Австрийская пощечина туркам

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Это, позвольте, через почему же?

Примерно по той же причине, по которой не принято ходить раздетым в центре города. Или петь частушки на кладбище. Сегодня вы лишаете приезжих всех прав, завтра вашу страну приравнивают к какому-нибудь Сомали.

Заодно представьте себе ситуацию (гипотетически), если лично Вы, приехав в Австрию, обнаружите, что если человек родился в Саратове, то ему запрещено работать инженером, врачом и жить в населенных пунктах численностью выше 5000 человек. А при появлении в столице ( в случае крайней необходимости для получения какой-нибудь справки), ему будет предписано надевать специальную табличку с надписью "я русская свинья", чтобы брезгливые, чистоплотные австрийцы могли заблаговременно переходить на другую сторону улицы. В то же время, если вы родились в Энгельсе, то такие ограничения автоматически снимаются.

Думаю, в этой вымышленной, смоделированной ситуации, особенно комфортно себя почувствовали бы те саратовцы, которых обязали бы надевать такую табличку, даже если они по национальности татары, немцы и евреи. Представляете себе немца из Саратова с табличкой "Я русская свинья", виноватого лишь в том, что его угораздило родиться в Саратове?

Доходчиво объяснил?

Мир уже проходил все это с 1933 года по 1945.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 287
Реакции
474
Баллы
83
Примерно по той же причине, по которой не принято ходить раздетым в центре города. Или петь частушки на кладбище. Сегодня вы лишаете приезжих всех прав, завтра вашу страну приравнивают к какому-нибудь Сомали.

Заодно представьте себе ситуацию (гипотетически), если лично Вы, приехав в Австрию, обнаружите, что если человек родился в Саратове, то ему запрещено работать инженером, врачом и жить в населенных пунктах численностью выше 5000 человек. А при появлении в столице ( в случае крайней необходимости для получения какой-нибудь справки), ему будет предписано надевать специальную табличку с надписью "я русская свинья", чтобы брезгливые, чистоплотные австрийцы могли заблаговременно переходить на другую сторону улицы. В то же время, если вы родились в Энгельсе, то такие ограничения автоматически снимаются.

Думаю, в этой вымышленной, смоделированной ситуации, особенно комфортно себя почувствовали бы те саратовцы, которых обязали бы надевать такую табличку, даже если они по национальности татары, немцы и евреи. Представляете себе немца из Саратова с табличкой "Я русская свинья", виноватого лишь в том, что его угораздило родиться в Саратове?

Доходчиво объяснил?

Мир уже проходил все это с 1933 года по 1945.

Как у нас любят в крайности впадаться то и утрировать, в таком свете да, трудно не согласиться с Вами, ведь telesar, возражая Вам предлагал как раз расстреливать и развешивать таблички на приезжих?
Если приводите аналогии, приводите их в адекватной степени плз.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Честно говоря, не знаю как к этому относиться. С одной стороны - демократия есть демократия. И приезжие должны иметь такие же права, как коренные жители. С другой стороны, если открыть свободный въезд, то через 15 лет австрийцы будут говорить по-турецки. И я не только о проблеме "Турция-Австрия". Есть еще Германия и Турция, Дальний Восток и Китай, Франция и Алжир, Британия и все ее бывшие колонии, и т.д.

Я не националист, но с другой стороны, наверно каждая страна должна сохранять самобытность. А как это сделать, не сворачивая демократию? Вообще этот парламентарий немного лукавит. Он просто нашел вескую причину, чтобы был повод в ущемлении турок - убийство священика.

А если бы не нашел?
Почему дальний восток России должен расплачиваться за то, что Китай не умеет делать презервативы?
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Как у нас любят в крайности впадаться то и утрировать, в таком свете да, трудно не согласиться с Вами, ведь telesar, возражая Вам предлагал как раз расстреливать и развешивать таблички на приезжих?
Если приводите аналогии, приводите их в адекватной степени плз.

Угу. Был задан вопрос "Это, позвольте, через почему же?"
Вот и попробуйте товарищу, который не понимает прописных истин, объяснить - почему. Не прибегая к гиперболе, а используя только, как Вы выражаетесь "приводите их в адекватной степени". Итак, жду с нетерпением Вашего адекватного ответа на вопрос "Это, позвольте, через почему же?"
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
Фёдорыч, Вы бросаетесь из одной крайности в другую.
Сегодня вы лишаете приезжих всех прав

Где я предлагал лишать их всех прав?
Приезжие не должны и не могут обладать такими же правами, как резиденты. Соответственно, у них и обязанностей гораздо меньше.
Иначе для чего существует институт гражданства, по-Вашему?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 287
Реакции
474
Баллы
83
Угу. Был задан вопрос "Это, позвольте, через почему же?"
Вот и попробуйте товарищу, который не понимает прописных истин, объяснить - почему. Не прибегая к гиперболе, а используя только, как Вы выражаетесь "приводите их в адекватной степени". Итак, жду с нетерпением Вашего адекватного ответа на вопрос "Это, позвольте, через почему же?"

Также отвечу Вам, почему в Вашей квартире не могу например я спокойно без спроса переночевать или постирать белье?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Также отвечу Вам, почему в Вашей квартире не могу например я спокойно без спроса переночевать или постирать белье?
И ещё вдобавок подать в суд, что не дают прописаццо)
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Почему дальний восток России должен расплачиваться за то, что Китай не умеет делать презервативы?

А кто сказал, что "должен"? Не должен! Только попробуйте ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ путем воспрепятствовать тихому захвату. Вы лично знаете такой способ? Потому я и написал в самом начале "не знаю как к этому относиться". Мне это самому не нравится. Но при этом мы живет в цивилизованном мире. И не можем сказать китайцу прямо: "Уходи, потому что у тебя другой цвет кожи". Какой выход?

И еще хочу сказать: не люблю когда из цитаты выдергивают фрагменты и начинают ими манипулировать в угоду себе. Читайте пост целиком!
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Также отвечу Вам, почему в Вашей квартире не могу например я спокойно без спроса переночевать или постирать белье?

Вот мне ответчать-то и не надо. Я все это понимаю. Ваша претензия была в том, что я при разъясении ситуации telesary якобы допустил преувеличение. На это я ответил: попробуйте объясните сами. А я посмотрю как у вас получится. При чем здесь стирка в моей квартире? Читайте посты внимательно!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А кто сказал, что "должен"? Не должен! Только попробуйте ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ путем воспрепятствовать тихому захвату. Вы лично знаете такой способ? Потому я и написал в самом начале "не знаю как к этому относиться". Мне это самому не нравится. Но при этом мы живет в цивилизованном мире. И не можем сказать китайцу прямо: "Уходи, потому что у тебя другой цвет кожи". Какой выход?

И еще хочу сказать: не люблю когда из цитаты выдергивают фрагменты и начинают ими манипулировать в угоду себе. Читайте пост целиком!
Честно отвечу - не знаю. Но если выберете меня президентом, что-нить обязательно придумаю, обещаю)
Цвет кожи нипричём, не стоит приплетать сюда расизм - я сам затрудняюсь ответить какой национальности)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Вот мне ответчать-то и не надо. Я все это понимаю. Ваша претензия была в том, что я при разъясении ситуации telesary якобы допустил преувеличение. На это я ответил: попробуйте объясните сами. А я посмотрю как у вас получится. При чем здесь стирка в моей квартире? Читайте посты внимательно!

А при том. К нам домой лезут.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
Вот мне ответчать-то и не надо. Я все это понимаю. Ваша претензия была в том, что я при разъясении ситуации telesary якобы допустил преувеличение. На это я ответил: попробуйте объясните сами. А я посмотрю как у вас получится.

А с чего Вы взяли, что он согласен с Вами? Возможно, он, так же как и я, не понимает?
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Фёдорыч, Вы бросаетесь из одной крайности в другую.


Где я предлагал лишать их всех прав?
Приезжие не должны и не могут обладать такими же правами, как резиденты. Соответственно, у них и обязанностей гораздо меньше.
Иначе для чего существует институт гражданства, по-Вашему?

Институт гражданства - фикция. Деньги в стол чиновнику и вот вы уже гражданин.
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
А при том. К нам домой лезут.

Ребят, я от ваших методов дискуссии просто охреневаю!
Сначала меня обвиняют что я использую недопустимые методы и что нельзя в дискуссии использовать преувеличение, например табличку "я русская свинья", потом тут же мне приводят аналогичный пример с преувеличением "я иду стирать к вам", а на мое недоумение "При чем?" тут же отвечают "А при том".

Вы кто-нибудь, прежде чем впрягаться в спор, начало ветки вообще читать пробовали??? Что вы все куски фраз из контекста вырываете?
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
o_O
Это Вы про Австрию сейчас?

Нет, про нас. У них другая беда - демократичная мягкотелость. Обжегшись на фашизме они стесянются приезжих считать отличными от себя. Чем приезжие успешно пользуются
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 287
Реакции
474
Баллы
83
Да лан ругаться)) Просто во всем должна быть мера) Как в свободах/ограничениях приезжих, так и в обсуждениях)
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Честно отвечу - не знаю. Но если выберете меня президентом, что-нить обязательно придумаю, обещаю)
Цвет кожи нипричём, не стоит приплетать сюда расизм - я сам затрудняюсь ответить какой национальности)

Президентом? Не вопрос. Выберем!
-----------
Национальность в нашем случае менее важна, чем ментальность. Ну... грубо говоря, по каким законам вы живете, какие обряды соблюдаете, к тому народу себя и следует причислять... Наверное. Например, корейцы (ходят такие слухи) едят собак. Разумеется, лично для меня это может создать определенный дискомфорт. В частности, в ситуации, когда мой начальник пригласит меня в кабинет и угостит свежей собачатинкой. Конечно, он это сделает из добрых побуждений, потому что не понимает, что мне, русскому, не по вкусу плохо прожаренные собачки. Что я сделаю? Вероятно при первой же возможности буду искать другую работу. Или напишу донос в лигу защиты домашних животных. Но! Представьте себе, что со мной работает например поэт-песенник Юлий Ким. Кто он? Формально - кореец. Хотя мама русская. Станет ли Юлий Ким есть собак на работе? Уверен - нет! Хотя он и кореец. Почему не станет? Потому что живя в России и вообще родившись в Москве, перенял русскую ментальность. Т.е. живет по нашим законам и нашим традициям. Вывод? Да я бы с удовольствием имел в начальниках такого корейца как Ким!
 
Верх Низ