Авиационный завод

  • Автор темы SAD777
  • Дата начала
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
А большинство сторожил, к сожалению, еще в 90-х, когда всех сокращали или спились, или по возрасту умерли или ушли на пенсию.
Это да. Некоторые продолжают работать и передавать свой опыт и навык молодому поколению. Наблюдать за их работой-удовольствие. Но таких людей наша система образования уже не подготовит. Да и нужны теперь лишь продаваны.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Да неужели нельзя было завод реанимировать?
И что на нём производить? Если самолет-то какой? Если производство перепрофилировать- то в какое? Производство пластиковых окон?
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
И что на нём производить? Если самолет-то какой? Если производство перепрофилировать- то в какое? Производство пластиковых окон?
А что нам уже не нужна оборонка? Мир во всем мире наступил, а я пропустила?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если самолет-то какой?
На нем планировалось собирать МС-21. Выше я уже писал, сколько планов по производству в Ульяновске. Если не самолеты - на такой базе можно было бы открыть практически любое сложное механическое производство.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Наверно построят там Черкизон
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
На нем планировалось собирать МС-21. Выше я уже писал, сколько планов по производству в Ульяновске. Если не самолеты - на такой базе можно было бы открыть практически любое сложное механическое производство.

Можно, но громе госзаказов никто к ним обращаться не будет. Потому что нет у нас эффективных менеджеров, которые смогут соединить сложные качественные изделия и низкую цену. Обратись на любой уцелевший завод сейчас, такой прайс выкотят, что дешевле под заказ сделать в любой другой стране.
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Откель там такое богатство?© Максимум - масло и керосин.
Умный такой? ;) Рассказать про СПД на основе радия-226? Им, например, ранее покрывались светящиеся шкалы приборов. Про использование в материалах авиастроения магния и свинца в курсе? А знает ли любезный про датчики обледенения в ВПП, часть моделей которых содержит родон?
А выпускать.. Самолёты там надо было выпускать: военные, спортивные, гражданские, специальные и т.д. Но это ж надо умело руководить, продвигать их, тратиться на модернизацию, внедрение новых материалов и технологий, исследования, переподготовку персонала. Ну и, кто бы сейчас хотел этим заняться из тех, кто имеет влияние с области такого производства?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да
Рассказать про СПД на основе радия-226?
Расскажи, как шкалами усеивали ВПП.
Про использование в материалах авиастроения магния и свинца в курсе?
Магний давно стал тяжелым металлом? А свинца в некоторых местах поболее будет.
А знает ли любезный про датчики обледенения в ВПП, часть моделей которых содержит родон?
А на СЭПО этих датчиков нет? Но на всякий случай - в РИО-3 стронций. Пока датчик закрыт - не светит. А вот датчики задымления современные - светят. Так что не надо нагнетать туман туда, где его нет.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Интересно, если сейчас построить новый современный завод на месте прежнего, сможет ли он функционировать? 99% что нет, людей не найдут. Хотя за деньги олимпиады можно и людей подготовить и заводы построить. Но у нас же все хорошо, шиканем перед всем миром на олимпиаде.
1. В черте города не место заводам.
2. Что будет производить этот завод? И самое главное - кто будет покупать?

Людей готовить... Для начала спроси людей хотят ли они этого.

От олимпиады есть большой плюс - работают промышленные производства. Олимпиада стимулирует развитие экономики.
В нашем государстве основным потребителем является государство. т.е. оно больше всех тратит денег на рынке. Ибо частный бизнес ещё очень слаб.
Распилы... да куда от них денешься. Это побочный эффект слабой конкуренции.

Ты - программист, приведу тебе пример из твоей сферы. К примеру один старый знаменитый английский банк может себе позволить содержать на аутсорсе 1000 сотрудников. Какой то из наших банков на такое способен? Сомневаюсь.
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
То Anthrax:
Умный - эт хорошо, с умным завсегда побеседовать приятнее.
Про усеивание ВПП.. Там шкал немного найдётся, я думаю. Но там наверняка есть датчики обледения. Да, закрытые они не светят, но стоит по ним поработать экскаватором, и ву-аля. Зная как ща проводят демонтажные работы, эмм.. Даж думать об этом не хочется. Особенно, когда от знающих людей из МЧС известно, что и как светится.
По радию.. Среди прочего он применялся в шкалах приборов. Смывалось и чистилось всё (в частности, в период ВМВ) с использованием незамысловатого оборудования. Где это всё ща может летать, тож задумываться как-то не хоцца.
Магний.. Не тяжёлый, нет, но накапливается, влияет среди прочего на ЖКТ. Про свинец, думаю, и так все знают. Мож в других местах его и больше, но и там где меньше, он полезнее не становится.
А главное, что ответил лишь на утверждение, что дескать "Максимум - масло и керосин". А оказывается, не только оно. Или не? ))
То SerXio:
"Олимпиада стимулирует развитие экономики" - она стимулирует (пока что) только новые затраты на строительство. А что потом? После олимпиады чем будут заняты нововыстроенные стадионы, спорткомплексы и т.д.? Про их загрузку местным населением не говорите - его там не так много. Не получится ли так, как вышло в Украине после Евро-2012, когда нововыстроенные и отремонтированные комплексы никем и ничем не заняты? Я в спорте просто не особо, может ты больше в курсе
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Ах да, забыл про цех гальваники на САЗе (там среди прочего могли быть хромовый ангидрит, цианистый водород, а так же летучие испарения и др.).
"нет там нифига. Проверено" - вот, других и убеждай, меня не надо
 
Д

Даллас

Guest
Ах да, забыл про цех гальваники на САЗе (там среди прочего могли быть хромовый ангидрит, цианистый водород, а так же летучие испарения и др.).
"нет там нифига. Проверено" - вот, других и убеждай, меня не надо
действительно не надо, тебя же другие убедили
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
действительно не надо, тебя же другие убедили
Меня убеждают цифры, особенно в сранении с ПДК и фоном. А ещё знающие в этой области люди. А убеждение просто словами - это к другим
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Мы по взлетке только зимой там катались, но она вроде вела в некуда, не?
Если катались с целью недопущения разрушения объекта Саратов-57 он же аэродром Южный, то хреново катались...
или вс же на таких машинах катались:
open-uri20110922-66770-16xide8.jpg
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
На нем планировалось собирать МС-21. Выше я уже писал, сколько планов по производству в Ульяновске. Если не самолеты - на такой базе можно было бы открыть практически любое сложное механическое производство.
ага, как на красноаремйском Сигнале, а также на петровском ЗИЛ и туда же катящемуся Молоту.... вопрос в заказе, причем в соответствующем, в противном случае энергоемкие, трубейщих значительных затратн на обслуживание корпуса нерентабельны...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Отличная новость, может все же построят Торгово Развлекательный Комплекс, которого так не хватало нашему славному городу. С аквапарком, дельфинарием, боулингом, блекджеком и шлюхами.
 
Верх Низ