Автомобиль без ПТС

  • Автор темы alexey
  • Дата начала
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Навеяно вот этим - http://www.cars.auto.ru/sale/NJ90583/
Любой цвет и кол-во, все автомобили собраны на дилерском центре АО АвтоВАЗ вне заводской программы, не имеют ПТС. Имеется справка-счёт на кузов, справка-счёт на двигатель. Получение ПТС в ГАИ, и последующая регистрация возможна по решению Суда или по "МАКЛЯМ".
Реально будет такую оформить или это все на*бка?
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
судя по цене
разводят
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Что такое МАКЛЯМ не знаю и даже не догадываюсь.
Как просто из номерных агрегатов собрать автомобиль - не знаю, не задавался таким вопросом. Производить замену номерных агрегатов можно. В данном случае - если справка-счет подлинная, то проблем с законом не будет.
Но для этого необходимо чтобы а\м и агрегаты были одной марки. А вот на какой кухзов вы будете менять кузов Калины - представить не могу...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А вот на какой кухзов вы будете менять кузов Калины - представить не могу...

На любой. У товарища купленная таким образом ВАЗ-2110 зарегистрирована как ВАЗ-2101 1974 года выпуска. После замены кузова и двигателя, ессно...

Кстати - если заводские ТАЗы - кошмар, то эти, не фабричные, вообще все пределы убожества бьют.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
ну нифига себе... это я могу под документы на москвич Ауди А6 приезти ?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Фактически так,недавно оформляли с другом похожую тему :D
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Den, можно с этого места поподробнее - те. какое МРЭО (саратовское или нет), на какую машину были документы и какой кузов поставили.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Знакомая с мАсквы пригоняла чёто девяткообразное, а по докам - древняя классика после замены кузова и движка. Даже потом продала ее без заморочек.

У меня Нивка была по докам 2121 1986 года, а кузов - 1994. Была отметка в ПТС о замене кузова. При продаже новому хозяину выписали новую ПТСку уже на ВАЗ 21213.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
давненько имел москвиченка 2140, по документам был 408 - проблем при купле продаже не возникало
 
Верх Низ