Автомобиль юридического лица

  • Автор темы муRка
  • Дата начала
OP
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Доверенность на право управления ТС, проведение технического обслуживания, предоставление интересов собственникам в Гибдд, страховой и изъятие ТС со штрафстоянки. Обычная годовая доверка от юрлица на работника. Моих не тормозят, но у них есть.
Доверенность на право управления тс давно отменили, на остальное инспектора Гибдд вообще интересовать не должно.
 
OP
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Когда ездил на служебке (сам за рулём) была и доверенность и ежедневный путевой лист. Доверенность показал один раз, когда ехал рано утром без ПЛ к медику на предрейсовый. В остальных случаях (раз 5 точно) сотрудников интересовал именно ПЛ. Но тогда их ещё много на дорогах было. Отправлено с моего M20_4G через Tapatalk
Когда то давно работал в крупной компании и был корпоративный автомобиль, был и путевой лист на месяц, чисто для внутреннего пользования, сдавали отчеты по ГСМ, никаких осмотров врача не было, за несколько лет ни одному гаишнику и в голову не пришло проверить.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Доверенность на право управления тс давно отменили, на остальное инспектора Гибдд вообще интересовать не должно.
отменили предъявления доверенности на управление автомобилем сотрудникам ГИБДД, да и то не во всех случаях
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 592
Реакции
311
Баллы
83
Когда то давно работал в крупной компании и был корпоративный автомобиль, был и путевой лист на месяц, чисто для внутреннего пользования, сдавали отчеты по ГСМ, никаких осмотров врача не было, за несколько лет ни одному гаишнику и в голову не пришло проверить.
Ну я свой личный опыт описал. Организация тоже крупная была. Но контроль за путевыми жёсткий был. Максимум на пару дней можно было отчёт задержать, если не командировка. Так что в любом случае заполняли ежедневно.

Отправлено с моего M20_4G через Tapatalk
 
OP
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
отменили предъявления доверенности на управление автомобилем сотрудникам ГИБДД, да и то не во всех случаях
Можно не так таинственно? Чуть больше конкретики.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Можно не так таинственно? Чуть больше конкретики.
да вроде обычно :) отменили предоставление доверенности на ТС инспектору, т.к по мнению "писателей" все нужные данные указаны либо в полисе ОСАГО, либо в путевом листе (машина/организация/водитель). Видимо при недостатке информации в этих документах и спасет инспектора доверенность. А вообще она нужна для выезда за пределы страны, забрать машину со штраф стоянки и т.д и т.п по месту требования.
 
OP
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
да вроде обычно :) отменили предоставление доверенности на ТС инспектору, т.к по мнению "писателей" все нужные данные указаны либо в полисе ОСАГО, либо в путевом листе (машина/организация/водитель). Видимо при недостатке информации в этих документах и спасет инспектора доверенность. А вообще она нужна для выезда за пределы страны, забрать машину со штраф стоянки и т.д и т.п по месту требования.
Есть перечень случаев когда требуется доверенность, в них нет " Видимо при недостатке информации в этих документах и спасет инспектора доверенность."
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Есть перечень случаев когда требуется доверенность, в них нет " Видимо при недостатке информации в этих документах и спасет инспектора доверенность."
верно, ПЛ у Вас не было как я понял, как выглядит ОСАГО на ком.транспорт не знаю. Интернет говорит, что там указаны данные организации заключивший договор и данные водителя, если они там есть - инспектор наверное не прав.
 
OP
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
верно, ПЛ у Вас не было как я понял, как выглядит ОСАГО на ком.транспорт не знаю. Интернет говорит, что там указаны данные организации заключивший договор и данные водителя, если они там есть - инспектор наверное не прав.
Осаго выгляди так же как и на физлицо, но у меня она без ограничений. Если остановят автомобиль физлица с осаго без ограничений, инспектор тоже имеет право потребовать доверенность?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Осаго выгляди так же как и на физлицо, но у меня она без ограничений. Если остановят автомобиль физлица с осаго без ограничений, инспектор тоже имеет право потребовать доверенность?
нужно уточнить, остановят автомобиль физлица с ОСАГО без ограничений, где страхователь иное лицо - не водитель ТС.
Что будет в этом случае, я не знаю, потому как это схема мутная изначально :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
Означает ли, что доверенность теряет актуальность?
Нет. И дело вовсе не в ОСАГО. Полис, права и СТС – документы, которые вы обязаны предъявлять инспектору ДПС в ряде установленных случаев. Доверенность в этот перечень не входит.
Но это юридическое подтверждение вашего права на управление конкретным транспортом, согласно ст. 209 Гражданского кодекса. Ее краткая суть заключается в следующем: автомобиль является имуществом. Любой человек обладает правом передачи собственного имущества в доверительное управление другому лицу. Это право заверяется конкретным документом – доверенностью. Водитель обязан иметь его при себе, даже если управляет машиной, в которой находится владелец.
Все в лучших традициях юристов и знатоков законов, доверенность нужно всегда иметь при себе, но показывать инспектору не нужно. Поэтому "Я вам принес посылку для вашего мальчика, только я вам ее не отдам".
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Доверенность на право управления тс давно отменили, на остальное инспектора Гибдд вообще интересовать не должно.

Видишь какая фигня. У них есть доверка и нет ПЛ и это устраивает инспекторов. Ездили за пределы региона, их тоже устраивает, то есть практика не только в нашей области. К сожалению водители попадали в ДТП и при оформлении в Гибдд тоже всех устраивала доверенность.

Доверку выписать 10 минут, ни штрафов, ни вопросов. Зачем изобретать велосипед)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 776
Реакции
3 647
Баллы
113
Сегодня впервые выписали штраф за отсутствие путевого листа. Ни на какие возражения инспектор не реагировал. Сказал. если транспорт на юр лицо, но 100процентно нужен путевой или доверенность (непонятно, какая доверенность, их хрен знает когда отменили). Сказал, что такие протоколы выписывает каждый день, значит это законно.
Что написано в протоколе или постановлении? В чем сложность выписать доверенность? Пусть она и будет выписана директором организации на самого себя.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
отменили предъявления доверенности на управление автомобилем сотрудникам ГИБДД, да и то не во всех случаях
Нет, отменили право требования доверенности инспектором и обязанность ее предъявление, обязанность ее наличия (для организаций устных доверенностей нет), и право предъявления по собственной инициативе инспектору никто не отменял.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 776
Реакции
3 647
Баллы
113
Да и путевой лист не сложно самому себе выписать. Пускай лежит в бардачке.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
доверка - и никаких вопросов у гаи.
уже несколько лет езжу так без путевых листов

причём выписываетсяна 3 года
 
OP
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Сегодня впервые выписали штраф за отсутствие путевого листа. Ни на какие возражения инспектор не реагировал. Сказал. если транспорт на юр лицо, но 100процентно нужен путевой или доверенность (непонятно, какая доверенность, их хрен знает когда отменили). Сказал, что такие протоколы выписывает каждый день, значит это законно.
Спустя 4 месяца никаких последствий нет, не всплыло постановление - штраф 500 рублей на водителя, не всплыл протокол на ЮЛ - бооолее серьезный штраф. Просто интересно, мозги поделали, бумагу помарали и выкинули.
 
Верх Низ