Автомат или механика?

  • Автор темы GUN
  • Дата начала

Автомат или Механика


  • Всего проголосовало
    622
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я просто не могу сдержать бугага после прихода painter`а в эту тему :D
Ну нравится тебе вариатор - ну и ладно, зачем с пеной у рта доказывать, что это зе бест, причём шописец надёжно? У каждого своё мнение.

А еще примерно год назад он доказывал, что у него движок миллионик, только кольца надо каждые 200 тысяч менять))) Чем и занимался всю прошлую зиму....
 
В

Виталич

Guest
Может они и есть, эти рывки, но на двух машинах с автоматами, которыми я управляю периодически, я рывков не отмечал. Есть рывок на Рио при трогании назад, но и это не проблема. А при переключении они вообще незаметны, причем оба автомата довольно старые, четырехступенчатые.
рывки появляются, когда коробас устает
 
В

Виталич

Guest
Угу, и оттуда начинает стучаться друк...
не всегда, иногда она долго возит очередного лоха, которому сбагрили телегу ))) но иногда она все-таки устает вконец )))) и тут рулят добрые ребята-разборщики ))))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
я рывков не отмечал
просто ты их не искал, но они есть в любом случае. Попробуй сделать кикдаун и после разгона резко отпустить газ за пару десятков оборотов до максимальных на текущей передаче. Будет утыкание. И при определенных положениях акселератора можно поймать рывки, особенно на холодной коробке.
А то, что рывки появляются на уставших коробках - так и есть, чем сильнее устает, тем лучше они чувствуются, в определенный момент становится невозможно ездить.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот блин..((( А таким веселым топик становился.. Ну да ладно.
Па теме - любому производителю выгодно следующее: c одной стороны уменьшение издержек на массовое производтсво узлов автомобиля, с другой стороны - выход из строя этих самых узлов, как только истечет срок гарантии на авто. Имхо впаривание вариатора и прочих автоматизированных трансмиссий с конструкцией отличной от классического АКПП - яркий тому пример.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Правда Лансер он продал и купил Джип компасс, но опять с вариатором. Непонятно зачем. Говорит, что на АКПП рывки какие-то при переключении. Я не понимаю, о чем он.

это он про убитые АКПП!, видать не ездил он ни разу на нормальном здоровом автомате!
 
P

pav.love

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Автомат придуман для ленивых жирдяев, которым трудно рукой пошевелить. Я не против автомата, он полезен для тех, кто постоянно находится за рулем в городе. Самое удачное и правильное решение, это установка автоматов на городские автобусы, вот там они очень нужны.
 
В

Виталич

Guest
Автомат придуман для ленивых жирдяев, которым трудно рукой пошевелить.
ну вот и шевели, трудяжка ты наша )))) а еще квартиры с центральным отоплением придуманы для ленивых жирдяев, которым лень рукой ногой пошевелить выкопать землянку и ходить за дровами. а еще магазины придуманы для ленивых жирдяев, которым лень поле распахать, вырастить свой урожай и зохавать его потом )))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Автомат придуман для ленивых жирдяев, которым трудно рукой пошевелить.
Машины вообще придуманы для ленивых жирдяев, которым тяжко педали крутить на лисапеде
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Бугаа)))

По тебе кто что скажет про 6 ступенчатый типтроник поло седан?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 587
Реакции
668
Баллы
113
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
по поведению очень похож на робот своей тормознутостью. хотя мож это робот и есть?

Тормознутость заключается в чем? Толго переключается? или запаздалый отклик на педаль? Там вроде как спорт режим есть)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Тормознутость заключается в чем? Толго переключается? или запаздалый отклик на педаль? Там вроде как спорт режим есть)
поймал тебя тут.) да он реально тупо переключает,не хочется никого обежать но это так.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
поймал тебя тут.) да он реально тупо переключает,не хочется никого обежать но это так.

Балин чёж делать то? Я уж вроде на покупку настроился,машина вроде нравится,но принципиально хочу только автомат... а тут такая фигня((( Чёж придётся солярис с его 4 ступенчатым автоматом брать((( Хотя мне солярис уже и не нравится что то) Может Рио посмотреть)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Балин чёж делать то? Я уж вроде на покупку настроился,машина вроде нравится,но принципиально хочу только автомат... а тут такая фигня((( Чёж придётся солярис с его 4 ступенчатым автоматом брать((( Хотя мне солярис уже и не нравится что то) Может Рио посмотреть)
за солярис говорить не булду не ездил.на поло накатался в дупель.ты ездил на тест драйв? рио из этой тройки нравится больше всех внешне и внутри.
 
N

NicIv

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется что автомат лучше механики когда мощность двигателя больше 150 лс. Чем больше тем лучше автомат.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
за солярис говорить не булду не ездил.на поло накатался в дупель.ты ездил на тест драйв? рио из этой тройки нравится больше всех внешне и внутри.

Да нет чёт пока не как не попадаю на тест драйв, вон Костян "Хамелион" купил на автомате,обещал дать покататься,думаю это будет лучше тест-драйва,да и своими ощющениями поделится...А Рио я почему то как крайней вариант расматриваю...
 
S

shmakovem

Новичок
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
если автомат древний брать не стоит, ездил на вариаторе (не дай Бог), акпп (жене можно), ручка (без комментариев), vw робот, если нужно что бы авто за тебя переключало однозначно dsg(но там свои тараканы с рег. момента сцепы) или современный автомат с лепестками, ну или что бы на ручке кпп была возможность самому секвентально переключать, прочий древний хламавтомат смысла брать нет, тем более что скорее всего он помрет и ремонт выйдет в копеечку.

на автомате - не надо махать кочергой, даже мадам может тронуться с первого раза, руки всегда на руле, далее не контролируешь ситуацию, особенно при маневрах, автомат только для города, если что то вдруг (дтп, акб разрядился, пузом сел в калею/снегу) без эвакуатора ни куда, раскачаться не получится, с толкача не завестись, буксировать нельзя, геморное обслуживание (цена/время/сложность работ)

на механике - учиться сложнее (были случаи когда люди так и не поехали, сажались на автомат), активно работаем рычагом мкпп(особенно в пробке), рука периодически уходит с руля, дешевое обслуживание, при обгоне разгоне в отличии от автомата не тупишь

и еще если на старом автомате сменить масло, есть хорошая вероятность что его тупо воткнет км так через 500 если не раньше
 
Верх Низ