Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Всё просто Сергей. Только что так же делал. Если выйдет из зоны международного прилёта в 22.10, то времени добежать и сдать чемоданчик вполне хватит. Принимать чемоданчики заканчивают в 23.00. Очереди не было никакой.
Прилетает в домик в международный терминал, проходит паспортный, получает багаж, выходит за пределы зоны прилёта и ломится налево сквозь таксистов и прочих встречающих через весь аэропорт в другой конец. Пробегает с чемоданом абсолютно весь зал и в самом конце по правую руку будут стойки приёма багажа местных авиалиний. Это займёт 5-7 минут. Туда сдать багаж, и ломится на шмон. Это будет за спиной. Проходит шмон и к гейту ломится. Алес! ;)

Спасибо, Олег!
Надеюсь успеют 31-го прилететь в Саратов ;-)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Спасибо, Олег!
Надеюсь успеют 31-го прилететь в Саратов ;-)

Если чо, я там нарыл дешевый и чистенький отельчик рядом с домиком. ;) Цена проживания халява. Трансфер за 600р присутствует.
Отельчик по имени хозяйки Натали. )

http://www.natali-hotel.ru/
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
gee, Узнай точно если на билет на саравиа электронная регистрация. На мой билет оказалось что ее нет.
P.s. Летаю не так часто, за этот год 3 раза и все время рейс на 23.40 задерживался.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Всё просто Сергей. Только что так же делал. Если выйдет из зоны международного прилёта в 22.10, то времени добежать и сдать чемоданчик вполне хватит. Принимать чемоданчики заканчивают в 23.00. Очереди не было никакой.
Прилетает в домик в международный терминал, проходит паспортный, получает багаж, выходит за пределы зоны прилёта и ломится налево сквозь таксистов и прочих встречающих через весь аэропорт в другой конец. Пробегает с чемоданом абсолютно весь зал и в самом конце по правую руку будут стойки приёма багажа местных авиалиний. Это займёт 5-7 минут. Туда сдать багаж, и ломится на шмон. Это будет за спиной. Проходит шмон и к гейту ломится. Алес! ;)
Я правильно понял, что всё на одном этаже?
ba4inskii,
А разве может так быть, что у одной АК на один рейс есть онлайн рег-ция, а на другой - нет?
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
ba4inskii,
Вы можете зарегистрироваться на рейс, если:
У Вас электронный билет;
Вы путешествуете регулярными рейсами АВИАКОМПАНИИ* из городов: Саратов, Москва, Екатеринбург, Сочи, Прага, Ереван.
Вы путешествуете без животных;
Вам не требуется дополнительные услуги, такие как сопровождение людей с ограниченными возможностями, сопровождение ребенка без родителей и т.д.
© Saratovairlines.ru
У меня всё подходит
Хотя ниже есть ещё какие-то зелёные круги:
Шаг 2: Регистрация на рейс
Вы можете зарегистрироваться, если на рейсе доступна процедура web-регистрации "о" "о"
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
У меня всё подходит
У меня тоже все подходило:)))
А как начал регистрировать - все места заняты. Спросил у Adept, с ноября в билетах есть какие-то подклассы и там не доступна онлайн регистрация:(
Так что лучше спроси у него заранее.

А разве может так быть, что у одной АК на один рейс есть онлайн рег-ция, а на другой - нет?
Оказывается может быть, что у одного билета в эконом классе на один и тот же рейс есть онлайн регистрация, а в другом - нет:)
 
LostSoul

LostSoul

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Я правильно понял, что всё на одном этаже?
Сколько летал - не обращал внимания, скорее всего на одном все, либо заблудиться просто невозможно.
За 2 года ни разу не встревал в Домодедово надолго, ни на регистрации(max10-15m), ни на досмотре(max5-7m). Паспортный контроль еще около +10m. Если идти в темпе, то регистрация+гейт на местный рейс = 20-25мин. Международный 30-35. Выйти из международного и дойти до гейта местного = 40-50мин можно уложиться.

В чем профит эл. регистрации? Только место выбрать заранее, если можно, а так стоять в той же очереди сдавать багаж.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
В чем профит эл. регистрации? Только место выбрать заранее, если можно, а так стоять в той же очереди сдавать багаж.
Без багажа можно приехать перед самой посадкой и успеть на самолёт. Регистрация заканчивается минут на 20 раньше.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я правильно понял, что всё на одном этаже?
Да. На первом. Надо будет идти мимо выходов на улицу.

В чем профит эл. регистрации? Только место выбрать заранее, если можно, а так стоять в той же очереди сдавать багаж.
Да. Место занять самому, чтобы не засунули на неоткидывающееся кресло или рядом с сортиром. Если без багажа, то можно идти сразу на шмон.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 947
Баллы
113
Опытные! а если прилёт в международный Дмд по расписанию в 18-05 и опоздание в 20-30 минут вполне вероятно(по хистори последние прилёты от 18:27 до 18:49)-то стОит ли пытаться успеть на 20-30 Саравиа в Саратов? Или не рисковать и ждать 11 часового ночного?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
О!!! Почти та же тема интересует! Покажите, плизз, где посмотреть такую статистику по UL-533?

Опытные! а если прилёт в международный Дмд по расписанию в 18-05 и опоздание в 20-30 минут вполне вероятно-то стОит ли пытаться успеть на 20-30 Саравиа в Саратов? Или не рисковать и ждать 11 часового ночного?

Что вам скажет мнение "опытного"? Раз на раз не приходится, заранее невозможно все предсказать.
По возможности запас нужен всегда, но надо понимать, как минимум, какой длины предыдущий рейс и с пересадками ли он.

А еще помнить, что по новой прогрессивной шкале тарифов Саравиа "срочный" билет обойдется не менее 9000 руб.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 947
Баллы
113
Что вам скажет мнение "опытного"? Раз на раз не приходится, заранее невозможно все предсказать.
По возможности запас нужен всегда, но надо понимать, как минимум, какой длины предыдущий рейс и с пересадками ли он.

А еще помнить, что по новой прогрессивной шкале тарифов Саравиа "срочный" билет обойдется не менее 9000 руб.

Ну как обычно,хочется чтобы кто нибудь другой подтвердил собственные опасения:) Спасибо:))
Вывод-надо куковать 4 часа в домодедово:))
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Я бы взял на 23.00 и надеялся, что в мск вдруг не выпадет снег и туман
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Опытные! а если прилёт в международный Дмд по расписанию в 18-05 и опоздание в 20-30 минут вполне вероятно(по хистори последние прилёты от 18:27 до 18:49)-то стОит ли пытаться успеть на 20-30 Саравиа в Саратов? Или не рисковать и ждать 11 часового ночного?
На стыковых зазор в 2~3 часа, зимой в 4-5 часов должен быть.
Вся история, если знаете английский, и если на ВС есть датчики (на арбузах и бобиках на всех есть) хранится на сайте flightradar24.com/data/flights

Например вот
www.flightradar24.com/data/flights/ul533/
Видно план/факт по Гринвичу, точный номер борта, а так же страны через которые летит, если нажать на самолётик
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 618
Реакции
1 947
Баллы
113
Я бы взял на 23.00 и надеялся, что в мск вдруг не выпадет снег и туман
Так и сделал,спсб:)
На стыковых зазор в 2~3 часа, зимой в 4-5 часов должен быть.
Вся история, если знаете английский, и если на ВС есть датчики (на арбузах и бобиках на всех есть) хранится на сайте flightradar24.com/data/flights
Например вотwww.flightradar24.com/data/flights/ul533/
Видно план/факт по Гринвичу, точный номер борта, а так же страны через которые летит, если нажать на самолётик
Так по упомянутому вами выше волшебному слову флайтрадар и нашёл сам инфу про последние "прилёты от 18:27 до 18:49".Спасибо за наводку:)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Подскажите,можно ли поменять рейс на купленные билеты?
Или только через покупку новых билетов и сдачу купленных?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Вчера меня очень удивили Саратовские авиалинии.
Позвонила некто с мобильного номера и поинтересовалась, не хочу ли я с супругой лететь вместо эконома бизнесом, но вечерним рейсом 4 января в Прагу? Вот когда обратный рейс с вечера 11 января перенсли на утро в связи с добавлением на праздники ещё одного, никто не позвонил и не предупредил, хорошо, что я сам мониторю ситуацию, а тут, видимо, у кого-то из ТО/ТА мест не хватило, сомневаюсь я, что СА стали бы сами об этом просить. Естественно, я отказался, и так на переносе обратного рейса потерял почти световой день, а тут ещё и за сомнительное удовольствие лететь на первых трех рядах кресел снова терять световой день в Праге, нет уж, увольте.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
MS_FF, и ты чему то удивлен, это же не Аэрофлот и не Люфтганзе, это кукурузникавио.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
купил на як42 перелёт в Москву. Сто лет на них не летал. Как они ваще?
Говорят летают норм, только тесные?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
FOMA, комфорта, конечно, меньше, чем в желтеньких, но летит нормально. Мне на Яке даже как-то спокойнее, его не так трясет)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ