Авиакомпания "Саратовские авиалинии" (Саравиа)

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    190
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Прикол с платной онлайн регистрацией чёт я не понимаю. Тут тоже в NordStar с этим столкнулся. Наоборот, по идее, лоукосту выгоднее стойку регистрации освободить. Ну вы берите за выбор места деньги, а так регистрируйте на свободные места.
У wizzair всё наоборот, например - в аэропорту регистрация платная.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Прикол с платной онлайн регистрацией чёт я не понимаю. Тут тоже в NordStar с этим столкнулся. Наоборот, по идее, лоукосту выгоднее стойку регистрации освободить. Ну вы берите за выбор места деньги, а так регистрируйте на свободные места.
У wizzair всё наоборот, например - в аэропорту регистрация платная.
Вы путаете логику услуги с самой услугой ))))))
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Отпишусь и я. Видимо, был одним из крайних пассажиров саравиа, уже столь привычного для себя.
И вот, вчера одним днём в мск - Аэрофлот претензий нет, все очень вовремя, комфортно и даже не буду цепляться к мелочам. Обратно Руслайн из ВНК, билет стоил 10000 р., и это не за день - напитков, перекусов нет в полёте. ВИП зал ВНК большой ангар-муравейник, единственный плюс - кормят. Аэропорт не понравился вообще, хотя с точки зрения добраться вопросов нет. Итог 17 рублей туда-обратно. Саравиа было бы 9500-10000 если впритык, тезис про монополизм саравиа и цену на билет не оправдан, от слова Вообще (давно хотел где-нибудь ввернуть данный речевой модуль)
Псы Руслайн ещё дал возможность почувствовать себя Буржуа - выбор места + 300 р., - я шиканул
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Взял билеты на 23е - туда_обратно за все 10850. Аэрофлот. А Руслану - только хоббитов возить на уродских бомбарьдье. Самый дурацкий самолет на котором приходилось летать
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 929
Реакции
705
Баллы
113
[h=1]Саратовский аэропорт предупредил об угрозе прекращения деятельности[/h]
Ведомости23 августа 23:13




Аэропорт Саратова «Центральный» прекратит деятельность в ноябре, если не сможет продлить свидетельство годности аэродрома. Об этом «Интерфаксу» сообщили в компании «Саратовские авиалинии», управляющей аэропортом.
Свидетельство действительно до 8 ноября. Срок действия сертификата на обслуживание международных полетов - до 9 сентября, уточнили в компании. Для продления срока действия документов необходима сертификация Росавиации. Ее стоимость – 3 млн руб., однако после прекращения деятельности авиакомпании «Саратовские авиалинии» аффилированный с ней аэропорт испытывает дефицит средств.
Расходы на оформление документов компания рассчитывала покрыть средствами из бюджета Саратовской области. «Саратовские авиалинии» просили власти региона профинансировать часть затрат на содержание аэропорта. Сейчас дефицит средств на эти цели – 224 млн руб., уточнили в компании. Свою просьбу компания объясняла тем, что «деятельность региональных аэропортов в городах России с населением менее 1 млн человек дотируется за счет средств соответствующего областного бюджета».
В июле компания направила в Федеральную антимонопольную службу России (ФАС) заявку на повышение тарифов на аэропортовую деятельность. Нынешние тарифы были установлены в июле прошлого года и принимались «в других экономических реалиях», пояснили в «Саратовских авиалиниях».

https://www.vedomosti.ru/business/news/2018/08/23/778897-iz-za



 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Одно из крупнейших на российском рынке онлайн-агентств по продаже авиабилетов Sindbad приостановило работу.
https://www.vedomosti.ru/business/news/2018/08/24/778941-aviabiletov

Это к вопросу про агрегаторов и подобные агенства...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
У S7 тоже платная регистрация на "самые дешевые"билеты,те которые без багажа.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
У S7 тоже платная регистрация на "самые дешевые"билеты,те которые без багажа.

Выбор места у них только платный с этим тарифом, а просто регистрация бесплатна.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Выбор места у них только платный с этим тарифом, а просто регистрация бесплатна.

Когда я хотел зарегистрироваться онлайн,то мне было предложено заплатить за это деньги.Именно за регистрацию,а не за выбор места.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Когда я хотел зарегистрироваться онлайн,то мне было предложено заплатить за это деньги.Именно за регистрацию,а не за выбор места.

Это когда было? Я в начале августа до Москвы и обратно летела, через приложение регистрировалась, самый дешевый тариф, ни за что не платила.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Это когда было? Я в начале августа до Москвы и обратно летела, через приложение регистрировалась, самый дешевый тариф, ни за что не платила.

16 августа-20августа.
Я так же позвонил на их линию,сказали что так и есть.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
Пегас начал летать в Москву и цены упали в разы. Летели во вторник из Москвы - 3850 руб за билет и это с багажом до 20 кг. А так самый дешевый билет 3350 руб. Халява, дешевле чем на поезде в купе.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
Пегас начал летать в Москву и цены упали в разы. Летели во вторник из Москвы - 3850 руб за билет и это с багажом до 20 кг. А так самый дешевый билет 3350 руб. Халява, дешевле чем на поезде в купе.
Согласен, сегодня смотрел билеты в мск на середину сентября. Поезд "девятка", купе- 3400-4500, самолет, аэрофлот (а он дороже пегаса)- 4600 ) Жалко, у Пегаса утреннего рейса нет.
 
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Тем временем, деньги так и не вернули...Претензию приняли, но еще не рассмотрели. Параллельно в Тинькофф запустили возврат еще в начале августа. Эти хотя бы обещали до 1 октября вернуть деньги, если авиакомпания к тому времени не перечислит деньги сама.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Согласен, сегодня смотрел билеты в мск на середину сентября. Поезд "девятка", купе- 3400-4500, самолет, аэрофлот (а он дороже пегаса)- 4600 ) Жалко, у Пегаса утреннего рейса нет.

Утреннего рейса сейчас вообще ни у кого не осталось, это кошмар, самое раннее - вылет 8:45 из Саратова... очень неудобно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ