Автомобиль трогается только когда сильно газую: в чем дело?

  • Автор темы Атаман
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1 Ну вот, начались издевки над человеком.
P.s.: проверь сцепление.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
скорее у учебной четырки было сцепление ушатаное, потому и трогалась
 
OP
А

Атаман

Guest
все просто, соглашусь с постом про инжектор и карб
Инжектор подстраивает обороты холостого хода автоматически, поэтому он успевает прибавить подачу смеси при плавном отпускании сцепления.
и еще с вот этим двоводом:
Ребят у этого авто до сотки больше 20 сек показатель-тупо сил наверное не хватает=))
автомобиль таврия. на кардане трусы дядя развешивать еще не догадался. курица под машину не срала.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Почему машина не может тронутся:
1. Не хватает усилия, чтобы тронутся, при всем остальном исправном.
2. Что-то мешает тронутся, т.е. толкалка исправна, с крутилкой беда.

По п2.
Что может мешать машине двигаться вперед? Колесный механизм или вектор движения (горка). Горку я думаю исключаем из списка.
Как проверить колеса? Домкрат под каждое колесо - раскручиваем колесо, должно само вращаться некоторое время. Если это не так - то смотрим подшипник, суппорта, ручник итд

Если по п2 все хорошо переходим к п1.

а) карбовавая машина не трогается на холостых (кроме дрочеров сцепления и двиглов с объемом приличным).
б) инжектор трогается, при плавном отпускании сцепления, если сцепление подмерло - т.е. скорость схватывания и скорость реакции ЭБУ не совпадает то будет глохнуть.
 
OP
А

Атаман

Guest
а) карбовавая машина не трогается на холостых (кроме дрочеров сцепления и двиглов с объемом приличным).
б) инжектор трогается, при плавном отпускании сцепления, если сцепление подмерло - т.е. скорость схватывания и скорость реакции ЭБУ не совпадает то будет глохнуть.
все! вот ответ!!! учебная четырка была инжекторной!!! сегодня проверил авто, по п2 все отлично, дело в том, что это карб с 53 лошадьми - т.е. слабым движком. вывод мне как водителю:

следующий автомобиль искать с инжектором. коробка-атомат мне не обязательна (раньше думал, что все с механической коробкой так себя ведут, как моя таврия) а так я правда неплохо езжу. единственный минус, который в своем вождении я ощущаю, а точнее дискомфорт - глохну когда начинаю переходить с нейтрали на первую после остановки. приходится газ давить. это напрягает. спасибо, что помогли разобраться.
 
OP
А

Атаман

Guest
двиг 1.1. и 53 лошади на моей машине. наверное, поэтому. карба буду избегать.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
следующий автомобиль искать с инжектором
Ни в коем случае не ищи с инжектором - мы над твоим карбюратором-то из под стола еле вылазить успеваем. ]:)
А если серьёзно - следующим ищи автомобиль. А это перестань мучать - дай металлолому умереть спокойно.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
ВАЗ 2109 карбюратор. Если на ровной поверхности и сцепление отпускать очень плавно и осторожно, то ничего не глохнет и едет потихоньку. На горку или в ямки заедет, то глохнет. Это касается заднего и первой скорости.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
а) карбовавая машина не трогается на холостых (кроме дрочеров сцепления и двиглов с объемом приличным).
:blink: Эт че получается? У нас с SayMAN "Мегаавто" :superman2:
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
двиг 1.1. и 53 лошади на моей машине. наверное, поэтому. карба буду избегать.

Я на ней трогался без газа спокойно))) Мож сцепление резко бросаешь?
Девятка у меня карбовая сейчас, без проблем трогается на одном сцеплении.
 
OP
А

Атаман

Guest
да вроде нет, очень плавно отпускаю... может, правда, оно накрылось - возможно в первые поездки я его пережимал сильно?
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Девятка у меня карбовая сейчас, без проблем трогается на одном сцеплении.
Да я всю жизнь в пробках без газа трогаюсь на замученной карбовой полторахе! Че за бред вобще тут?? Как можно ездить вообще не представляя устройство автомобиля?? Как можно пережать сцепление, вдавить его что ли совсем? Афтор шутит или курит или курица??))
 
OP
Ф

Федор

Guest
Да я всю жизнь в пробках без газа трогаюсь на замученной карбовой полторахе!
Как расход топлива? Обычно на подсосе это получалось, без подсоса - даже если просто тронуться, а потом отпустить газ на 1 передаче - машина начинала дергаться.
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Как расход топлива? Обычно на подсосе это получалось, без подсоса - даже если просто тронуться, а потом отпустить газ на 1 передаче - машина начинала дергаться.
Обычный расход 7-9 где то на 100. Без подсоса. Тупо плавно отпускаю сцепление. Ни чего не дергаеться и не глохнет. Я считаю это нормально, тоесть так и должно быть и ни о какой уникальности не может идти и речи!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
597
Баллы
113
Да я всю жизнь в пробках без газа трогаюсь на замученной карбовой полторахе! Че за бред вобще тут?? Как можно ездить вообще не представляя устройство автомобиля?? Как можно пережать сцепление, вдавить его что ли совсем? Афтор шутит или курит или курица??))

Обычный расход 7-9 где то на 100. Без подсоса. Тупо плавно отпускаю сцепление. Ни чего не дергаеться и не глохнет. Я считаю это нормально, тоесть так и должно быть и ни о какой уникальности не может идти и речи!

+много.... У аффтора движок убитый видимо... Или с опытом напряг.....
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Тоже в этих пробках наэкспериментировался. Если не в гору трогаться, то газ и не трогаю почти. Иногда просто тупо еду на отпущеных педалях на 1-й или 2-й скорости. Кстати, опытным путем было выявлено, что на 1-й без газа заезжает в гору на жд переезд, что перед Жасминкой.
Без всяких подсосов. Движок правда должен быть разогрет.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
у кого трогается авто когда отпускаешь сцепление? без газа?
если плавно отпускать - у меня..... и, вообще- у многих........
если кинуть - конечно, заглохнет......



а) карбовавая машина не трогается на холостых (кроме дрочеров сцепления и двиглов с объемом приличным).
Ваще брееед ))))

Да ВСЕ машины с лошадями больше 100 трогаются на холостых, если с машиной всё в порядке, аккуратно отпускать сцепление и дорога ровная. Даже 10-ка доисторическая 8-клапанная у меня трогалась на холостых...
:).............
У меня 2101, и та трогается....... :) Но, я не уверен, что там больше 100 пони.... :)......

под конец хода педали - сцепление скорее всего. на исправном сцеплении почти сразу схватывает снизу
как настроишь, так и будет хватать.... я наоборот делаю, чтобы в глубине хватало..... шеф на своей 2112 сделал - под самый конец... ему так привычнее, мне так......
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Уважаемые дрочеры сцепления - флаг вам в руки и поезд на встречу.
На всякий случай напоминаю, что стоимость диска сцепления заметно меньше капиталки двигателя и насиловать двигло низкими оборотами - масляным голоданием ваша право.
Карбосососам - я на инжекторе троганьем с холостых не маюсь, а тем более на карбе. Из-за таких плавных тормозов перекресток проезжает не 10 машин, а 3. Нет, я понимаю на 4.3л на гашетку жать дорого...

Хотя наверное нужно поставить более корректно вопрос:
1. кто дрочит сцепление в пробках?
2. Кто трогается на холостых, а потом набирает газом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ