Арт-группу "Война" милиции сдал член НБП

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Активистов арт-группы "Война", прославившихся своими хулиганскими действиями, записи о которых выкладывались в Интернет, сдал милиции молодой радикал, член ныне запрещенной Национал-большевистской партии (НБП), сообщает газета "Время новостей".

Поиск хулиганов велся с конца сентября, однако долгое время их личности установить не удавалось. Однако две недели назад в Санкт-Петербурге проводилась профилактическая кампания, в ходе которой задерживали членов НБП. Один из них и рассказал, где можно найти активистов "Войны"

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/11/2010/500862.shtml

Вот такие нравы)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
спецслужбы постоянно кого то подставляют и компрометируют - работа у них такая.

"Войну" подвели предатели



По решению Дзержинского суда Санкт-Петербурга активиста арт-группы "Война" Леонид Николаев, участник акции "Дворцовый переворот" заключен под стражу на два месяца. Напомним, активисты арт-группы "Война", известные своими публичными акциями были задержаны в Москве 16 ноября. Двое их задержанных - Леонид Николаев (активист Леня Ё***) и Олег Воротников (активист Вор) - были переправлены в Петербург в следственный изолятор "Кресты".

Арт-група "Война" известна радикальными перформансами, такими, как групповая оргия в московском биологическом музее или изображение гигантского фаллоса на Литейном мосту в Петербурге. Но уголовное дело по статье хулиганство завели после акции "Дворцовый переворот".

16 сентября в Петербурге перед Михайловским дворцом, где был убит заговорщиками Павел I, активисты "Войны" перевернули милицейскую машину, а милиционеров заперли в здании, повесив на ворота велосипедные замки. Милиция утверждает, что ремонт автомобиля обошелся в 98 тысяч рублей.

Активистов "Войны" разыскивали сотрудники центра "Э" ГУВД Петербурга, однако радикальным художникам, жившим на конспиративных квартирах, удавалось скрываться два месяца. Более того, они даже звонили сотруднику отдела по борьбе с экстремизмом и дразнили его, а записи разговоров размещали в интернете.

15 ноября активистов "Войны" задержали в Москве на конспиративной квартире. Рассказывает активист группы "Война" Коза (Наталья Сокол), жена задержанного Олега Воротникова:


– Мы всегда готовы к самому жесткому обороту событий. Нельзя сказать, что нас взяли врасплох. Кто-то слил милиции информацию. Узнать, где мы находимся, невозможно. Но у нашей группы после ряда успешных акций появилось много недоброжелателей, среди них – люди, которые везде называют себя активистами группы, хотя таковыми не являются. Я думаю, что именно из-за их болтовни нас и вычислили.

– А как вы жили после "Дворцового переворота"? Готовили новую акцию или просто скрывались?

– Мы постоянно что-то готовим, у нас в производстве всегда несколько акций. После "Дворцового переворота" нам не пришлось сильно менять образ жизни, потому что мы всегда довольно аккуратно подходим к проблемам безопасности. За три дня до задержания мы заметили какое-то нездоровое внимание к себе со стороны якобы посторонних прохожих и автомобилистов. А рано утром 15-го произошло задержание. Причем, оперативники дверь не выламывали. Видимо, не хотели производить лишнего шума. Они дожидались, когда ее сами откроют.

– А вы при этом присутствовали?

– Да, мы все вместе ночевали.

– Но задержали только Олега и Леню.

– Задержали всех, кто находился в квартире. Помимо Олега, Лени, меня, моего сына Каспера, было еще пять человек. Всех отвезли в местное отделение милиции и там провели беседу, а Олега и Леню повезли в следственный изолятор в Питер.

– А с вами как обошлись?

– Они очень долго пытались выяснить мою личность, задавали всякие вопросы. Но я отказывалась отвечать по 51-й статье, отказывалась представляться, потому что мне тоже отказывались представляться. В итоге изъяли наши паспорта и другие документы и сказали, что со мной еще встретятся, что это не последний раз.

– Ведь Олег сам обращался в Центр "Э". На YouTube есть запись, как он звонит по "Скайпу" одному из сотрудников.

– Да, действительно. Центр "Э" был нами предупрежден, что плохо вести себя с людьми нельзя. Звонок Олега "эшнику" Филиппову – это здоровая гражданская позиция в ответ на беззакония, которые привыкли творить сотрудники, когда они похищают людей с улицы для своих допросов. Мобильник Филиппова был доступен в сети. Каждый мог сделать то, что сделали мы. Но диалога не получилось. Он не услышал наших слов, пытался задержать звонок своими гэбэшными методами. Мне кажется, это происходит потому, что "эшники" и менты ставят себя выше народа, хотя их предназначение – следить за выполнением закона и соблюдать его. Пока они этого сами не поймут, ничего хорошего не будет.

– Появились сообщение о том, что арестована "петербургская фракция" "Войны". Это правильная формулировка? Вы говорили, что существуют люди, которые выдают себя за группу "Война". Что собой представляет "Война" сегодня? Есть ли какая-то иерархия или любой человек может назвать себя активистом "Войны"? Ведь в "Дворцовом перевороте" участвовало больше 30 человек.

– Да, участников очень много. Но говорить о питерской фракции – это полная чушь. Никакой питерской фракции "Войны" не существует, иерархии у нас тоже нет. "Война" – это, прежде всего, те, кто делает акции, а не те, кто повсюду себя называет активистами и участвует от лица группы в разных шоу, ведет фейковые твиттеры. Фейковые "активисты", которые уже больше года не имеют отношения к группе "Война", тянут на себя одеяло, используя любой информационный повод.

– Сейчас Леня и Олег находятся в СИЗО. Какая помощь им нужна?

– Нам нужно организовать центр поддержки, наладить им передачу питания и информации, и попытаться выйти с ними на связь, чтобы контролировать условия их задержания. Уголовное дело, сейчас переквалифицируют в "Злостное хулиганство, которое совершено группой лиц по предварительному сговору", то есть из части 1 квалифицируют в часть 2.

– Откуда эти сведения?

– От адвоката, который выяснил их местонахождение.

Акции группы "Война" - искусство или хулиганство? На этот вопрос отвечают искусствоведы Давид Рифф и Андрей Ерофеев.

Давид Рифф не считает, что последняя акция группы "Война" является хулиганством:

– Наоборот, я уверен, что это произведение современного искусства, акционизма: этот вид искусства был очень популярным в 90-е годы в России, но сейчас его представляет только группа "Война". Но это не значит, что я считаю, что они (или художники вообще) должны быть неприкосновенными перед законом. Наоборот, если мы начинаем говорить, что художников не надо сажать за ту или иную акцию, то у искусства утрачивается любой политический потенциал. Получается, что художники недееспособны. Я не хочу сказать, что надо их немедленно сажать. Но нельзя подходить к этой проблеме с аргументом, что любой художник - это священный человек, что он может делать все, что угодно. Например, художник кого-то убьет в рамках художественной акции. Почему его тогда надо защищать или говорить, что это не искусство? Возможно даже, что это искусство, но это будет искусство, которое преследуется законом. Бывают разные законы. Есть разумный закон: нельзя убивать людей. Бывают законы неразумные, но, тем не менее, аргумент, что художник неприкосвенен перед законом - это не аргумент.

Андрей Ерофеев думает, что это и искусство, и хулиганство:

– В России очень часто искусство являлось хулиганством, то есть переходом на какие-то не законом установленные нормы, было связано с нарушением свободы другого, с вандализмом, которому, в частности, предается группа "Война". Так что, здесь есть и то, и другое. Конечно, художник подпадает под общие юридические нормы. Конечно, желательно, чтобы его судили судом не уголовным, а административным. Желательно, чтобы было некоторое понимание со стороны судей, что все-таки речь идет о некотором символическом акте, который не есть чистый вандализм, чистое разрушение само по себе. Мне кажется, что для художника должны быть сделаны определенные поблажки - такие же, которые делаются, например, для политиков. Ведь политикам разрешается совершать некоторые действия, которые нарушают закон. Есть еще другие категории экстремалов, которых щадят.

Вообще, ни одна манифестация в Западной Европе не обходится без перевернутого автомобиля, сломанной скамейки или разбитой витрины. Это ведь тоже хулиганство. Но это и проявление определенной энергетики протеста. Это естественные вещи в социальной борьбе. Да, конечно, эти люди подпадают под административное преследование, платят штрафы и т. д. Но если такого рода поведение становится поводом для того, чтобы вообще человека закрыть надолго, чтобы другим неповадно было, становится элементом репрессии, то тогда, конечно, это вызывает всяческое порицание. В России полностью отсутствует понимание, что художник нужен нашему обществу. Он абсолютно необходим. Он хочет до него докричаться. Именно для того, чтобы докричаться до общества, он идет на хулиганские поступки. Я думаю, что группа "Война" подняла очень важную тему в русском обществе и желаю продолжения их деятельности.
http://www.svobodanews.ru/content/article/2222015.html
 
Последнее редактирование модератором:
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
История одного предателяhttp://savelievfm.livejournal.com/40361.html http://yashin.livejournal.com/975776.html


Летом молодежная организация «Единой России» крупно оскандалилась. Во время
лесных пожаров активисты организовали кампанию по тушению огня, но – как
выяснилось – виртуальную. Блогеры довольно быстро разоблачили жуликов: на фотографиях героического тушения - огня не было вовсе, а дым
оказался пририсован с помощью фотошопа
.

Руководство партии
было откровенно раздражено тупостью своих комсомольцев и приняло решение
разогнать верхушку «Молодой гвардии». Пока бывшее «гвардейское» начальство
паковало чемоданы, старшие товарищи подбирали новых молодежных вожаков. Ну и,
судя по всему, подобрали:

До конца года должен состояться всероссийский съезд «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР), на котором будет избран новый лидер движения. Основных претендентов два: член политсовета МГЕР Андрей Татаринов и пресс-секретарь председателя Госдумы Грызлова – Тимур Прокопенко.

О Прокопенко ничего сказать не могу, первый
раз слышу про этого человека. А вот Татаринова знаю отлично. Мой бывший помощник
:)



В 2006 году в «Молодежное Яблоко», которое я тогда
возглавлял, пришел новый сторонник.

«Меня зовут Андрей Садов, - долго
тряс он мне руку. – Ну вообще-то моя настоящая фамилия Татаринов, а Садов - это
псевдоним. Ненавижу Путина и этот режим. Пишу стихи. Хочу вместе с вами добиться
демократических изменений в стране».
«Ну отлично, - ответил я. – А почему ты себя решил назвать Садов?»
«Понимаешь, -
заулыбался Андрей. – Мой любимый исторический персонаж – маркиз Де Сад. Потому и
Садов».

Позже выяснилось, что Садов-Татаринов пришел в «Молодежное
Яблоко» прямиком из НПБ. Он этого, впрочем, и не скрывал.



Объясняя свое желание присоединиться к «Яблоку»,
Садов-Татаринов написал в ЖЖ свою «политическую биографию» (на всякий случай -
скрин):

Всегда в оппозиции этому режиму!
Писал в «Лимонку», ходил на
митинги. Лимонов вручает мне партбилет. Понимаю мерзость Лимонова. Вырвал
подпись Лимонова из врученного им партбилета.
Задержан вместе с
правозащитником Львом Пономаревым у здания ФСБ. Вступаю в молодежное «Яблоко»,
как в истинное демократическое движение.
Всегда был в оппозиции. Ни одного
дня ни морально, ни на практике не помогал режиму
Путина.


Надо сказать, что многие «яблочники» отнеслись к
новому активисту весьма прохладно. Мне говорили, что не надо с ним связываться,
мутный он какой-то. Впрочем, родители меня учили верить людям, и я защищал
Садова-Татаринова. Ну был нацболом, ну разочаровался. Ну несет иногда какую-то
ересь в курилке про «национальный вопрос». В конце концов, молодой парень, надо
дать ему шанс проявить себя.

Садов был очень благодарен за поддержку.
Стал моим помощником, выполнял всякие мелкие поручения – отвозил какие-то
бумажки в префектуру, готовил кофе журналистам, таскал флаги и плакаты на
уличные акции.

Очень рвался выступать на митингах. Убеждал меня, что
публичные выступления – его дар, просил дать слово на какой-нибудь акции: «Вот
увидишь, Илья, я так зажгу, что все будут реветь от восторга!»

И вот,
наконец, Садов дождался своего звездного часа. В марте 2006 года мы организовали на Пушкинской площади театрализованную
акцию
. Решили обыграть знаменитую фразу Березовского о том, что он
сделал Путина президентом: «Выпили с ним водки – и в президенты!»

Один из
активистов надел маску Березовского и собирал на стенде из мозаики портрет
Путина в короне, Садов нацепил на грудь стикер «БЕЗ ПУТИНА» и старательно
помогал.



Наконец, я дал ему слово и вручил мегафон.

До сих пор
помню, как у дрожали руки от волнения. Но он очень старался. Кричал в мегафон
протестные лозунги, в какой-то момент запнулся, достал шпаргалку… В конце концов
громко и отчаянно заорал: «НАМ НУЖНА РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА!»

«Спасибо тебе
большое, Илья. Мне очень важно твое доверие», - говорил мне после акции
Садов.

* * *

Прошло время. В мае того же года мне позвонила
яблочница Рита Загрязкина.

«Я тебе говорила, что Садов шкура? Ты не
верил? – смеялась она. – Так вот жди, на этой неделе он объявит, что переходит в
«Единую Россию». Стопроцентная информация».

Я набрал номер
Садова.

«Андрей, - говорю. – По слухам, ты в «ЕдРо» собрался. Давай будем
честны друг с другом. Я тебе ничего плохого не сделал, поддерживал тебя. Если
это правда, я хотел бы узнать от тебя лично».
«Блин, Яшин, - казалось, мой
собеседник искренне возмущен. – Ну за кого ты меня принимаешь?! Да, я
разочаровался в политике. Наверное, буду сбавлять свою активность. Но чтобы я
вступил в ЕдРо?! Не ожидал, что ты мне такое скажешь».
«Ладно, старик,
извини, - смутился я. – Не хотел тебя обидеть».

* * *

Надо ли
добавлять, что через пару дней Садов опубликовал на сайте «Молодой гвардии»
статью о никчемности оппозиции и верности курса Путина?

Вскоре он
отказался от своего псевдонима и окончательно стал Андреем Татариновым – одним
из самых оголтелых боевиков «Молодой Гвардии», непримиримым борцом с оппонентами
режима, организатором многочисленных провокаций против оппозиции. Настоящий
путинский хунвейбин.

«НАМ НУЖНА ПУТИНСКАЯ РОССИЯ!» - рвал он глотку на
митингах.





* * *

Девиз таких людей: "вовремя
предать - это не предать, а предвидеть".

Неудивительно, что этот парень
делает карьеру в «Единой России». Идеальный молодой карьерист для партии воров и
предателей.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
просто прекрасно :) чувак реально соориентировался... молодец
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
История одного предателяhttp://savelievfm.livejournal.com/40361.html http://yashin.livejournal.com/975776.html


Летом молодежная организация «Единой России» крупно оскандалилась. Во время
лесных пожаров активисты организовали кампанию по тушению огня, но – как
выяснилось – виртуальную. Блогеры довольно быстро разоблачили жуликов: на фотографиях героического тушения - огня не было вовсе, а дым
оказался пририсован с помощью фотошопа
.

Руководство партии
было откровенно раздражено тупостью своих комсомольцев и приняло решение
разогнать верхушку «Молодой гвардии». Пока бывшее «гвардейское» начальство
паковало чемоданы, старшие товарищи подбирали новых молодежных вожаков. Ну и,
судя по всему, подобрали:

До конца года должен состояться всероссийский съезд «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР), на котором будет избран новый лидер движения. Основных претендентов два: член политсовета МГЕР Андрей Татаринов и пресс-секретарь председателя Госдумы Грызлова – Тимур Прокопенко.

О Прокопенко ничего сказать не могу, первый
раз слышу про этого человека. А вот Татаринова знаю отлично. Мой бывший помощник
:)



В 2006 году в «Молодежное Яблоко», которое я тогда
возглавлял, пришел новый сторонник.

«Меня зовут Андрей Садов, - долго
тряс он мне руку. – Ну вообще-то моя настоящая фамилия Татаринов, а Садов - это
псевдоним. Ненавижу Путина и этот режим. Пишу стихи. Хочу вместе с вами добиться
демократических изменений в стране».
«Ну отлично, - ответил я. – А почему ты себя решил назвать Садов?»
«Понимаешь, -
заулыбался Андрей. – Мой любимый исторический персонаж – маркиз Де Сад. Потому и
Садов».

Позже выяснилось, что Садов-Татаринов пришел в «Молодежное
Яблоко» прямиком из НПБ. Он этого, впрочем, и не скрывал.



Объясняя свое желание присоединиться к «Яблоку»,
Садов-Татаринов написал в ЖЖ свою «политическую биографию» (на всякий случай -
скрин):

Всегда в оппозиции этому режиму!
Писал в «Лимонку», ходил на
митинги. Лимонов вручает мне партбилет. Понимаю мерзость Лимонова. Вырвал
подпись Лимонова из врученного им партбилета.
Задержан вместе с
правозащитником Львом Пономаревым у здания ФСБ. Вступаю в молодежное «Яблоко»,
как в истинное демократическое движение.
Всегда был в оппозиции. Ни одного
дня ни морально, ни на практике не помогал режиму
Путина.


Надо сказать, что многие «яблочники» отнеслись к
новому активисту весьма прохладно. Мне говорили, что не надо с ним связываться,
мутный он какой-то. Впрочем, родители меня учили верить людям, и я защищал
Садова-Татаринова. Ну был нацболом, ну разочаровался. Ну несет иногда какую-то
ересь в курилке про «национальный вопрос». В конце концов, молодой парень, надо
дать ему шанс проявить себя.

Садов был очень благодарен за поддержку.
Стал моим помощником, выполнял всякие мелкие поручения – отвозил какие-то
бумажки в префектуру, готовил кофе журналистам, таскал флаги и плакаты на
уличные акции.

Очень рвался выступать на митингах. Убеждал меня, что
публичные выступления – его дар, просил дать слово на какой-нибудь акции: «Вот
увидишь, Илья, я так зажгу, что все будут реветь от восторга!»

И вот,
наконец, Садов дождался своего звездного часа. В марте 2006 года мы организовали на Пушкинской площади театрализованную
акцию
. Решили обыграть знаменитую фразу Березовского о том, что он
сделал Путина президентом: «Выпили с ним водки – и в президенты!»

Один из
активистов надел маску Березовского и собирал на стенде из мозаики портрет
Путина в короне, Садов нацепил на грудь стикер «БЕЗ ПУТИНА» и старательно
помогал.



Наконец, я дал ему слово и вручил мегафон.

До сих пор
помню, как у дрожали руки от волнения. Но он очень старался. Кричал в мегафон
протестные лозунги, в какой-то момент запнулся, достал шпаргалку… В конце концов
громко и отчаянно заорал: «НАМ НУЖНА РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА!»

«Спасибо тебе
большое, Илья. Мне очень важно твое доверие», - говорил мне после акции
Садов.

* * *

Прошло время. В мае того же года мне позвонила
яблочница Рита Загрязкина.

«Я тебе говорила, что Садов шкура? Ты не
верил? – смеялась она. – Так вот жди, на этой неделе он объявит, что переходит в
«Единую Россию». Стопроцентная информация».

Я набрал номер
Садова.

«Андрей, - говорю. – По слухам, ты в «ЕдРо» собрался. Давай будем
честны друг с другом. Я тебе ничего плохого не сделал, поддерживал тебя. Если
это правда, я хотел бы узнать от тебя лично».
«Блин, Яшин, - казалось, мой
собеседник искренне возмущен. – Ну за кого ты меня принимаешь?! Да, я
разочаровался в политике. Наверное, буду сбавлять свою активность. Но чтобы я
вступил в ЕдРо?! Не ожидал, что ты мне такое скажешь».
«Ладно, старик,
извини, - смутился я. – Не хотел тебя обидеть».

* * *

Надо ли
добавлять, что через пару дней Садов опубликовал на сайте «Молодой гвардии»
статью о никчемности оппозиции и верности курса Путина?

Вскоре он
отказался от своего псевдонима и окончательно стал Андреем Татариновым – одним
из самых оголтелых боевиков «Молодой Гвардии», непримиримым борцом с оппонентами
режима, организатором многочисленных провокаций против оппозиции. Настоящий
путинский хунвейбин.

«НАМ НУЖНА ПУТИНСКАЯ РОССИЯ!» - рвал он глотку на
митингах.





* * *

Девиз таких людей: "вовремя
предать - это не предать, а предвидеть".

Неудивительно, что этот парень
делает карьеру в «Единой России». Идеальный молодой карьерист для партии воров и
предателей.
Что то я не пойму, этот Садов-Татаринов и есть "барабан"?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Что то я не пойму, этот Садов-Татаринов и есть "барабан"?

НБП открестилась от того что их человек сдал "Войну". Пример с Садовым-Татариновым привёл с тем что бы показать как работают люди Суркова.

Вообще - МГЕР будут судя по всему сливать. http://www.livejournal.ru/themes/id/23138
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
НБП открестилась от того что их человек сдал "Войну".
:D в этой стране все одинаковые. Менты заявляют, что пьяный мент переехавший школьницу уже давно не работает в ментовке. НБП заявляет, что радикал-барабан, совсем не нацбол.:D
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Эти товарищи из группы "Война", как бы сказать помягче ....
Малоадекватны, пожалуй. Ну и делать им, похоже, нечего.
Один из примеров их бурной деятельности:Акция в защиту медведей
Выводы каждый делает сам для себя.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Дебилы, одно слово. Зачем портить чужую собственность ? За член на мосту вообще надо им башни расколотить, это же дети видят.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а где фотоотчет,???

Жуткая вакханалия в Биологическом музее 29 февраля: Акция арт-группы "Война"

меня заинтересовала другая акция - «Штурм Белого Дома». Сколько раз был в Белом доме - единственное место где там есть люди это столовка, пиво попить можно. И все эти истории про чеченских террористов рассыпаются в пух и прах. Здание Белого Дома охраняется так что можно разместить напротив него оборудование и рисовать лазерами, при этом группа товарищей спокойно пробежалась до Белого дома и обратно - через забор!?!
Какая там внешняя и внутренняя охрана - смешно. И при этом террористы идут в метро, на рок фестиваль - куда угодно, но не к правительственным зданиям!?! Здание администрации Президента лучше охраняется? Хрень полая - напротив управление ФСО, никому ничего не надо!
Во время захвата Театра на Дубровке - работал в конторе, которая рядом находилась. Никто из компании, никто из 100 человек - не верил в версию с чеченцами. Мне это сильно врезалось в память. Да и дальше, сколько слышал от москвичей - мнение о терактах, мало кто верил в то что говорили с экранов. Думаю для ФСБ это проблема. Очень не удобно - особенно после пресс-конференции действующих сотрудников ФСБ

"17 ноября исполнится 10 лет со времени разоблачительной пресс-конференции в Интерфаксе сотрудников Управления по разработке преступных организаций (УРПО) ФСБ РФ А. В. Литвиненко, В. В. Шебалина, А. В. Понькина, Г. Г. Щеглова и К. Латышонка, на которой они рассказали о существовании в системе органов госбезопасности России специального подразделения по внесудебным расправам над неугодными"

не верил в это, верил в то что Березовский купил своих людей в ФСБ и так далее. Но сейчас - когда руководитель СВР сбежал - прихватив документы, когда у него жили родственники в США, когда у высших чинов Правительства РФ дети живут за границей, когда сын губернатора Санкт Петербурга стал долларовым миллиардером, а перед этим он фарцевал комнатами.

Прекрасный режим построил Путин! Гениально!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
а где фотоотчет,???
Где то читал, что от онанизма можно ослепнуть, так вот, для всех у кого плохо со зрением, ссылка выкладывается третий раз.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Где то читал, что от онанизма можно ослепнуть, так вот, для всех у кого плохо со зрением, ссылка выкладывается третий раз.
:a8e6cd7183adb9a51c1 Кто-то, похоже, спасилсО!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Где то читал, что от онанизма можно ослепнуть
Возле двери медкабинета в школе на высоте 1,5 метра прикреплён информационный листок с надписью, распечатанной на принтере:"Онанизм способствует прекращению роста учащегося" и сверху над ней на высоте 2,5 метров размашистая надпись от руки углем по стене:"НЕ ПРАВДА!!!"...))))))))
 
Верх Низ