Армения и Грузия на авто

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
Ну я был в конце ноября.
С наличкой ездил или как?
Если наши карты не принимают, значит нужно брать налик. Только что, рубли там менять или покупать доллары здесь и менять там на местную валюту?

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
С наличкой ездил или как?
Если наши карты не принимают, значит нужно брать налик. Только что, рубли там менять или покупать доллары здесь и менять там на местную валюту?

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk

Если чисто для Грузии, то есть 3 варианта: наличные рубли, наличные доллары или сборная солянка из имеющихся долларов и евро и рублей, переводы золотой короны и юнистрима.

Если Турция и не туристическая Анталия, Алания и окрестности, то доллары или переводы Золотая Корона и Юнистрим.

Я лично ездил с наличными рублями и переводами Золотой Короны. Это мои потребности закрыло. Плюс у меня были грузинские лари в наличии. Которых хватило на страховку, покушать пару раз в ресторане и за отель отдать первый платеж.

В Турции еще работали карты Мир, поэтому я на месяц затарился наличкой с двух карт мир. А потом уже освоил Золотую Корону.

Да полно вариантов как получить нал, тот же usdt никто не отменял и санкциям он мало подвержен.

Что выгоднее ? Я для себя понял, что бегать тут и собирать баксы, там их потом менять на лари, для меня не выгодно. Беготня в рабочее время сокращает количество рабочего времени и заработка больше, чем разница валют. Проще сразу ехать с рублями и там поменять в Тби.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
Товарищ только из Турции приехал. Мир не принимают. Доллары менял
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Если чисто для Грузии, то есть 3 варианта: наличные рубли, наличные доллары или сборная солянка из имеющихся долларов и евро и рублей, переводы золотой короны и юнистрима.

Если Турция и не туристическая Анталия, Алания и окрестности, то доллары или переводы Золотая Корона и Юнистрим.

Я лично ездил с наличными рублями и переводами Золотой Короны. Это мои потребности закрыло. Плюс у меня были грузинские лари в наличии. Которых хватило на страховку, покушать пару раз в ресторане и за отель отдать первый платеж.

В Турции еще работали карты Мир, поэтому я на месяц затарился наличкой с двух карт мир. А потом уже освоил Золотую Корону.

Да полно вариантов как получить нал, тот же usdt никто не отменял и санкциям он мало подвержен.

Что выгоднее ? Я для себя понял, что бегать тут и собирать баксы, там их потом менять на лари, для меня не выгодно. Беготня в рабочее время сокращает количество рабочего времени и заработка больше, чем разница валют. Проще сразу ехать с рублями и там поменять в Тби.
Вот этот момент и хотел узнать) Спасибо!
Подскажи с получением переводов ЗК и юник проблем не было?
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Вот этот момент и хотел узнать) Спасибо!
Подскажи с получением переводов ЗК и юник проблем не было?
Не знаю как с переводами, но цепи возьмите)))
Дочь сегодня возвращалась из Грузии
 

Вложения

  • SAVE_20230424_213007.jpg
    SAVE_20230424_213007.jpg
    179,8 КБ · Просмотры: 52
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вот этот момент и хотел узнать) Спасибо!
Подскажи с получением переводов ЗК и юник проблем не было?

Юник не пользовал

ЗК получал только в Турции.

О проблемах получения ЗК в Грузии уже давно ничего не слышал, так что думаю сейчас там все нормально.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Не знаю как с переводами, но цепи возьмите)))
Дочь сегодня возвращалась из Грузии

Ага, это было неожиданностью для всех. Если ехать на майские, то цепи уже точно не нужны)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 667
Реакции
2 315
Баллы
113
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
фейком попахивает
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 744
Реакции
1 384
Баллы
113
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
фейком попахивает
На самом деле там не так, как в заголовке

«С 5 мая в течение одного месяца из-за строительно-реабилитационных работ (с целью возведения новых проездов для легковых транспортных средств) временно будет приостановлена работа действующих проездов для легковых автомобилей», — говорится в заявлении.

Легковой автотранспорт с определенными задержками сможет проезжать через проезды, предназначенные для грузовых транспортных средств, уточнили там.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
Появился прямой рейс в Армению из Саратова.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
Не так и давно. С осени 22. В прошлом году летал и не было ещё
 
Верх Низ