Авто в запрете, регистрация прекращена

  • Автор темы Балаково 64
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
61 398
Реакции
3 492
Баллы
113
У него же ДКП есть.
Ну и что? Автомобиль то зарегистрирован на другого человека. Пусть продавец снимет этот автомобиль с учета и тогда новый собственник, по предьявленному ДКП зарегистрирует его на себя.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
46 921
Реакции
1 045
Баллы
113
Ну и что? Автомобиль то зарегистрирован на другого человека. Пусть продавец снимет этот автомобиль с учета и тогда новый собственник, по предьявленному ДКП зарегистрирует его на себя.
С учёта сейчас авто снимают только в двух случаях. Это вывоз за границу и утилизация. Все остальное только смена собственника.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
61 398
Реакции
3 492
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
61 398
Реакции
3 492
Баллы
113
Смена собственника.
Ну вот, есть договор по которому сменился собственник. Если новый собственник хочет зарегистрировать на себя, то старый должен снять регистрацию с себя. Если на такие действия не наложены ограничения,
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
46 921
Реакции
1 045
Баллы
113
Ну вот, есть договор по которому сменился собственник. Если новый собственник хочет зарегистрировать на себя, то старый должен снять регистрацию с себя. Если на такие действия не наложены ограничения,
В смысле хочет зарегистрировать на себя?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
46 921
Реакции
1 045
Баллы
113
Транспортное средство нужно зарегистрировать в ГИБДД в течение 10 дней со дня покупки. п. 3 ст. 8 Закона о государственной регистрации транспортных средств.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
61 398
Реакции
3 492
Баллы
113
Транспортное средство нужно зарегистрировать в ГИБДД в течение 10 дней со дня покупки. п. 3 ст. 8 Закона о государственной регистрации транспортных средств.
Не нашел в данной статье слово "нужно". И еще - а в случае если подарили авто, то сколько дней? А если по наследству досталось?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
46 921
Реакции
1 045
Баллы
113
Не нашел в данной статье слово "нужно". И еще - а в случае если подарили авто, то сколько дней? А если по наследству досталось?
Со дня покупки. При дарении и наследства ДКП не заключают. Ты чё валенком опять прикидывается?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
61 398
Реакции
3 492
Баллы
113
Со дня покупки. При дарении и наследства ДКП не заключают. Ты чё валенком опять прикидывается?
А в твоем мега умном посте, написано "со дня покупки". А где варианты со дня дарения или со дня мены?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
46 921
Реакции
1 045
Баллы
113
А в твоем мега умном посте, написано "со дня покупки". А где варианты со дня дарения или со дня мены?
3. Владелец транспортного средства обязан:

3) обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение десяти дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства;
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
46 921
Реакции
1 045
Баллы
113
У меня все.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
61 398
Реакции
3 492
Баллы
113
3. Владелец транспортного средства обязан:

3) обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение десяти дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства;
Т.е. сначала стал владельцем, а не в день регистрационных действий.
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 834
Реакции
15
Баллы
38
Ну и что? Автомобиль то зарегистрирован на другого человека. Пусть продавец снимет этот автомобиль с учета и тогда новый собственник, по предьявленному ДКП зарегистрирует его на себя.

Этож надо так обосраться… учить людей регистрационным действиям, и не знать что нет операции «снять с учета» примерно с 2013 года…


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
61 398
Реакции
3 492
Баллы
113
Этож надо так обосраться… учить людей регистрационным действиям, и не знать что нет операции «снять с учета» примерно с 2013 года…


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ну извини, что не знаю как там по науке называется эта процедура.
И эта, я не учу регистрационным действиям, я учу моменту наступления права собственности.
 
Верх Низ