Авария ВАЗ 2107 и Рекстона

  • Автор темы Алексей_Т
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вообще лажа какаето, тут по человечсеки полностью вина на 7-ке, кто эти ПДД составляет, поулчается при маневре челвоек в прицнипе всегда виноват. Как уже выше сказали, а вдруг с неба упадет ктото, тоже виноватым сделать можно. Он должен смотреть в те места, откуда может выехать автомобиль двигующийся по правилам, а не крутить башкой во все стороны.
 
Последнее редактирование модератором:
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
По вашей логике, виновата в итоге мама водителя рекстона
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Виновато отношение наших граждан к соблюдению законодательства. Выполнили бы ПДД и не было бы этого обсуждения и только.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Виновато отношение наших граждан к соблюдению законодательства. Выполнили бы ПДД и не было бы этого обсуждения и только.
не представляю как можно повернуть налево убедившись что по встречке в тебя сзади не влетят на большой скорости, виновато имхо водитель семерки,
как например расценить такую ситуацию. водитель А поворачивает налево убедившись что помех нет, тут в это время водитель Б выезжает на встречку и бъет водителя А в бочину) и что виноват водитель А?
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
не представляю как можно повернуть налево убедившись что по встречке в тебя сзади не влетят на большой скорости, виновато имхо водитель семерки,
как например расценить такую ситуацию. водитель А поворачивает налево убедившись что помех нет, тут в это время водитель Б выезжает на встречку и бъет водителя А в бочину) и что виноват водитель А?
Это как в старом анекдоте: "Только в России, выехав на полосу встречного движения, можно получить удар сзади..."
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
не представляю как можно повернуть налево убедившись что по встречке в тебя сзади не влетят на большой скорости
Не поверишь, но в связи с ростом числа дебилов, гоняющих по встречке, приходится смотреть в зеркало регулярно.
 
C

Critical

Guest
не представляю как можно повернуть налево убедившись что по встречке в тебя сзади не влетят на большой скорости, виновато имхо водитель семерки,
как например расценить такую ситуацию. водитель А поворачивает налево убедившись что помех нет, тут в это время водитель Б выезжает на встречку и бъет водителя А в бочину) и что виноват водитель А?

Ты когда перестаиваешся, пользуешся зеркалом? Я пользуюсь зеркалом всегда, поэтому один раз бок спас у машины, а ситуация была аналогичная, только меня по трамвайным встречным стали обгонять на перекрестке, ***** торопился сильно.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Не поверишь, но в связи с ростом числа дебилов, гоняющих по встречке, приходится смотреть в зеркало регулярно.
+1
У меня была примерно такая же ситуация меньше недели назад. Я первым стоял на светофоре и поворачивал налево с Горького на СаккиВакки. Зная про дебилов, я автоматом посмотрел в боковое зеркало и увидел там приближающуюся шоху, которая не снижая скорости (50-60км/ч), проследовала по "встречке" мимо меня в прямом направлении....
 
П

Пипита

Guest
Не поверишь, но в связи с ростом числа дебилов, гоняющих по встречке, приходится смотреть в зеркало регулярно.

+100. Мой любимый перекресток Соколовая\Вольская. При повороте налево на Соколовую с Вольской с левого зеркала вообще глаз не свожу до конца маневра. Сколько там уже насадилось народу из-за "спешащих"по встречке.... И вообще, зеркала штука нужная - не только губы красить и в зубах ковыряться....
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
+1
У меня была примерно такая же ситуация меньше недели назад. Я первым стоял на светофоре и поворачивал налево с Горького на СаккиВакки. Зная про дебилов, я автоматом посмотрел в боковое зеркало и увидел там приближающуюся шоху, которая не снижая скорости (50-60км/ч), проследовала по "встречке" мимо меня в прямом направлении....

+2 на Рахова И Рабочей десятка
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Ну, пример с авто Евдокимова - не сильно хорош: там явно был прессинг на суд хотя бы авторитетностью пострадавших, я уже не говорю о пресловутом административном ресурсе.........
Лет 5-6 назад попадал сам в такую ситуацию: стоял возле кирпичного завода в левой полосе с подворотником, чтоб на заправку заехать (ехал в сторону Политеха, поворачивал налево), пропускал встречный поток (достаточно плотный)...... выгадав расстояние примерно в 2-3 машины начинаю поворот и тут мне в переднее левое крыло бъёт гнилая 5ка, едущая по встречке и чудом не уходит в лоб втречной машине.......... Группа разбора без лишних вопросов лишает прав гондольера на 5ке и признаёт меня невиновным (правда пятёрошник был совсем дебилом: на вопрос ГАЙцов: "зачем Вы ехали по встречке?" последовал ответ: "а чО, тут все так ездят типа" :) )....... за этим последовало обращение контрацептива на аппеляцию (как это точно называется не помню, но находилось на Московской где ГУИН).......... там также признают мою правоту....... Правда через пару месяцев узнал, что пятёркавод какимт образом отбил в суде свои права, но ко мне притензий небыло....... Не претендую на истину, но факт есть факт....
ЗЫ соболезную только родителям/родственникам погибшего и водителю рэкстона........ ездюк же добился того, чего хотел.........
 
П

Пипита

Guest
Если по теме про маневрирование и встречку: мой юрист мне всегда так и говорит "Ув. Пипита! При любом манЭврировании никогда не торопитесь и убедитесь, что дураков рядом нет. Пусть лучше бибикают за медлительность, чем потом гудят за глупость. Закон Вам вашего поворотника не простит".
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 179
Реакции
173
Баллы
63
"Спускаясь с гор" по Вольской, доезжаем до Соколовой и поворачиваем налево к Симбирской - так понятнее? Сорри за женский мозг.
А там разве есть нормальная дорога? На Вольской выше Соколовой?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
А там разве есть нормальная дорога? На Вольской выше Соколовой?

Если не ошибаюсь, её там недавно отремонтировали, хотя она и так была в приемлемом состоянии........
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
По вашей логике, виновата в итоге мама водителя рекстона

Нет, виноват папа водителя семерки - презервативом надо было пользоваться в свое время
 
X

XXXXXX

Новичок
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Всем Здравствуйте!

Тему прочитал от и до - она свелась к обсуждению дебилов на дороге и флуду ...

Теперь об аварии, аварию не видел, но проезжая вышел осмотреть место ДТП подробнее (как раз в теме выложили фото). Теперь рассуждаю:
1) Скорость однозначно у ВАЗ2107 была превышена.
2) Да, видно что траектория движения ВАЗ 2107 лежит по встречной полосе.
3) Есть факт соприкосновения с Рестоном, НО СОПРИКОСНОВЕНИЕ ПО КОСАТЕЛЬНО, А НЕ УДАР В КРЫЛО РЕКСТОНА.

Теперь смотрите фото где Рекстон на заднем плане у ВАЗ 2107! И это то что мне сразу не понравилось когда я был на месте ДТП.

ОБЪЯСНЯЮ!

ВАРИАНТ 1: Если Рекстон поворачивал на Октябрьскую со 2-ой полосы под углом в 90 градусов, ТО столь слабое покасательное столкновение (крыло рекстона не повреждено, бампер на месте, но висит) не отбросит движущуюся по встречной полосе ВАЗ 2107 в данный столб, а как минимум на несколько метров дальше этого столба по ул.Чернышевского (за счет превышения скорости).

ВАРИАНТ 2 : Теперь то что противоречит ВАРИАНТУ 1 (смотрим фото, я сам это видел на месте ДТП) Рекстон стоит как раз на полосе встречного движения и посередине самого этого перекрестка, даже если он просто стоял там и не двигался как мы видим на фото, то ВАЗ 2107 двигающийся с превышением не решился бы на манёвр обойти его с левой стороны ТАК КАК Я САМ ВИДЕЛ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО МАНЕВРА НЕТ МЕСТА!!!!! Ввиду габаритов машины, это не мотоцикл.

А вот теперь что кажется мне - ВАЗ 2107 двигается по 2-ой полосе, а Рекстон начал перестроение с 1-ой во 2-ую полосу, ну или от обочины в метрах за 30 до поворота, в результате чего произошло по касательное столкновение и ВАЗ 2107 отлетел в столб, а Рекстон по инерции подъехал на ВСТРЕЧНУЮ полосу к ВАЗ 2107 которая уже была в столбе.

Короче говоря Рекстон стоит практически параллельно полосам движения и на встречной полосе без намека на поворот в сторону октябрьской улицы.

Все это размышления от того что видел после ДТП.
Сам хочу знать правду.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Всем Здравствуйте!

Тему прочитал от и до - она свелась к обсуждению дебилов на дороге и флуду ...

Теперь об аварии, аварию не видел, но проезжая вышел осмотреть место ДТП подробнее (как раз в теме выложили фото). Теперь рассуждаю:
1) Скорость однозначно у ВАЗ2107 была превышена.
2) Да, видно что траектория движения ВАЗ 2107 лежит по встречной полосе.
3) Есть факт соприкосновения с Рестоном, НО СОПРИКОСНОВЕНИЕ ПО КОСАТЕЛЬНО, А НЕ УДАР В КРЫЛО РЕКСТОНА.

Теперь смотрите фото где Рекстон на заднем плане у ВАЗ 2107! И это то что мне сразу не понравилось когда я был на месте ДТП.

ОБЪЯСНЯЮ!

ВАРИАНТ 1: Если Рекстон поворачивал на Октябрьскую со 2-ой полосы под углом в 90 градусов, ТО столь слабое покасательное столкновение (крыло рекстона не повреждено, бампер на месте, но висит) не отбросит движущуюся по встречной полосе ВАЗ 2107 в данный столб, а как минимум на несколько метров дальше этого столба по ул.Чернышевского (за счет превышения скорости).

ВАРИАНТ 2 : Теперь то что противоречит ВАРИАНТУ 1 (смотрим фото, я сам это видел на месте ДТП) Рекстон стоит как раз на полосе встречного движения и посередине самого этого перекрестка, даже если он просто стоял там и не двигался как мы видим на фото, то ВАЗ 2107 двигающийся с превышением не решился бы на манёвр обойти его с левой стороны ТАК КАК Я САМ ВИДЕЛ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО МАНЕВРА НЕТ МЕСТА!!!!! Ввиду габаритов машины, это не мотоцикл.

А вот теперь что кажется мне - ВАЗ 2107 двигается по 2-ой полосе, а Рекстон начал перестроение с 1-ой во 2-ую полосу, ну или от обочины в метрах за 30 до поворота, в результате чего произошло по касательное столкновение и ВАЗ 2107 отлетел в столб, а Рекстон по инерции подъехал на ВСТРЕЧНУЮ полосу к ВАЗ 2107 которая уже была в столбе.

Короче говоря Рекстон стоит практически параллельно полосам движения и на встречной полосе без намека на поворот в сторону октябрьской улицы.

Все это размышления от того что видел после ДТП.
Сам хочу знать правду.

Всё может быть, но по своему (вышеизложенному) опыту скажу: после удара меня (переднюю часть авто) откинуло и поставило ровно по ходу движения, притом чутьли не в правый ряд....... т.к. удар пришёлся в вывернутое колесо, то крыло было почти не замято и особых внешних повреждений заметно небыло, а рекстон выше форда мондэо, на котором я попадал в аварию, так что до крыла семёрка могла просто "недотянуться" ........ Правда из фото, приведённых в начале темы абсолютно невозможно определить повреждения рэкстона.......
В любом случае, мне кажется, что семёрка двигалась с превышением скорости, чтобы так сложиться (или я просто слишком верю в безопасность ТАЗопрома :) )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ