Автоледи, кто какой бы хотел подарок получить на НГ?

  • Автор темы Zheka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Смею предположить, что ты редко бываешь возле прилавков с ювелирными изделиями?!... Просто на фоне чёрного бархата или замши( поглащающих свет!) хорошо видны вещи, отражающие свет(камни, полированные драгметаллы)...:prankster:

Тахир, для того, чтобы понять цвет и чистоту бриллианта, его нужно положить на белый лист бумаги.
То, что сквозь прозрачные драгоценные и полудрагоценные камни просвечивает чёрный или какой иной фон, искажает их цветность и меняет впечатление в нелучшую сторону.
Отражающие свойства драгметалла и камней хорошо видны на матовом фоне при точечном освещении.

зы. Фото кольца на чёрном фоне крупнее, чем браслет на ногу. :D
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
внимательными нужно быть и ушками слушать, а не потреблять и поощрять)
x: супчик сварила! йа молодец!!! если выковырять гвозди, вообще вкусно будет!
y: откуда гвозди?
x: я сама офигела
©башорг
с женской логикой одними ушами бороться трудно :)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
это неправда....токо счас звонил ювелиру,он посмеялся....
А я над ним))
Саша, понятно, что твой ювелир постоянно носит с собой с эталоны цветности для бриллиантов)).
И всё же, они отталкиваются от бесцветного (чистого белого).
У тех бриллиантов, что в наших ювелирных продаются, уже есть описание огранки, цветности и чистоты. Совершенно нереально без оптики разобрать на глаз характеристики мелких камушков.

Но речь я вела о другом: о том, что на чёрном фоне вообще ничего не поймёшь. :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, для того, чтобы понять цвет и чистоту бриллианта, его нужно положить на белый лист бумаги.
То, что сквозь прозрачные драгоценные и полудрагоценные камни просвечивает чёрный или какой иной фон, искажает их цветность и меняет впечатление в нелучшую сторону.
Отражающие свойства драгметалла и камней хорошо видны на матовом фоне при точечном освещении.

зы. Фото кольца на чёрном фоне крупнее, чем браслет на ногу. :D
Спорить не буду... И тем не менее большинство прилавков(= музейных стендов под стеклом!) с ювелирными украшениями оформлены с применением чёрного бархата... Кроме как физическими свойствами поглащения и отражения света я ничем это объяснить не могу... Кстати-экспонаты(=товары) очень хорошо подсвечены точечными светильниками по периметру...
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
с женской логикой одними ушами бороться трудно
это как с ветренными мельницами, всего лишь Ваше воображение, вообразили себе какую-то женскую логику, а её нет. на нас закон всемирного тяготения тоже действует, принцип рычага и правило буравчика :)
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
это как с ветренными мельницами, всего лишь Ваше воображение, вообразили себе какую-то женскую логику, а её нет. на нас закон всемирного тяготения тоже действует, принцип рычага и правило буравчика :)
Не хочу Вас обидеть, но в том то и дело, что я согласен, что её нет :) поэтому все физические законы в итоге перекрываются эффектом бабочки :)
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Не хочу Вас обидеть, но в том то и дело, что я согласен, что её нет :) поэтому все физические законы в итоге перекрываются эффектом бабочки :)
не хотите не обижайте:) я не против:)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а мне вот ничего не надо:)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
женщина редко?...да это как мимо зеркала, пройти невозможно

Мимо зеркала - сложно, но можно ), а вот мимо прилавка с золотом - очень легко.
А вот насчет обогрева сидений согласна, сама, наверное, так и не соберусь купить, пока че-нить не отмерзнет :yes4:.
 
Последнее редактирование модератором:
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Говорю же реальный гемор, этож какие мозги надо иметь чтобы угадать такое на новый год
Ну все ж просто: это самое что ни на есть материальное воплощение заботы и внимания плюс непосредственно связанный с зимой и морозом подарок). Обогрев мог бы быть отличным дополнением к основному подарку в общем))).
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну все ж просто: это самое что ни на есть материальное воплощение заботы и внимания плюс непосредственно связанный с зимой и морозом подарок). Обогрев мог бы быть отличным дополнением к основному подарку в общем))).
+1.
Обогрев сдений - дополнение. А основной подарок - батарея!
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
из алюма, а самые умные будут грузить чугуний:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ