Аптеки Саратова

rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
15 лекарств одновременно? Так не бывает
у женщин бывает. плюс три вида пластыря, компресс, клизма и пара горчичников. как показала практика, надо просто знать две три аптеки в округе и одну две ближайших круглосуточных. и всё. дешевая, дорогая - когда припрет не до копеек (такие банальные вещи что на ******ской/******ской пуперин на 5 рублей дешевле, но чтоб туда добраться надо в пять раз больше отдать плюс полдня потратить чтоб ее найти - я в расчет не беру).
а по себе могу сказать одно - покупаю все в 36,6, звоню заранее и всё.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
15 лекарств одновременно? Так не бывает
См. мой пост выше (пункты 2- не только таблетки (таблетки, лекарства для уколов, для системы, сопутствующие материалы и т.п.) 3- не только мне),
а также пост Рапида (первая строка :)):
у женщин бывает. плюс три вида пластыря, компресс, клизма и пара горчичников. как показала практика, надо просто знать две три аптеки в округе и одну две ближайших круглосуточных. и всё. дешевая, дорогая - когда припрет не до копеек (такие банальные вещи что на ******ской/******ской пуперин на 5 рублей дешевле, но чтоб туда добраться надо в пять раз больше отдать плюс полдня потратить чтоб ее найти - я в расчет не беру).
Да, когда приперало, было все равно, где покупать ))) Но у меня разница от 200 до 700 руб. на некоторые вещи, поэтому когда по плану покупаю, пытаюсь сэкономтить.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Но у меня разница от 200 до 700 руб. на некоторые вещи
с такой разницей по одному препарату от одного производителя надо звонить в прокуратуру (не имеют права завышать стоимость выше норм).
а еще хорошая аптека на 2-ой садовой, номер дома и название не помню, в доме где "хозяюшка" напротив строймаша.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
с такой разницей по одному препарату от одного производителя надо звонить в прокуратуру (не имеют права завышать стоимость выше норм).
а еще хорошая аптека на 2-ой садовой, номер дома и название не помню, в доме где "хозяюшка" напротив строймаша.
Неверно выше написала, не 700, а 500 :) и вроде разные производители.
На 2-ой садовой мне сильно далеко, я покупаю в 1b.ru на Астраханской (недалеко от работы), или в своем районе Ленинском.

P.S. А ведь тема была про справочник )))
 
Л

Луна

Guest
у женщин бывает.
и не только у женщин, а в принципе у больного человека
покупаю все в 36,6, звоню заранее и всё.
В Саратове их кажется уже давно нет:(?

P.S. А ведь тема была про справочник )))
В последнюю неделю он что-то не работает:(
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
у женщин бывает. плюс три вида пластыря, компресс, клизма и пара горчичников. как показала практика, надо просто знать две три аптеки в округе и одну две ближайших круглосуточных. и всё. дешевая, дорогая - когда припрет не до копеек (такие банальные вещи что на ******ской/******ской пуперин на 5 рублей дешевле, но чтоб туда добраться надо в пять раз больше отдать плюс полдня потратить чтоб ее найти - я в расчет не беру).
а по себе могу сказать одно - покупаю все в 36,6, звоню заранее и всё.
Говорили же про лекарства, а не про туалетную бумагу...
По поводу "знать"- +1
См. мой пост выше (пункты 2- не только таблетки (таблетки, лекарства для уколов, для системы, сопутствующие материалы и т.п.) 3- не только мне),
а также пост Рапида (первая строка ):
Часто все вот так покупаете? Ой, врят ли!
Но у меня разница от 200 до 700 руб. на некоторые вещи,
Такого не бывает, не было, а сейчас и подавно. Почитайте новый закон о ценообразовании на лекарства
с такой разницей по одному препарату от одного производителя надо звонить в прокуратуру (не имеют права завышать стоимость выше норм).
В каждой аптеке есть журнал о максимальных ценах. В каждой! На самом видном месте!
В последнюю неделю он что-то не работает
Пользуйте http://www.farmnet.ru. Он всегда работает и доверия ему больше
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Пользуйте http://www.farmnet.ru. Он всегда работает и доверия ему больше[/QUOTE]

не работает, наверное, пару недель
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
26 октября. Фармнет по-прежнему не работает.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
давно было пора что то делать с выдачей запросов, работало с логикой на уровне 2002 :-(
 
L

Lkrit

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
26 октября. Фармнет по-прежнему не работает.
И судя по всему -работать не будет. Для фармпредставителей фармнет стал ПЛАТНЫМ,а для тех, кто заходил туда найти аптеку подешевле-информации вообще нет.Кто о нас думает...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Сарбк вроде заработал. Не было какое-то время. Но лучше бы он и не работал. Врёт безбожно. Ну или просто свистит как Троцкий.
Например: Пантогам-сироп выдает самый дешевый 271 руб. Тогда как я на этой и той неделе позаходив в несколько аптек, нашел его за 262, 250, 243 и 237 рублей.
Корвалол. Если верить сайту, дешевле 8 рублей его в городе нет. Фигня. Аптека "Медуница" - 6 руб 20 коп.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Сарбк вроде заработал. Не было какое-то время. Но лучше бы он и не работал. Врёт безбожно. Ну или просто свистит как Троцкий...
это сказывается неполнота информации, поступающей от аптек:preved: т.к. они не обязаны сливать в открытый доступ информацию о ценах на ВСЕ лекарства:spruce_up:
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Тема вроде называется "Аптеки Саратова" - то есть в принципе можно делиться где дороже, где дешевле? Сорри, если модератор сочтет рекламой, но хотелось бы сказать на примере про самые дешевые на мой взгляд, аптеки в Саратове.
Я всегда прежде чем купить недешевое лекарство - пройду несколько аптек, а также обзвоню. В последний раз лекарствоам-маркером выступил детский Пантогам.
Итог мониторинга аптек в центре города таков: при средней цене в 300 рублей Пантогам стоил 270 в Детской аптеке (остановка трамвая 3 "Детский парк") и в Медунице на Радищева между Кирова и Сакко (в других Медуницах цена на него почему-то выше).
Лидером оказалась аптека на углу Московской и Радищева - 230 рублей.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Тема вроде называется "Аптеки Саратова" - то есть в принципе можно делиться где дороже, где дешевле? Сорри, если модератор сочтет рекламой, но хотелось бы сказать на примере про самые дешевые на мой взгляд, аптеки в Саратове.
Я всегда прежде чем купить недешевое лекарство - пройду несколько аптек, а также обзвоню. В последний раз лекарствоам-маркером выступил детский Пантогам.
Итог мониторинга аптек в центре города таков: при средней цене в 300 рублей Пантогам стоил 270 в Детской аптеке (остановка трамвая 3 "Детский парк") и в Медунице на Радищева между Кирова и Сакко (в других Медуницах цена на него почему-то выше).
Лидером оказалась аптека на углу Московской и Радищева - 230 рублей.
У меня выходит дешевле - Медуница-Л на остановке 3 Дачная (остановка, как ехать из города, аптека прямо в остановке). Дюфастон там самый дешевый из тех, что видела (примерно 460 был в последний раз, а вообще в разных местах до 520). Если учесть, что его надо 2 упаковки, экономия хорошая получается.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Novice, спасибо. Зайду обязательно на этой неделе. Кстати совершенно упустил из вида еще одну дешевую аптечку - на углу Горького и Пушкина (это между проспектом Кирова и Сакко и Ванцетти). Называется "Аптека для взрослых и детей". Покупал там много раз чего.
Сегодня в качестве реперного лекарства выступал спрей для носа "Виброцил".
Там - 159 руб.
В остальных местах, не буду перечислять - дешевле 171 рубля не нашел.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
фармнет похоже работать точно не будет, звонил сейчас узнавал за одно лекрство. сказали. что неизвестно. А есть еще какие нибудь сайти с ценами???
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
упустил из вида еще одну дешевую аптечку - на углу Горького и Пушкина

Называется "Аптека для взрослых и детей".
Не обманывай. Это угол Горького и Дзержинской. В Солнечном и на 6-м кв. аптек этой сети - еще 4 штуки.
 
Верх Низ