Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Так и я про то,что они докажут если прикроют аэропорт?
Может стоит наоборот его больше эксплуатировать,больше разных компаний пустить,помимо аэрофлота,чтоб в большее направления летать можно было.
А там и с полетами что-то проясниться.

Да что ж вы многие ждете увеличения количества рейсов во все концы страны с уходом Саратовских авиалиний и то, что цены упадут в разы...... этого не будет от слова никогда.
Снижения цен не будет, т.к. аэропортовые сборы никто не отменял, а новом аэропорту они будут в разы больше (и это уже объявлено).и третье: несущая способность ВПП. а это не более 20взлет/посадок в сутки. Т.е. не более 10 рейсов туда/обратно. и это не прихоть Саратовских авиалиний, а ограничение государственных органов..

Рейсов во все концы не будет отчасти из-за первой причины, и из-за отсутствия пассажиров как второй и ограничения взлетов/посадок как третье.
Плюс не забудьте стоимость добраться до нового аэропорта. Даже если билет в Москву будет стоить хотя бы как у Саравии, то такси будет стоить не меньше 1000 руб в один конец, а то и более....Аэрофлот же уже воспользовался ситуацией и билет до/из Москвы стоит на ближайшие даты от 24.000 рублей экономом

Только не надо про автобус- они вряд ли туда будут ходить с нужной частотой и особенно ночью к утреннему рейсу с вылетом в 6.00. Сейчас дорога утром до Шевыревки с Юбилейного занимает час без пробок. автобус будет идти около 2 часов. Поэтому на 6 ти часовой рейс из дома выезжать надо около 3 часов ночи....
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
ИТОГО - 10 часов дорога "сити-сити", при РЖДшных - 15ти.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
через дубки в новый - 20 км от 3й дачной. Это сколько на такси ?, 30-40 минут/350 рублей ? :) Считай как центр-саратова, центр энгельса.
У кого проблема с 300 рублями, можно сесть на электричку и доехать за 30.

у саравии не в ценах проблема (хотя и цены ппц), а в том, что с их легкой руки погибло почти 100 человек. Если кто то думает, что ему можно сотню людей в расход пустить и работать дальше как раньше - ну ну.

Где сейчас пермская зимння вишня ?, где сейчас пензенская хромая лошадь, вот и саравия будет там же или около того, как бы они этого не хотели.
А в том, что саратов лишился временно неба, виновата в первую очередь администрация когда под шумок всё как то магически передали в одни ручки.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
с их легкой руки погибло почти 100 человек

С января по октябрь 2017 года ДТП унесли жизни 15 477 россиян. Для сравнения: за всю историю ведения статистики авиационных происшествий (с 1945 года) на территории России произошло 516 авиакатастроф, в которых погибли 8260 человек (данные Aviation Safety Network).
(с портала http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/)

Кто пускает этих людей в расход тысячами? Производители алкоголя? Заводы по изготовлению автомобилей? Коррумпированные сотрудники автошкол и полиция? Дорожные рабочие? Родители водителей-убийц?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
такси будет стоить не меньше 1000 руб в один конец, а то и более..
через дубки в новый - 20 км от 3й дачной. Это сколько на такси ?, 30-40 минут/350 рублей ? :) Считай как центр-саратова, центр энгельса.
У кого проблема с 300 рублями, можно сесть на электричку и доехать за 30.
ночью Саратов (аэропорт) - Подсолнух (чуть дальше нового аэропорта) - 800р.
Это не 300, но и не более 1000р. и это Метро. и на машину. а если вдвоём - считайте сами.
ИТОГО - 10 часов дорога "сити-сити", при РЖДшных - 15ти.
так себе математика.
40 минут на Доехать + 80 минут на регистрацию и вылет + 80 минут на полёт + 60 минут (при нюансах 90) на До Павелецкого. Итого 5 часов край.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 187
Реакции
703
Баллы
113
Аэрофлот же уже воспользовался ситуацией и билет до/из Москвы стоит на ближайшие даты от 24.000 рублей экономом
У Аэрофлота на 3 и посл. дни июня цена билета до Лос Анджелеса 25 111р.)) Вот это цены стали
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А ж/д сколько давит и калечит людей ? По Саратову только каждый месяц 1-2 случая.
Не знаю кто надоумил саравию на АН148 - но тот кто принимал такое решение был явно недальновидным человеком. Брать тип, который ставят к стенке другие компании - верх неразумности.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 565
Реакции
420
Баллы
83
.....
40 минут на Доехать + 80 минут на регистрацию и вылет + 80 минут на полёт + 60 минут (при нюансах 90) на До Павелецкого. Итого 5 часов край.
У вас не будет 40 минут на "доехать".
Сейчас есть дачники, но нет порта - уже можно черти сколько времени простоять в пробках.
А когда порт заработает - еще хуже станет.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А ж/д сколько давит и калечит людей ? По Саратову только каждый месяц 1-2 случая.
Не знаю кто надоумил саравию на АН148 - но тот кто принимал такое решение был явно недальновидным человеком. Брать тип, который ставят к стенке другие компании - верх неразумности.
Халява, наверное?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 187
Реакции
703
Баллы
113
в новый аэрпорт чтобы доехать, нужно будет встать в пробку в Солнечном где кольцо, + свою лепту вносит ТЦ ХМ с пассажиропотоком. Либо ехать до ЖД вокзала и там на электричку. Сложности с доступом до "Гагарина" возникнут конечно.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Может быть, сделают что-то типа аэроэкпресса от одного вокзала к другому? Или слишком много я хочу?)))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ночью Саратов (аэропорт) - Подсолнух (чуть дальше нового аэропорта) - 800р.
Это не 300, но и не более 1000р. и это Метро. и на машину. а если вдвоём - считайте сами.
тебя повезли скорее всего через шевыревку. Я бы там сам поехал, т.к. дорога в дубках умерла давно. И её камазами/стройкой сейчас добили.
А когда дорога через дубки была живая, в подсолнух 20-30 минут. Когда запустят аэропорт - дорогу сделают.

800-1000 рублей на такси это в мск такса из центра в аэропорт, это в 2 раза больше по км чем в новый в саратове, + в аэропорт всегда тариф минимальный какой есть.

300-350 рублей будет стоить такси в новый аэропорт не в прайм тайм, в прайм 400-450.
Screenshot_20180529-130410.jpg
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 187
Реакции
703
Баллы
113
Может быть, сделают что-то типа аэроэкпресса от одного вокзала к другому? Или слишком много я хочу?)))


Между Саратовом и новым аэропортом в Сабуровке не будет курсировать аэроэкспресс, наподобие московского.
Пассажиры смогут добираться до "Гагарина" и обратно на электричке, рассказал ИА "Взгляд-инфо" сегодня начальник ПривЖД Сергей Альмеев.
"Как такового аэроэкспресса не будет. Потому, что аэроэкспресс - это отдельный подвижной состав, отдельная выделенная линия, отдельное предприятие, существующее рядышком с РЖД. В принципе, мы готовы выставить электропоезд, который будет соединять Саратов и Сабуровку. Будем доезжать до Сабуровки за 35-40 минут. Готовы построить там две платформы для того пассажиропотока, который есть, построить переход, чтобы было соединение с аэропортовой частью. При этом эти объекты должны будут соответствовать архитектуре нового аэропорта.
Я не знаю, насколько нужен этот аэроэкспресс. Если называть аэроэкспресс электричкой, то электричка будет. Как в Волгограде. Мы построили там веточку до аэропорта, подписали с областью соглашение о курсировании 22 поездов. Область обязуется из собственного бюджета платить за пригородное сообщение, а мы организовываем перевозку. Из Саратовской области с подобным проектом, к сожалению, к нам пока никто не обращался. Мы готовы, мы рассматриваем этот проект.
http://www.vzsar.ru/news/2018/02/21...zala-do-novogo-aeroporta-zaymet-40-minyt.html
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 187
Реакции
703
Баллы
113
Интересный момент, из Москвы до Волгограда цены 3694р.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
через дубки в новый - 20 км от 3й дачной. Это сколько на такси ?, 30-40 минут/350 рублей ?

Я не знаю ни одного здравомыслящего человека, кто по этой дороге поедет в текущем её состоянии, да ещё за эти деньги.


можно сесть на электричку и доехать за 30.

Ты давно ездил в Саратове на электричках?
Напомню, к тому же это не аэроэкспресс, каждые полчаса ходящий.
ночью Саратов (аэропорт) - Подсолнух (чуть дальше нового аэропорта) - 800р.

Вангую, что в "Гагарин" будет дороже.

Когда запустят аэропорт - дорогу сделают.

:D
И чего ты в Москву умотал? Возвращайся, а то дорогу делать некому.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
вот туда и проще летать, а сюда электричкой резвой, как сапсан
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
вот туда и проще летать, а сюда электричкой резвой, как сапсан
Мне вот кстати еще одно не понятно.

Возьмем самый быстрый поезд 9тку. 14 часов.
Блин, там есть такие длинные стоянки в общей сумме на 2-3 часа.
Ну сделайте стоянки меньше и скорость немного больше и если будет хотя бы около 10 часов то и самолет не нужен.

Самолет как не крути это 5-7 часов от А до Б. А поезд центр-центр.

Сапсан то же в питер пуляет за 4 часа. На самолете в питер из мск вообще некамильфо и дорого, но это уже отдельная история.
9тку бы сделали так, что бы к 12 ночи сел, утром из саратова вышел (и наоборот), вообше бы супер было и пускай дороже.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
тебя повезли скорее всего через шевыревку. Я бы там сам поехал, т.к. дорога в дубках умерла давно. И её камазами/стройкой сейчас добили.
А когда дорога через дубки была живая, в подсолнух 20-30 минут. Когда запустят аэропорт - дорогу сделают.
300-350 рублей будет стоить такси в новый аэропорт не в прайм тайм, в прайм 400-450.
всё верно. Через Шевырёвку. и Да, допускаю цену в 500. и это меньше заявленных выше 1000.
Вангую, что в "Гагарин" будет дороже.
на полшишечки :)

Дорогу обещали. Была инфа и про Через Дубки, и Напрямую с Усть-курдюма. Да и основную расширяли под это дело.

текущее состояние этих дел - я хз. сделают - хорошо. не сделают - цена выше.
Про электрички До аэропорта - писали, да.

хз, переехал в МСК смотрю на электрички как на транспорт. в Саратове же мне этот тип транспорта виделся исключительно как пригородный, для дач и ближайших посёлков/городов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ