Автомобилисты Кирова бойкотируют заправки

B

banhammer

Новичок
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Автомобилисты города Кирова, в ответ на повышение цен на бензин собираются 10 дней байкотировать заправки.
С 1 июля по 10 июля проводится акция "ОСТАВЬ МАШИНУ ДОМА".:148: Цели акции - Протест против бесконтрольного ценообразования цен на бензин, оказане воздействия на рынок бензина Кировской области.
Для участии в акции требуется: Смелость, гражданская позиция и сила воли - в том чтобы отказаться от привычных стереотипов мешления и действий. Не действовать в интеерсах мнонополии, не действовать ей во благо, вовлекая себя в психологическую зависимость от "блага цивилизации" - автомобиля, А отказаться от него хотябы на 10 дней" - сообщается пресс-релизе организаторов акции.

Подробности
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 470
Реакции
365
Баллы
83
Ничего этим кроме личных неудобств не добиться!
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
А что, цена повысилась?
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Ничего этим кроме личных неудобств не добиться!
может и не добится, но представляешь если большая часть города заправляться не будет, не считая конечно, спец. машины и гос.машины, в течении 10 дней,спад прибыли будет на лицо.....
 
A

AppleFan

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
269
Реакции
2
Баллы
0
Только главная проблема в том, что участвовать в этой акции будет от силы человек 40...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
может и не добится, но представляешь если большая часть города заправляться не будет, не считая конечно, спец. машины и гос.машины, в течении 10 дней,спад прибыли будет на лицо.....

Ну-ну...
Десять дней заправляться не будут - на одиннадцатый все заправятся. Хотя нет, не все - на АЗС ажиотаж будет, пробки на подъездах, "Вас здесь не стояло", "мне только спросить", "эй, на уазыке, в очередь", куча потраченного времени и нервов, бодяжный бензин для удовлетворения потребностей всех участников акции "хочешь похудеть - спроси меня как".
Только вряд ли большинство тех, кто согласится участвовать в такой акции, выдержит больше двух дней без машины - неужели все забыли тот общественно-транспортный коллапс, который случился в Саратове, когда некоторое количество саратовцев поддалось на провокацию гаишного руководства и оставили машины дома, отправившись на работу на общественном транспорте?
Ну нет никакого толка от подобных акций. Пока правительство не займется контролем за ценами монополистов, ничего не изменится. А оно ими не займется, потому интересы этих самых монополистов и представляет.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
тоже мне, бойкот. вот поставили бы они все себе дружно в рамках акции ГБО - тогда другое дело. тогда можно со спокойной совестью бойкотировать заправки.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Ну-ну...
Десять дней заправляться не будут - на одиннадцатый все заправятся. Хотя нет, не все - на АЗС ажиотаж будет, пробки на подъездах, "Вас здесь не стояло", "мне только спросить", "эй, на уазыке, в очередь", куча потраченного времени и нервов, бодяжный бензин для удовлетворения потребностей всех участников акции "хочешь похудеть - спроси меня как".
Только вряд ли большинство тех, кто согласится участвовать в такой акции, выдержит больше двух дней без машины - неужели все забыли тот общественно-транспортный коллапс, который случился в Саратове, когда некоторое количество саратовцев поддалось на провокацию гаишного руководства и оставили машины дома, отправившись на работу на общественном транспорте?
Ну нет никакого толка от подобных акций. Пока правительство не займется контролем за ценами монополистов, ничего не изменится. А оно ими не займется, потому интересы этих самых монополистов и представляет.
если мы с тобой читаем и уже знаем про акцию кировских водителей, то они уже чего то добились....молодцы, конеш проще по клаве пальцами шлепать.....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
если мы с тобой читаем и уже знаем про акцию кировских водителей, то они уже чего то добились....молодцы, конеш проще по клаве пальцами шлепать.....

Мне интересно, сами то кировские водители знают про эту акцию?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
если мы с тобой читаем и уже знаем про акцию кировских водителей, то они уже чего то добились....молодцы, конеш проще по клаве пальцами шлепать.....

Так добиться-то надо не того, чтобы в далеком Саратове обсуждали смысл акции, а снижения цен на бензин.
Вон, у нас тоже акцию проводили. И бензобаки заклеивали, и в сигналы дудели. И шо таки с ценами на бензин?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 019
Реакции
3 664
Баллы
113
10 дней не заправлятся?
Да легко!
Я обычно вообще раз в две-три недели заправляюсь, вполне хватает.
 
Верх Низ