Авария на Алтынке

  • Автор темы szd77
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
не верится что в газеле живые остались , хотя люди явно счастливчики ....
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
вечером поехал к мотаристу говорит мозги по всему салону ему аж плохо стало... Бычок принадлежал. Железным дорогам... востановлению не подлежит....
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Бычок принадлежал. Железным дорогам... востановлению не подлежит....

Подтверждаю, одному 25 лет, другому чуть за 30-ть, третий 37 лет в больнице после операции в реанимации. Бычок шел из Аткарска.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Представь сколько это будет стоить... Никто на это денег не выделит.
На спуске с одной крутой горы видел отводы от дороги через определенный интервал и в конце отводов большие кучи песка. Но это в соседней области. Не думаю что это уж сильно дорого.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
На спуске с одной крутой горы видел отводы от дороги через определенный интервал и в конце отводов большие кучи песка. Но это в соседней области. Не думаю что это уж сильно дорого.

ага, в Самарской. На спуске перед подьездом к г. Жигулёвск.
Но там дорога спускается между гор и отводы есть куда пустить, а здесь обрыв...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
даже представить сложно какой был шок у очевидцев проишествия.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
Представь сколько это будет стоить... Никто на это денег не выделит.

а налоги интересно за что платят???

а достижения народного хозяйства??? ну там шипы вылазящие из дороги, прочая спец приблуда которая на всяких выставках показывается дорожниками???

а насчет денег, дешевле остановку раз в полгода новую ставить (дорстрой) , или перед ней блок бетонный вкопать???
а помнится года три назад (или боле) с моста на алтынке к-700 влетел (именно влетел) прямиком в кирпичный дом, к счастью жертв не было.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
На спуске с одной крутой горы видел отводы от дороги через определенный интервал и в конце отводов большие кучи песка. Но это в соседней области. Не думаю что это уж сильно дорого.
У меня на родине уловители на трассе после каждой горки. Но это в горах... И такая горка как с алтынки, конечно не котируется, по нашим меркам это не горка...
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
а налоги интересно за что платят???

а достижения народного хозяйства??? ну там шипы вылазящие из дороги, прочая спец приблуда которая на всяких выставках показывается дорожниками???

а насчет денег, дешевле остановку раз в полгода новую ставить (дорстрой) , или перед ней блок бетонный вкопать???
а помнится года три назад (или боле) с моста на алтынке к-700 влетел (именно влетел) прямиком в кирпичный дом, к счастью жертв не было.

Просто глядя на состояние наших дорог и на то, как финансируется наше дорожное хозяйство, с трудом верится что примут какие-нибудь меры.
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
У меня на родине уловители на трассе после каждой горки. Но это в горах... И такая горка как с алтынки, конечно не котируется, по нашим меркам это не горка...

Карманы ... на зимниках тоже есть подобные отстойники ..
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
даже представить сложно какой был шок у очевидцев проишествия.

для тех кто не пострадал я бы назвал это феерическим шоу, такое в жизни больше врядли увидишь...
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
Бычок принадлежал. Железным дорогам... востановлению не подлежит...
со слов прямого очевидца - кабина бычка сложилась в 2-3 раза и стала длинной чуть больше метра, странно, что оттуда живого достали
 
A

alexandrFKSS

Участник
Регистрация
13.11.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Что вы накинулись на водителя ? Кто знает все обстоятельства ? Что и как случилось или произошло на самом деле ? ТОЛЬКО сам водитель камаза..... А что вы хотели от 24 летнего парня? Посмотрел бы я на ваши действия в эти минуты! очень сочуствую всем свидетелем и тем более пострадавшим.... ну и 24 летнему водителю, т.к. не знаю, как он будет дальше жить после такого...

P.S. я его не защищаю, просто после всяких экспертиз, когда будет установлена его вина, тогда стоит писать что он .... или еще кто! А щас то что, когда только одни догадки!?
 
Последнее редактирование модератором:
И

<ИГОРЬ>

Guest
P.S. я его не защищаю, просто после всяких экспертиз, когда будет установлена его вина, тогда стоит писать что он .... или еще кто! А щас то что, когда только одни догадки!?
Вот и меня волнует вопрос: даже если на Камазе датчик экстренного тормоза отказал, то почему шаланда не тормозила? Ведь взять Уральские горы, то там четыре перехода по 19 км вверх и вниз. Но там горят в основном от перегрева дисков и воспламенения резины. Тут то же нужен технический разбор сцепки -тягач - фура. Почему?
 
Последнее редактирование модератором:
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
Вот и меня волнует вопрос: даже если на Камазе датчик экстренного тормоза отказал, то почему шаланда не тормозила? Ведь взять Уральские горы, то там четыре перехода по 19 км вверх и вниз. Но там горят в основном от перегрева дисков и воспламенения резины. Тут то же нужен технический разбор сцепки -тягач - фура. Почему?

А Вы считаете, что и у тягача и у фуры из Кабардино-балкарии с тормозами все в порядке? Вот просто отказали и все? Может их и не было, тормозов-то...
 
Верх Низ