бывшие круги общения: "физики+медики" и разные деятели в близких к этому сферах, у них как-то сочеталось и то, и другое :) Что было оч. удобно ) И к счастью, они ничего не продавали ) т.е. заинтересованы были чисто научно-медицински.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Кто что думает об этом аппарате? Есть специалисты, кто мог бы объяснить его полезность? Или бесполезность? ))
А то предлагают бродячие продавцы периодически народу. Понятно, что покупать надо в аптеках такие вещи. Но вообще, насколько он стоит своих денег, интересно.


1. Медицинский прибор которым барыжат лоточники априори по ИМХО таковым не является!
2) Ультратон за последние 7лет гинекологи, если и применяют, то хз кто и как часто. (Инфа стопиццотпудовая ибо еслиб это было так, то я бы встречал оных товарищей на съездах, конференциях обществ. Урологи точно нет(равно как и дерматовенерологи. сексапатологи и андрологи).
Остальные хз.
Насчет Лоров -ХЗ. Думаю там более чоткие приборы юзают например "Гинетон тока в исполнении для Лоров.(забув:(( Омский завод делает мб "Лорадон"..
3) Само название и прибор мне встречался. ток он был абсолютно другого исполнения и его юзали врачи-физиотерапевты.
По документам на сайте -вроде как все ок у данного приборчика.
4) По моему искреннему ИМХУ-всё что дешевле 20-а то и 25 тыс/руб-ШЛЯПА а не медицинские аппараты! В лучшем случае китаёзная попытка забубенить ченибудь стоящее.
 
S

sumrak

Guest
Это г-мно похоже тоже самое что и УЗ стиральные машинки :)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
а где Вы видите медпрепарат? Вы так конкретно указали модель, что просто глаза разбегаются. это как спросить "что Вы думаете об автомобиле БМВ?".
если бы Ваши препараты такие чудесные, нафига нужно министерство здравохранения и целая структура с мединститутами, поликлиниками, больницами... купил "ультратон" и живи, развод на бабки это, чистой воды.
А для Вас аппарат и препарат — одно и то же?
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Именно вот это http://www.ultraton.ru/ технически туфта. Я досконально уже не помню, но там никаких технических изысков нету. Он был у меня в руках и я его осмотрел. Сертификацию он прошел вопще каким то непонятным способом (регистрацию как медицинский аппарат в минздравсоцразвитии).
Ценник у барыг апсолютно на угад ставится. Еслиб люди гоняли этих барыг от подъездных совещаний, то он бы не продавался. А пока его впаривают старикам под молчание мимо ходящих здравомыслящих людей, он будет продаваться (в том числе и вашим возможно старикам).
 
Верх Низ