Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
По возврату денег узнали, что люди, которые занимаются этими возвратами сидят в 3-этажном здании около Рубина. Пройти к ним нельзя, только звонить по телефону с проходной, который они не берут. До них смогла дозвониться какая-то женщина по этому вопросу и ей сообщили, что сейчас занимаются возвратами по претензиям от 6 июня.
У нас возврат был 18мая, а претензия 25 июня. Обещают все вернуть, но по срокам пока не ясно.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
По возврату денег узнали, что люди, которые занимаются этими возвратами сидят в 3-этажном здании около Рубина. Пройти к ним нельзя, только звонить по телефону с проходной, который они не берут. До них смогла дозвониться какая-то женщина по этому вопросу и ей сообщили, что сейчас занимаются возвратами по претензиям от 6 июня.
У нас возврат был 18мая, а претензия 25 июня. Обещают все вернуть, но по срокам пока не ясно.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
вы писали претензию, у вас есть отметка о приеме претензии?
если да - в суд.
чего ждать то.

Исковое написать можно и самому. Приложите ЛЮБЫЕ справки и бумаги о понесенных расходах, материальных и (или) моральных. Давление поднималось - вот справки от врачей. Вот буквально.

СА можно понять - несколько ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ претензий.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
и каждый второй при этом хочет сходить поговорить, позвонить, спросить
точно.
просто любой такой возврат влечет за собой несколько действий:
1) точно была ли такая оплата,
2) заплатил ли СА тот, у кого куплен билет (агрегатор или агенство),
3) не был ли уже проведен возврат денежных средств,
4) контроль возврата.


И это вручную всё.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 216
Реакции
4 835
Баллы
113
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
СА можно понять - несколько ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ претензий.

... и несколько СОТЕН МИЛЛИОНОВ рублей которые нужно где-то вынуть из бизнеса

точно.
просто любой такой возврат влечет за собой несколько действий:
1) точно была ли такая оплата,
2) заплатил ли СА тот, у кого куплен билет (агрегатор или агенство),
3) не был ли уже проведен возврат денежных средств,
4) контроль возврата.
И это вручную всё.

+ сам возврат который каждый нужно сделать отдельной платежкой тоже вручную.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Тем временем, 27.07.2018, Икар (Пегас Флай) получил допуск в Саратовский аэропорт.
Летать будет на эмбраерах (VP-BZC, VP-BZG, VP-BZH, VP-BZD), собственно в эту ак ушли несколько пилотов из СА.
Самоли от 7 лет, недавно получены.


http://www.saratovairlines.ru/aviacompany_new/aviacompany_new.aspx
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Вчера разговаривал со своим турагентом. Она рассказывала, что чуть было с августа не начал Пегас из Саратова чартеры в Турцию гонять. Но, услышав от СА тарифы на обслуживание, благополучно слился.
Это к вопросу о том, что монополиста нет, заходи кто хочешь. Он есть. Только больше не летает, а обирает тех, кто зашёл. Вот и цены.

:) турагент это конечно самый первый после владельца ак знающий чел)))
В Саратов могут прилететь очень ограниченное кол-во самолетов. У Пегаса самоли получены совсем недавно, экипажи в наборе. Причина задержек в вылетах в этом.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
в почту можно придти и попросить сделать не читаемое уведомление об отправке путём дачи взятки в размере палки колбасы.
С этим уведомлением в суд идти и типа на почте мудаки и претензия была отправлена месяц назад и нет ответа. Судье и саравия похер на это почтовое уведомление, их всё равно никто не читает.
Да, это прям реально прокатывает.

Сейчас если протелится то можно и не увидеть деньги.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
и каждый второй при этом хочет сходить поговорить, позвонить, спросить
Вы сами бы что делали, если бы у вас повисла в воздухе половина стоимости путевки на троих? Не ходили бы к ним и не пытались бы связаться?
Даже учитывая объем работы, написать на сайте раз в неделю о том, что в данный момент идет рассмотрение претензий от такого то числа для них, видимо, непосильная задача.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Вы сами бы что делали, если бы у вас повисла в воздухе половина стоимости путевки на троих? Не ходили бы к ним и не пытались бы связаться?Даже учитывая объем работы, написать на сайте раз в неделю о том, что в данный момент идет рассмотрение претензий от такого то числа для них, видимо, непосильная задача.Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Нет, столько времени нет. И смысла ходить к ним никакого.Написал уже - претензию - и суд.А писать на сайте - ну видимо да. Сокращают народ они щас ахово.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
...
Даже учитывая объем работы, написать на сайте раз в неделю о том, что в данный момент идет рассмотрение претензий от такого то числа для них, видимо, непосильная задача.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Похоже Вас услышали
http://www.saratovairlines.ru/site_news/newslist.aspx

Судя по тому что в новости озвучено что осталось обработать примерно 4500 претензий в которых есть и дубликаты
Вроде как и не очень много остается вернуть.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Похоже Вас услышали
http://www.saratovairlines.ru/site_news/newslist.aspx

Судя по тому что в новости озвучено что осталось обработать примерно 4500 претензий в которых есть и дубликаты
Вроде как и не очень много остается вернуть.

На данный момент обработано 5 500. Особенно надо отметить, что более 1 000 претензий из общего числа уже обработанных-это задвоенные или даже затроенные претензии. На их отсеивание и сверку вручную сотрудник отдела тратит значительно больше времени.
P.S. Пишите больше и чаще.

 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
На данный момент обработано 5 500. Особенно надо отметить, что более 1 000 претензий из общего числа уже обработанных-это задвоенные или даже затроенные претензии. На их отсеивание и сверку вручную сотрудник отдела тратит значительно больше времени.
P.S. Пишите больше и чаще.

Лично у меня только одна отправленная претензия.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Лично у меня только одна отправленная претензия.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
так не конкретно вас имелось ввиду.
а то что люди пишут по нескольку раз.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
так не конкретно вас имелось ввиду.
а то что люди пишут по нескольку раз.
Это понятно, но они сами виноваты в этом. Не было бы "информационного вакуума" - не было бы этой проблемы у них сейчас.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Это понятно, но они сами виноваты в этом. Не было бы "информационного вакуума" - не было бы этой проблемы у них сейчас.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Не совсем согласен. Люди все равно будут так делать - их спрашиваешь - хотели чтоб быстрее.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Совершилось невозможное - я смог дозвониться до человека, который видит процесс возврата денег за билеты. Она поискала по номеру билета и сказала, что возврат производился, но была ошибка и деньги зависли между банками. Дала телефон канцелярии. Сказала, что дозвониться до них реально, но сложно. Без их вмешательства деньги не вернут, так как с этой ситуацией надо разбираться и тратить на нее больше времени, чем обычно.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Grannas, попробуй в свой банк позвонить, они должны видеть эту операцию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ