Автомир ФВ Саратов - официальный дилер Volkswagen

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Приветствую. есть такой вопрос. планирую пройти у вас ТО-1(сервис по замене масла). если я приеду со своими расходниками(масло, фильтр), будут ли какие-нибудь отметки об этом в сервисной книжке либо вашей программе? спасибо.

по настроению:derisive:
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Имеется тигуан 2,0 рестайлинговый.Подходит к концу гарантия (уже почти 2 года).На ТО выявили изношенность сайлентблоков.Их замена по гарантии бесплатна или какие-то нюансы? И перепрошивка АБС сколько по времени проходит?
P.S.тиг жрет масло нещадно. Примерно по 1л на 1-2 тыс км.Эт норм или может диагностику провести нужно?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
P.S.тиг жрет масло нещадно. Примерно по 1л на 1-2 тыс км.Эт норм или может диагностику провести нужно?
Вы шутите?( вам надо срочно ехать опечатываться!!! те взвешивают масло до заливки и после (1000км +50 км допустимо перекатать)! и менять ШПГ по гарантии если есть лишние 100тыс рублей можете это сделать как гарантия кончится и будет время... PS К Денису- Taxist обратись он грамотно проконсультирует!
Прошу прощения! какой пробег и точная дата выпуска авто? какое масло льете?
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Вы шутите?( вам надо срочно ехать опечатываться!!! те взвешивают масло до заливки и после (1000км +50 км допустимо перекатать)! и менять ШПГ по гарантии если есть лишние 100тыс рублей можете это сделать как гарантия кончится и будет время... PS К Денису- Taxist обратись он грамотно проконсультирует!
Прошу прощения! какой пробег и точная дата выпуска авто? какое масло льете?
2012г выпуска,пробег около 42тыс вроде.Лью castrol c3 5w40 502-504.
Может я немного утрирую в плане расхода,но жрет реально много.
То есть сьездть к ним в любое время и провести эту процедуру? Гарантия вроде до 30 июня.Успею?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
2012г выпуска,пробег около 42тыс вроде.Лью castrol c3 5w40 502-504.
Может я немного утрирую в плане расхода,но жрет реально много.
То есть сьездть к ним в любое время и провести эту процедуру? Гарантия вроде до 30 июня.Успею?
звоните записывайтесь быстрее с жалобой что масло много уходит! процедура не дешевая, порядка тыс 7, тк масло обязательно их и обязательно оригинал. Но оно того стоит если все подтвердится. по маслу: 504/507 допуск не может быть 5в40, оно только 5в30! 502/505 имеет разные вариации вязкости в том числе он обывает малозольное с припиской с3! НО ЭТО УЖЕ НЕ ВАЖНО.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Подскажите пожалуйста ФИО ген.директора Автомира и как лучше на него выйти с жалобой на ваш сервис центр. :)

 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
K

katkalinina

Новичок
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста ФИО ген.директора Автомира и как лучше на него выйти с жалобой на ваш сервис центр. :)


Добрый день, а какая у вас марка автомобиля? volkswagen или opel/chevrolet? Потому что у этих двух салонов разные директора и клиентская служба. В любом случае вы можете позвонить напрямую в салон и связаться с клиентской службой и написать жалобу.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Добрый день, а какая у вас марка автомобиля? volkswagen или opel/chevrolet? Потому что у этих двух салонов разные директора и клиентская служба. В любом случае вы можете позвонить напрямую в салон и связаться с клиентской службой и написать жалобу.
Интересует VW есть претензии и некоторые подозрения в проведении ТО.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Подскажите по поводу такой программы как куланц от VW. Были ли такие случаи у вашего дилера? Если да, то какие нюансы нужно учесть, чтобы попасть под программу кроме как прохождения плановых ТО у оф. дилера? Интересуюсь т.к. машине летом будет 2 года.
 
K

katkalinina

Новичок
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите по поводу такой программы как куланц от VW. Были ли такие случаи у вашего дилера? Если да, то какие нюансы нужно учесть, чтобы попасть под программу кроме как прохождения плановых ТО у оф. дилера? Интересуюсь т.к. машине летом будет 2 года.

«Куланц» - это немецкое слово и смысл его довольно сложно напрямую перевести на наш язык. В более понятном для нашего понимания смысле проще перевести с английской терминологии «Good will» [добрая воля]. Это программа завода изготовителя направленная на поддержание имиджа марки в сфере качества продукта. Обращаю внимание, Куланц не является юридической обязанностью дилера или производителя. Куланц невозможно «затребовать», или предъявить на него права, не возможно узнать о нем заранее. Это всегда самостоятельное волеизъявление и решение производителя. Предоставления поддержки в первую очередь предполагает наличие неисправности в продукте обусловленной недостатком материалов или работ при производстве.
При определенных условиях, а именно, наличие сервисной книжки со всеми отметками о регламентных и прочих необходимых обслуживаниях а/м согласно сервисной программе эксплуатации автомобиля, производитель может компенсировать часть некоего, абсолютно непредсказуемого ремонта. При этом процент компенсации остается всегда неопределённым до момента наступления самого факта ремонта. Если установлено что произошло изменение пробега в меньшую сторону компенсация невозможна
В практике Автомира таких случаев еще не было, т.к. кломпания в Саратове всего 2,5 года....а Алерона уже не подскажу, много сотрудников с тех времен поменялось. Но в любом случае вы можете проконсультроваться у наших специалистов лично.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 045
Реакции
2 218
Баллы
113
В практике Автомира таких случаев еще не было, т.к. кломпания в Саратове всего 2,5 года
Достаточный срок для кломпании:pooh_lol:
Скорее всего не хотели этим заниматься.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
В других городах точно работает программа такая и чаще всего компенсируется большая часть расходов -запчасти например-платишь только за работу. Но это чаще всего на проблемные вещи типа ДСГ и движки CFNA.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Достаточный срок для кломпании:pooh_lol:
Скорее всего не хотели этим заниматься.
Легче замять(сказать что отказали VW групп Рус) и выдавить с клиента наличку на запчасти по конским ценам ну и за работу (хотя ее и так и так платишь). Поэтому надо напрямую работать через горячую линию.
 
K

katkalinina

Новичок
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Достаточный срок для кломпании:pooh_lol:
Скорее всего не хотели этим заниматься.
Скорее всего это коммерческая тайна) общую информацию по программе я выложила, все остальное индивидуально и явно не на форуме.
 
K

katkalinina

Новичок
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Легче замять(сказать что отказали VW групп Рус) и выдавить с клиента наличку на запчасти по конским ценам ну и за работу (хотя ее и так и так платишь). Поэтому надо напрямую работать через горячую линию.
Я думаю для того чтобы делать такие выводы нужно быть в такой ситуации, если вы хотите воспользоваться этой программой обращайтесь в нашу компанию, если у вас будут какие-то претензии то можете обратиться и сразу на горячую линию. У нас была практика использования клиентами этой программы, случаи разные и индивидуальные. Я думаю не стоит обсуждать это на форуме, если есть какие-то конкретные вопросы лучше пообщаться со специалистами.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я думаю для того чтобы делать такие выводы нужно быть в такой ситуации, если вы хотите воспользоваться этой программой обращайтесь в нашу компанию, если у вас будут какие-то претензии то можете обратиться и сразу на горячую линию. У нас была практика использования клиентами этой программы, случаи разные и индивидуальные. Я думаю не стоит обсуждать это на форуме, если есть какие-то конкретные вопросы лучше пообщаться со специалистами.
На самом деле у меня претензий к Автомиру нету-я много с вами "работал" и единственный минус это дорогие аксессуары-поэтому за ними обращался в Элвис там гуманнее гораздо цены.
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
Сервисные акции планируются?
 
K

katkalinina

Новичок
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Сервисные акции планируются?
Добрый день, да сейчас действует акция для корпоративных клиентов, выгода 10% за з/ч и работу, также с 1 марта будет запущена комплексная проверка по 12 пунктам за 399 рублей, для легковых автомобилей Volkswagen.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 368
Реакции
2 072
Баллы
113
Приветствую.
А сколько у Вас стоит масляный фильтр 03C115561H? Для поло седан двигатель CFNA.
 
Верх Низ