Автоцентр "Алерон" - официальный дилер Opel, Chevrolet

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Phin, Обращаю Ваше внимание, что срок поставки заказанной вами ручки 30 дней, если иное не было заранее оговорено(в этом случае доставка производится самолётом с соответствующим удорожанием детали).
что то никак моя деталь не дойдет... до нового года то удасться реализовать круиз-контроль?
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, хочу сделать ТО-2 на шевроле ланос. Распростроняются скидки выходного дня на эту услугу ? Если да, то включена ли эта скидка в стоимость работ или о этом нужно будет напомнить сотрудникам Вашего автоцентра ?
 
N

Nata_Li

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, хочу сделать ТО-2 на шевроле ланос. Распростроняются скидки выходного дня на эту услугу ? Если да, то включена ли эта скидка в стоимость работ или о этом нужно будет напомнить сотрудникам Вашего автоцентра ?

Доброго времени суток!ТО на Ваш а/м будет стоить ок.4000(замена масла+маслянного фильтра+салонного фильтра(если есть)+воздушный фильтр+регламентные работы по ТО)-это без скидок выходного дня...Скидки по сервису выходного дня в размере 10% распространяются на все работы,соответственно,на ТО тоже..напоминать об этом не нужно))
Звоните и записывайтесь)
 
Y

yula

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый PHIN, давно наблюдаю, как Вас разводят в " Алероне" . Можете забыть про свой круиз-контроль. Для вашего а/м круиз-контроль несбыточная мечта.С нетерпеньем буду ждать, как они объяснят свой провал. Буду рада Вас поздравить с этим приобретением, если оно действительно произойдет.
 
N

Nata_Li

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый PHIN, давно наблюдаю, как Вас разводят в " Алероне" . Можете забыть про свой круиз-контроль. Для вашего а/м круиз-контроль несбыточная мечта.С нетерпеньем буду ждать, как они объяснят свой провал. Буду рада Вас поздравить с этим приобретением, если оно действительно произойдет.

Я понимаю,что сие адресовалось не мне,но,к Вашему большому сожалению, а/м находится уже на ремонте и, я так понимаю что у владельца а/м претензий к нам нет!
...и не совсем понятно,почему нужно специально зарегистрироваться ,чтобы высказать негатив по отношению к нашей работе...
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
На Астре G (z16se) 2002г масло в коробке(механика) можете поменять? Сколько будет стоить и по времени как? Спасибо.
 
N

Nata_Li

Новичок
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
На Астре G (z16se) 2002г масло в коробке(механика) можете поменять? Сколько будет стоить и по времени как? Спасибо.

По времени это займет чуть более получаса и,соответственно, исходя из стоимости н/часа на а/м 2002 г.выпуска=700 руб. , 490 руб.
А стоимость масла в МКПП,TAF-X CASTROL, 365 руб. за 1 литр...В Вашем авто,вероятнее всего, 1,5 литра...вот и считайте...
 
A

ash

Guest
Прогрев АКПП заключается в том, что селектор автомата проводится в каждую позицию до конца и обратно, с задержкой в каждом режиме около 3-5 секунд. Все. Весь фокус. Но это при температурах меньше -25 примерно.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Самая бестолковая функция в моем авто это круиз контроль. Не для этой страны он.

не могу с Вами спорить, потому как никогда у меня ее небыло. теперь есть... сам сделаю выводы, почему то мне кажется что в купе с автоматом -не такая уж и бесполезная...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Уважаемый PHIN, давно наблюдаю, как Вас разводят в " Алероне" . Можете забыть про свой круиз-контроль. Для вашего а/м круиз-контроль несбыточная мечта.С нетерпеньем буду ждать, как они объяснят свой провал. Буду рада Вас поздравить с этим приобретением, если оно действительно произойдет.

-ну не такая уж мечта, скорее блажь, и не такая уж несбыточная, как и предполагалось (хотя бы потому, что для данного авто эта функция предусмотрена).
Круиз-контроль на мой Поло вчера поставили в Алероне, претензий к Алерону у меня нет, разве что пара несущественных замечаний:
-не хватило винтика на панели предохранителей (висит на одном, поправлю...)
-желательно все же провода подключить через колодку разъемом, чтоб не вывалились (чуть позже сам переделаю, где бы взять такой разъем...)
но это все по большому счету связано с реализацией Круиз-контроля на автомобиле с отсутствующей, как выяснилось в процессе работ, проводкой для круиза - пришлось им прокладывать дополнительную проводку. По срокам выполнения работ и срокам поставки детали, тоже нет претензий, я особо и не торопился, но хотелось закрыть это вопрос до нового года - собираюсь на новый год много кататься и далеко... :)

Так, что Алерон справился на зло завистникам и конкурентам! Круиз работает!
(правда в полном объеме оценить его работу передвигаясь по городу мне еще не удалось)
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Спрошу сразу в тему, есть ли тех. возможность у Алерона установить круиз-контроль на Opel Astra 1.8? Т.е. есть ли в наличии концевые выключатели и ручка поворотника с круиз-контролем?
 
Илья Фесенко

Илья Фесенко

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Phin, по поводу разъёма ,мы его заказали для вас, придет позвоню Вам доделаем как надо. Мы к сожалению не учли полное отсутствие проводки под круиз контроль.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
не могу с Вами спорить, потому как никогда у меня ее небыло. теперь есть... сам сделаю выводы, почему то мне кажется что в купе с автоматом -не такая уж и бесполезная...
Так только с автоматом и имеет смысл использовать,но это для хороших прямых и пустых дорог,хотя и по нашим трассам можно использовать,особенно удобно воостановить скорость после очередного замедления,к тому же на круизе разгоняется ощутимо динамичнее чем педалью. В городе не нужен абсолютно.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Так только с автоматом и имеет смысл использовать
в общем, сегодня уже испробывал - сгонял в Базарный Карабулак - очень понравилось, АКПП сам передачи понижает на подъемах до 4-й, на прямой как правило 6-я, хорошо держит скорость! Спасибо Алерону, что взялись, думаю полезная функция будет - стал много по области кататься по работе!
...и по нашим трассам можно использовать,особенно удобно воостановить скорость после очередного замедления,к тому же на круизе разгоняется ощутимо динамичнее чем педалью.
кстати ДА, заметил - разгон до заданной скорости, после вынужденого снижения, заметно резвее, видимо сказывается отсутствие задемпфированности при управлении круизом, так присущей педали газа у VW
В городе не нужен абсолютно.
согласен, ставил для дальних поездок, правую ногу разгрузить - чтоб не затекала
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Phin, по поводу разъёма ,мы его заказали для вас, придет позвоню Вам доделаем как надо.

вот как, спасибо! не ожидал, что сами озадачитесь. в принципе, был бы разъем... справлюсь с 4-мя проводами... образование и опыт позволяет. Главное сделано, функция активирована, провода подключены куда надо и все работает!

Мы к сожалению не учли полное отсутствие проводки под круиз контроль.
а VW судя по всему вообще очень не предсказуем в своих комплектациях, сам не пойму зачем было городить проводку без круиза, а как же унификация...
 
@

@ntoxa

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
663
Реакции
0
Баллы
0
вот как, спасибо! не ожидал, что сами озадачитесь. в принципе, был бы разъем... справлюсь с 4-мя проводами... образование и опыт позволяет. Главное сделано, функция активирована, провода подключены куда надо и все работает!


а VW судя по всему вообще очень не предсказуем в своих комплектациях, сам не пойму зачем было городить проводку без круиза, а как же унификация...


Во сколько обошлось, если не секрет?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
A

ash

Guest
-не хватило винтика на панели предохранителей (висит на одном, поправлю...)
-желательно все же провода подключить через колодку разъемом, чтоб не вывалились (чуть позже сам переделаю, где бы взять такой разъем...)
Это связано с руками делающих.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Это связано с руками делающих.

1-е отчасти, видно связано с тем что много разбирали и при этом зачастую остаются лишние детали или винтики (по себе знаю...), хотя неприятно конечно...

2-е скорее связано совсем с другим - ну небыло проводки и небыло разъема, не готовы были к такому варианту... бывает...
 
Верх Низ