Автомобили из Японии

  • Автор темы Vokrax
  • Дата начала
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
думал может рынок пошатнулся из-за землятресения
Рынок пошатнулся, и буквально через пару дней востановился)))
ps Теперь купив авто там, в подарок получаешь радиацию)))
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Какой красавец!
4 литра, пробег 37 тыкм, кондей, АКПП, Оценка 4, пружинная подвеска, лифт. Вах))
4IuzCwB6Lua4jzKEDpTRXZOJDqxPBttFSc4OQ2ixKQxJMKqEEvGcKvADNdJvY4bi4bGCGbW6Jq.jpg 2myH0mB6pRfNh6pylNuoVXJorFEEWvmg6WlWDCZPDz4cLesR5dP5jZ3ylII8D575vPulYCKiC.jpg v2m5autRSo9xpPyYPaMLG6E0pV7A9zjtH4htzX1evW3tNHeHn3Xy1JqnHcTDFEMWDTyfBrL.jpg
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
К нам не впустят светлячков - шуму будет, что головы полетят. Трабл в другом - терь ссыкатно покупать на аукционе, не зная всё ли впорядке с тачлом. Либо чтобы там на месте мерили фон.

Покупать на аукционах других островов, далеких от Фукусимы. Да и сомневаюсь, что на аукционы такие машины попадут.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Покупать на аукционах других островов, далеких от Фукусимы. Да и сомневаюсь, что на аукционы такие машины попадут.

ага разиоктивный хлам переплавят и превратят в радиоктивные авто) сам то веришь в это?) конечно же нам их повезут, а за небольшую сумму денег дозиметр таможенника покажет уровень ниже допустимого в 100500 раз
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Несмотря на все усилия японских властей, автомобили, зараженные радиацией, продолжают покидать пределы Страны восходящего солнца и попадать в Россию. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, на территории ОАО «Владивостокский морской торговый порт» специалистами ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» был проведен радиационный контроль на 20 автомашинах, прибывших на теплоходе Asian Ace из Японии. У 20 автомобилей превышен уровень максимальной дозы бета-излучения. В настоящее время все автомобили перемещены в зону таможенного контроля на специальную отгороженную площадку со знаками радиоактивной опасности.

Ранее, в начале апреля, в Приморье уже был обнаружен один автомобиль с повышенным радиоактивным фоном – Toyota Vitz, прибывшая на теплоходе «Еруслан».

Ранее специалисты сообщали, что подвергать автомобили специальной обработке для снятия радиоактивности не имеет смысла, так как металл очень невосприимчив к такой обработке и стоимость ее превысит стоимость автомобиля.

Напомним, после разрушительного землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами на АЭС «Фукусима-1» отказала система охлаждения, на объекте был введен режим ЧС. Затем на нескольких энергоблоках произошли взрывы, что привело к выбросу радиоактивных элементов в атмосферу. Власти эвакуировали людей из 20-километровой зоны вокруг АЭС. В последующие дни стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов в воздухе, морской и питьевой воде и в продуктах питания.

Вслед за этим значительная часть японских автозаводов приостановили производство. Что до автомобилей, уже собранных и готовых к отправке, то компании и власти Японии пообещали проводить тщательный радиационный контроль всех транспортных средств. В частности, об этом сообщили в Nissan, отметив: все проверки делаются в интересах потребителя, чтобы убедить покупателей, что приобретенный ими автотранспорт не наносит вреда здоровью из-за повышенного уровня радиации.

Добавим, что еще одной вероятной угрозой в связи с событиями в Японии ряд экспертов называли поток автомобилей-«утопленников» на российский рынок подержанных авто. Однако японские власти заверили, что твердо намерены не выпустить ни один такой автомобиль с территории страны. Связано это с тем, что «утопленники», как и радиоактивные машины, могут нанести непоправимый ущерб репутации японских марок.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/04/11/1665015
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Посмотрел цену. Получается сам крузак должен стоить 150тыр. А 400тыр доставка+сборы разные+документы. Офигеть ))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Посмотрел цену. Получается сам крузак должен стоить 150тыр. А 400тыр доставка+сборы разные+документы. Офигеть ))))
Чуть дороже.
Вот лимитед, турбодизель
http://auction.prostozip.ru/aj-cr18dh8BBlol1.htm
Отдадут за 192 тыр. Втанет около 500

http://auction.prostozip.ru/aj-6XXFgDFAX830yw.htm
Этот дешевле - заменены крылья и капот.

Это столько хотят - а по факту бывает дешевле.
Например эта машина продана за 125 тысяч рублей
http://auction.prostozip.ru/aj-YLI2B2SjMeQvPd.htm
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Посмотрел темы про "перекидку руля".
1. Дорого.
2. Колхоз форева
3. ремонтопригодность по электрике сводится к нулю. Полмашины на скрутках
4. Много сварки и болгарки по раме и переднему мосту.
5. Сам я не перекину. (Для этого надо увольняться с работы). Доверять сервису страшно. Есть некая акита-моторс в мск специализируется на этом, но она в мск. Ценник на "перекидку" прады около 7кб. Сама акита-моторс не рекомендует это делать, и в основном занимается эксклюзивными машинами, которые в природе существуют только в праворульном виде.
5. Ездить на "перекинутой" машине опасно для жизни. Страшно просто... (машин "акита-моторс" это не касается по ним инфы нет)

Итого. Да ну нах перекидку. А на праворульной ездить не хочу в том числе по причине непредсказуемости нашего хитрожопого правительства.
Лучше леворульный бензиновый "араб" чем гемор с праворулькой )))

Откудова еще можно притащить леворульного конструктора 80-ку в состоянии близком к "с япии"?
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Откудова еще можно притащить леворульного конструктора 80-ку в состоянии близком к "с япии"?
а то что на дроме уже несколько десятков человек рыдают с аннулированым учётом конструкторов не смущает ? ))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
а то что на дроме уже несколько десятков человек рыдают с аннулированым учётом конструкторов не смущает ? ))))
На основании?
Ссылку в студию :)

Посмотрел темы про "перекидку руля".
1. Дорого.
2. Колхоз форева
3. ремонтопригодность по электрике сводится к нулю. Полмашины на скрутках
4. Много сварки и болгарки по раме и переднему мосту.
5. Сам я не перекину. (Для этого надо увольняться с работы). Доверять сервису страшно. Есть некая акита-моторс в мск специализируется на этом, но она в мск. Ценник на "перекидку" прады около 7кб. Сама акита-моторс не рекомендует это делать, и в основном занимается эксклюзивными машинами, которые в природе существуют только в праворульном виде.
5. Ездить на "перекинутой" машине опасно для жизни. Страшно просто... (машин "акита-моторс" это не касается по ним инфы нет)

Итого. Да ну нах перекидку. А на праворульной ездить не хочу в том числе по причине непредсказуемости нашего хитрожопого правительства.
Лучше леворульный бензиновый "араб" чем гемор с праворулькой )))

Откудова еще можно притащить леворульного конструктора 80-ку в состоянии близком к "с япии"?
Я вообще праворуких не перевариваю, даже крузаков. Раз такие расклады, то +1, нунах. Попадаются лексусы иногда там, редко но бывает. В смысле тот же 80ка, тока лексус и руль слева. Но это очень редко.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
а то что на дроме уже несколько десятков человек рыдают с аннулированым учётом конструкторов не смущает ? ))))

Не разбираешься не пиши фигню.
Аннулируют распилы и каркасы
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
На основании?
Ссылку в студию :)
Кузов у конструктора как правило не имеет таможенного оформления как собственно кузов с уплатой соотвественных пошлин , на этом основании уже аннулируют учёт , есть примеры , подробности на дроме в "Единая ветка по аннулированной регистрации Транспортных средств..."

07.06.2011 13:41 #1963
НИКОЛАЕВНА
НИКОЛАЕВНА вне форума

Адрес: Благовещенск
Сообщений
8

Здравствуйте-я новый участник Вашего форума,но влипла в ту же проблему что и у некоторых:Уже судилась единожды,но решение судья после прений-через 5 минут перерыва
зачитал не в мою пользу,а так как за 5 мин.он определился,меня убедило что все было составлено заранее(определение),асуть такова-купила машину ТОЕТУ НАДЮ СУв июне 2010г,поездила 6 мес..а в ноябре 2010г получила увед.об аннулировании.Проверкой на запрос в послед.место рег. они получили ответ что кузов данной машины не значится в данных базы таможни Владив-ка.Дело в том что в ПТС проставлена замена двигателя и кузова в апреле прошлого года в гаи Сахалинской обл.ПТС не поддельный,Все внесенные изменения произведены сотрудникам Сах.гаи,печати подлинные,имеется СКТС подлинник-и регистраторы гаи Сах.обл.подтверждают что все заполнено законно,НО предыдущим хозяином были представлены тамож.декларации на кузов официально заверенные нотариусом(почему-не знаю!) и при проверке таможня дала ответ -данный кузов в базах не значится.Не подумайте что купила машину дешево,на что тут многие пеняют!Но вообщето до сих пор не могу понять почему наказана я,ане тот кто это все оформлял.В связи с новыми Постановлениями КС РФ нет ли у меня шансов восстановить утраченную регистрацию????Сразу оговорясь что вернуть продавцу не представляется возможным т.к.з/плата у него 7000р-и я буду долго и мучительно получать с него по суду 20%.

как-то так
аннулируют учёт у машин ездящих в РФ не один год , пока ещё не массово .
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Вникни хотя бы краешком своего мозга хотя бы в то, что написал, я уж не говорю про всю эту тему.

Кузов у конструктора как правило не имеет таможенного оформления как собственно кузов с уплатой соотвественных пошлин , на этом основании уже аннулируют учёт , есть примеры , подробности на дроме в "Единая ветка по аннулированной регистрации Транспортных средств..."

Кузов конструктора имеет таможенное оформление как кузов с уплатой соответствующей пошлины в размере 5 тысяч евро.
А распилы нет, они по весу таможатся их и аннулируют.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Вникни хотя бы краешком своего мозга хотя бы в то, что написал, я уж не говорю про всю эту тему.



Кузов конструктора имеет таможенное оформление как кузов с уплатой соответствующей пошлины в размере 5 тысяч евро.
А распилы нет, они по весу таможатся их и аннулируют.
Да мне то зачем вникать , кто хочет геморроя и неопределённости хапнуть пусть покупает конструктор . Однако листая дром видно что народ 5 тыс евро за растоможку кузова платить категорически не готов , и не платит , а потом ой памагите на машине нельзя ездить .
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Да мне то зачем вникать , кто хочет геморроя и неопределённости хапнуть пусть покупает конструктор . Однако листая дром видно что народ 5 тыс евро за растоможку кузова платить категорически не готов , и не платит , а потом ой памагите на машине нельзя ездить .

А я например готов и много людей готовы платить 5 тыс евро, и потом ездят спокойно и горя и проблем не знают.
 
Верх Низ