Авто в бюджет 500-550к

  • Автор темы Алекссандр
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 299
Реакции
3 823
Баллы
113
Так никто не спорит, хорошие варианты уходят, в т.ч. по "своим".
Речь о том, что - "Задача трейд ин площадки продать в срок до 10 дней."
По твоему задача трейд-ин обратная: максимально заполнить стоянку бу автомобилями?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 299
Реакции
3 823
Баллы
113
Да это дело случая. У меня было так, три месяца продавал машину, пару просмотров было, а потом пришёл клиент, у нас не получалось съездить в ГАИ, так он по два раза на дню звонил и просил, чтоб больше никому не продали!
Ну да, пять раз за две недели (он купил, его машину продали и 3 варианта ушло в процессе) - это дело случая. 🙂
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 141
Реакции
4 823
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 299
Реакции
3 823
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 484
Реакции
1 951
Баллы
113
Да ну? 🙂
Написал же выше, только вот, в августе, ещё раз узнал "как это работает".
Ну, в Питере может и ставит трейд-ин контора купленный для перепродажи автомобиль себе на учёт, но в деревне Саратов ограничиваются записью в ПТС, без регистрации в ГИБДД.
Я покупал 2,5 года назад именно в трейд-ине жене машину, ибо у частников/перекупов был один хлам.
А трейд-ин ещё и скидку сделал процентов в 7. И это было не в конце 10 дней, а в конце месяца, когда у них горит план по продажам. Машина эта стояла у них почти месяц (3.03 была продана предыдущим владельцем, 30.03 я её купил).
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 916
Реакции
1 987
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 299
Реакции
3 823
Баллы
113
Ну, в Питере может и ставит трейд-ин контора купленный для перепродажи автомобиль себе на учёт, но в деревне Саратов ограничиваются записью в ПТС, без регистрации в ГИБДД.
Я покупал 2,5 года назад именно в трейд-ине жене машину, ибо у частников/перекупов был один хлам.
А трейд-ин ещё и скидку сделал процентов в 7. И это было не в конце 10 дней, а в конце месяца, когда у них горит план по продажам. Машина эта стояла у них почти месяц (3.03 была продана предыдущим владельцем, 30.03 я её купил).
Нет, речь про Саратов.
Предлагали скидку порядка 10%. Озвученной причиной был этот самый 10 дневный срок.
 
OP
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Товарищ в салоне из трейд ина брал машину недавно. У частников один хлам был.
в трейдине тоже хлама достаточно. Сам когда искал нашел миллион ужасных вариантов, а действительно хорошие варианты манагеры сливают подборщикам и перекупам, а уже потом выставляют на продажу.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 916
Реакции
1 987
Баллы
113
в трейдине тоже хлама достаточно. Сам когда искал нашел миллион ужасных вариантов, а действительно хорошие варианты манагеры сливают подборщикам и перекупам, а уже потом выставляют на продажу.

Согласен. Человек искал и у частников, и у салонов. Так вышло, что в салонах машины были живее и без проблем чаще, чем у частников.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Через 10 дней владелец тормозит учет и начинается геморрой
А какой геморрой?
Полторы недели назад купил машину в трейд-ине, стояла у них около 3-х недель. Как раз подтверждаю, что был конец месяца, горел план и они были готовы делать хорошие скидки.
По приезде в РЭО выяснилось, что прошлый хозяин приостановил учёт. Проблем 0, через час уехал с новыми номерами (с приостановкой никак не связано, регион менялся, соответственно, и номера при любом раскладе).
Салон, разумеется, на себя не ставил, ограничился рукописной записью в ПТС.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Какую машину взяли??
Состояние в итоге соответствовало заявленному в трейд-ине?

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 916
Реакции
1 987
Баллы
113
А какой геморрой?
Полторы недели назад купил машину в трейд-ине, стояла у них около 3-х недель. Как раз подтверждаю, что был конец месяца, горел план и они были готовы делать хорошие скидки.
По приезде в РЭО выяснилось, что прошлый хозяин приостановил учёт. Проблем 0, через час уехал с новыми номерами (с приостановкой никак не связано, регион менялся, соответственно, и номера при любом раскладе).
Салон, разумеется, на себя не ставил, ограничился рукописной записью в ПТС.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Ну так то можно и на лишение ву попасть при езде на машине, у которой остановлен учет. В юр ветке обсуждалось.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Какую машину взяли??
Состояние в итоге соответствовало заявленному в трейд-ине?

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
Если мне вопрос, то машину белую, 5+метровую.
Пробег подтверждён по всем базам, да и я вижу сейчас, что свою, которую сдал им, выставили в продажу с моим реальным пробегом.
Из того, что не озвучил дилер в ходе диагностики не выявилось совсем ничего, в ходе эксплуатации выявились под замену внутренние шрусы (болезнь данной модели, живут 70-80 тысяч, как раз текущий пробег). Они дают вибрацию на скоростях в диапазоне 90-120 из-за выработки на трипоиде, полагаю, что они в ходе диагностики не могли установить их кончину, потому что подергивания/постукивания/монтировка выработку внутри трипоида не покажут. Речь о Рольфе в Алтуфьево.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Ну так то можно и на лишение ву попасть при езде на машине, у которой остановлен учет. В юр ветке обсуждалось.
Возможно, не вдавался, да и узнал уже по приезде в РЭО. Но из салона сразу же доехал до ближайшего РЭО ~15 км, всё прошло благополучно.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 916
Реакции
1 987
Баллы
113
Возможно, не вдавался, да и узнал уже по приезде в РЭО. Но из салона сразу же доехал до ближайшего РЭО ~15 км, всё прошло благополучно.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Тоже салон помог без очереди и гос услуг пролезть?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Тоже салон помог без очереди и гос услуг пролезть?
Нет, VIN я знал заранее, потому что за пару дней авто приезжал смотреть, плюс по базам пробивал, а больше там каких-то специфических обязательных полей и нет при записи на госуслугах, поэтому накануне записался в РЭО через госуслуги, заранее спланировав примерно своё время прибытия.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 916
Реакции
1 987
Баллы
113
Нет, VIN я знал заранее, потому что за пару дней авто приезжал смотреть, плюс по базам пробивал, а больше там каких-то специфических обязательных полей и нет при записи на госуслугах, поэтому накануне записался в РЭО через госуслуги, заранее спланировав примерно своё время прибытия.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Отличный ход:)
 
Верх Низ