Авито скурвилось

R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
АВИТО Зажралось и обыдлилось.

Около недели назад подал несколько объявлений о продаже оставшихся после ремонта авто запчастей. Сегодня в почтовом ящике обнаружил сообщение от администрации Авито - "Ваша учетная запись заблокирована в связи с нарушением правил подачи объявлений". И никакого упоминания о пунктах этих самых правил, которые я нарушил. Послал в службу поддержки Авито письмо с запросом номеров пунктов правил, которые я нарушил. А началось все с того, что при подаче своих объявлений мне несколько раз настойчиво предлагали оплатить бесплатные объявления... Я естественно отказывался и подавал бесплатно... Вот так вот и обыдляется бесплатная доска объявлений.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 007
Реакции
269
Баллы
83
Подавал объявление. Сам его и закрыл. При попытке через какое-то время создать новое объявление, сообщение о блокировке учетной записи. Никаких сообщений не получал. Точно, произвол))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 169
Реакции
4 001
Баллы
113
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
1-2 объявления в год они дают бесплатно разместить, а 4-5 подряд и ты уже забанен...
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
В общем ситуация изменилась - у Авитовцев наверное был глюк и в мой аккаунт попало какое-то объявление о продаже квартиры. Естественно это объявление не мое, но оно было оформлено с ошибками и меня из-за него забанили. Обращение в техподдержку Авито написал днем 29 и к вечеру уже пришел ответ в котором как раз и содержалась информация о не моем объявлении и извинения. Сегодня восстановил свой аккаунт (пароль-то удалили).
Как говорится - "ложечка нашлась, но осадочек остался" (это анекдот такой из СССР - Пришла одна семейная пара к другой на чай. Посидели, поболтали, разошлись. Те кто принимал гостей начали убираться и не нашли одной мельхиоровой чайной ложечки. На следующий день естественно начали предъявлять претензии другой семейной паре. Те в свою очередь - "Ничего не знаем, ничего не брали. Да и зачем оно нам - у нас свои ложечки есть... Разосрались в хлам... Через пару недель хозяева ложечку нашли - она упала и закатилась под диван. Пошли мирится с друзьями. А мораль анекдота - Ложечка нашлась, а осадочек остался...")
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 346
Реакции
429
Баллы
83
В общем ситуация изменилась - у Авитовцев наверное был глюк и в мой аккаунт попало какое-то объявление о продаже квартиры.

Или базу пользователей периодически продают налево. Уж больно странно данное явление своей периодичностью. У меня тоже было, какое-то московское объявление о компьютерных услугах у меня нарисовалось.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Или базу пользователей периодически продают налево

Скорее сами пользователи используют на нескольких сайтах один и тот же мегасложный пароль 654321.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Я думаю таким образом подстёгивают платить - из 100 забаненных может человек 10 напишут в техподдержку как я, а остальные либо перестанут давать объявления на Авито, либо вообще уйдут на другие площадки с объявлениями.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 007
Реакции
269
Баллы
83
Как узнали, что чужое объявление в аккаунт попало? При попытке просмотра пункта Мои объявления нельзя посмотреть, если заблокировали.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Как узнали, что чужое объявление в аккаунт попало? При попытке просмотра пункта Мои объявления нельзя посмотреть, если заблокировали.

На электронную почту пришло извинение от Авито и вторым письмом то самое объявление, которое я не подавал.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Скорее сами пользователи используют на нескольких сайтах один и тот же мегасложный пароль 654321.

На сайте Касперского есть проверка паролей на надежность. Проверял пароль наподобии своего (естественно свой не вводил) - результат: обычному ПК на Core i5 надо 33 года чтобы вскрыть мой пароль. А если добавить в любое место пароля какой-нибудь символ, то этот срок увеличивается до 4 веков...
 
Ю

Юлия Ру

Участник
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
514
Реакции
13
Баллы
18
Непонятно почему пришел сейчас запрос на подтверждение покупки на авито на 219 р. Отменила, отправив ноль. Перечитала внимательно историю операций, проверила личный кабинет, не должно мне было ничего приходить, все активные объявления проплачены и спокойно себе висят. Странно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Тоже приходило СМС с N 6996 с текстом
"Покупка на Avito.ru на сумму 219 р.
Транзакция: 47796C7668
Сумма: 219 руб.
Сумма к оплате: 219 руб.
Для подтверждения платежа отправьте ответное SMS с любым текстом.
Для отказа - отправьте "0"."
Ничего отправлять конечно не стал)
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Тоже приходило СМС с N 6996 с текстом
"Покупка на Avito.ru на сумму 219 р.
Транзакция: 47796C7668
Сумма: 219 руб.
Сумма к оплате: 219 руб.
Для подтверждения платежа отправьте ответное SMS с любым текстом.
Для отказа - отправьте "0"."
Ничего отправлять конечно не стал)

Кстати тоже подобная смс-ка приходила. Я тоже не стал никак на неё реагировать. Икак раз после этого меня и забанили...
 
R

remlex

Участник
Регистрация
27.04.2011
Сообщения
319
Реакции
1
Баллы
18
Пользуюсь Авито с 2011 года, 7 июля на почту пришло письмо о том что моя учетная запись "заблокирована модератором по причине «Нарушение правил»"
Само собой никаких правил публикации объявлений я не нарушал, скажу больше - с 13 марта я вообще не заходил на Авито)
27 июля написал письмо в службу поддержки, в котором изложил всю ситуацию - через !3 минуты! мой аккаунт разбанили.
Зашел через мобильное приложение, а там в "Сообщениях" от моего имени десятки исходящих сообщений с предложением по работе, к аккаунту привязаны 2 дополнительных номера(не подтвержденные), мое имя изменено на что-то типа "Gazprom.job"
До сих пор не понял как и где у меня сперли пароль(
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
А у меня одна учетка у них вообще просто пропала, после 3х лет использования. Писали, что на эту электронку вообще ничего не зарегистрировано, в итоге пришлось новую учетку на эту электронку создать, но все объявления пропали. А на вторую запись предлагали пароль сбросить, я недели 3ри ежедневно это делал, но ничего не приходило на почту, в итоге служба поддержки очень "оперативно", спустя 2 недели после моего письма им, отреагировали и помогли пароль восстановить.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Пользуюсь Авито с 2011 года, 7 июля на почту пришло письмо о том что моя учетная запись "заблокирована модератором по причине «Нарушение правил»"
Само собой никаких правил публикации объявлений я не нарушал, скажу больше - с 13 марта я вообще не заходил на Авито)
27 июля написал письмо в службу поддержки, в котором изложил всю ситуацию - через !3 минуты! мой аккаунт разбанили.
Зашел через мобильное приложение, а там в "Сообщениях" от моего имени десятки исходящих сообщений с предложением по работе, к аккаунту привязаны 2 дополнительных номера(не подтвержденные), мое имя изменено на что-то типа "Gazprom.job"
До сих пор не понял как и где у меня сперли пароль(
+1.
Такая же фигня. Тоже через поддержку решил.
Каким-то образом типо увели пароль и в сообщениях около 30 сообщений другим пользователям на предмет работы. Все в Самарскую область. Кого и как это произошло - фиг знает.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А вот кто знает: если в платное объявление о продаже недвижимости я добавлю фразу "возможна аренда" - забанят?
Прямого запрета вроде нет
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 295
Реакции
3 820
Баллы
113
А Юла кто нибудь пробовал?
 
Верх Низ