Автомобильный видеорегистратор из КПК на базе WM

  • Автор темы Dmitry_89rus
  • Дата начала
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
Возможно кому-то и будет интересно...

Попивая пивко, задался вопросом, имея на руках Коммуникатор Asus P535, как из него сделать видеорегистратор, ведь все необходимое есть:
1.Возможность записи видео (камера)
2.Есть где хранить (флешка на 4гб)
3.GPS (для записи телеметрии)

Порылся в инете и нашел две программы.

1. MyDVR - http://mydvr.ru
2. AutoDVR - Http://autodvr.ru

Т.к. я нехороший и платить за мелкий софт не очень люблю начал рыть для них кряки, для первой найти вроде как не реально, многие говорят что ее попросту не сломали, а вот для AutoDVR кряк нашелся.

Собственно поставил я их обе, потестил, поглядел. На первый взгляд разницы особой не нашел.
Разве что MyDVR более тонкая в плане настроек.

Остановился на AutoDVR по объективным причинам.

Сразу скажу, что камеры установленные на большинстве коммуникаторов не идут ни в какое сравнение даже с дешевым авто видеорегистратором. В связи с этим не ожидайте получить супер пупер картинку, но для обзорного видео, вполне годится тем более при наличии GPS вашем КПК вы получите еще и текущую скорость на заснятом видео.

По видеопримерам нарытым в инете, в частности по моему коммунику, номера впереди идущего авто можно разглядеть не далее чем на пол кузова от вас.

Завтра попробую покататься с этим новоиспеченным видеорегистратором по городу, если найду на что его закрепить (нет у меня держателя)

За софтиной и кряком можно стучать в личку...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Не издевайся сам над собой. За эти 2-3 дня, которые ты будешь мудрить с софтинами и кряками, нормальный человек зарабатывает денег на видеорегистратор, который по качеству будет в разы лучше.
Какой бы ни был телефон, он всегда будет хуже играть музыку, чем самый дешевый mp3-плеер, и он всегда будет хуже снимать, чем самая дешевая камера.
 
OP
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
UnPlug, спорить даже не буду, и собственно это я и описал в своем посте.

Скажу более, прошлым летом меня спас от лишения прав видеорегистратор, сделанный из камеры видеонаблюдения с подходящим углом обзора и обчной DV камеры с видеовходом.
Поехали в отпуск, видеорегистратора не было. Закрепили камеру над салонным зеркалом, подключили ее на вход видеокамеры, и писали всю дорогу на одну и туже кассету, перематывая ее когда она закончится. Конечно не особо это удобно, каждые полтора часа перематывать кассету обратно. но все же оно того стоило... :)

Я куплю себе видеорегистратор чуть позже, а пока поизгаляюсь сам над собой :)
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Если знаешь, что едешь куда-то, то просто ставь свой КПК или телефон в удобное место и просто включай запись видео, заодно зарядку можешь подключить.
 
OP
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
просто ставь свой КПК или телефон в удобное место и просто включай запись видео
просто не катит... нет фиксации времени, да и нет автоматического расбивания на куски... с автоматическим продлелнием записи..
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
а я свой кпк как вэб камеру юзаю Над попробывать изголица как регистратор)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
нормальный человек зарабатывает денег на видеорегистратор, который по качеству будет в разы лучше.
у меня такой возможности нет А вот телефон с не самой плохой камерой есть Почему бы не попробывать?
 
OP
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
Вот видео сегодня заснял с Asus P535.
Кому интересно могут глянуть...
Программа AutoDVR

 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вполне сносно.
 
FVVSHARK

FVVSHARK

Новичок
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Имеется КМК Asus P750, поставил AutoDVR, нормально записывает, + работа с GPS.
Единственный минус у асуся, это авто держатель родной, там нет возможности использовать камеру, она получается закрыта... на днях думаю сделать пропил в кредле, дабы у камеры был обзор.
 
OP
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
Единственный минус у асуся, это авто держатель родной, там нет возможности использовать камеру, она получается закрыта... на днях думаю сделать пропил в кредле, дабы у камеры был обзор.
Родной я давно сломал.. а сегодня за 390р купил держатель в Связном, на нем есть возможность закрепить коммуникатор таким образом чтобы у камеры был свободный обзор....
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
на самсунг виту полёт нормальный=)
 
A

aleksei-dik

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
Mitaс Mio A700 + AutoDVR полёт нормальный (месяц уже юзаю) -днём всё ок , а вот в тёмное время суток лучше крепить в верхней части стекла дабы встречка не слепила камеру - как вот только закрепить на верху чтобы не мешала обзору и со спутником связь была - вот в чём вопрос ? Единственный косяк у AutoDVR или может у моего Mitaс Mio A700 так это то что иногда скорость на регистраторе резко превышает аж за 300000 км/ч и соответственно одометр сбивается - предполагвю из-за горизонталоного расположения тел-на и антена получается в нижней части ..... Подобный прикол только в горизонтальном расположении КПК - для лучшего обзора при записи видео . С прогой Spidometr такого не наблюдалось , но правда КПК используется в верт. полож..
 
Последнее редактирование:
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Дим, тебе надо выдать значёк! за хорошие дела))
 
OP
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
Для тех, у кого ресурсы коммуникатора позволяют и хочется одновременно использовать AutoDVR и к примеру Навител можно использовать PortSplitter для одновременного доступа к GPS 2-ух и более приложений...
Посмотреть вложение Port_Splitter_v1.30_WM5_PocketPC.rar
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
а чем посмотреть видео которое он записывает, формат cpt
 
OP
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
а чем посмотреть видео которое он записывает, формат cpt
В самой программе когда видео просматриваешь, справа есть 3 кнопочки первая выставляет начало сохраняемого фрагмента, вторая конец, ну а третяя сохраняет выделенный фрагмент в mp4 .. можешь весь кусок выделить...
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
спасибо)
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Есть ли такая программа для Symbian OS 9.4?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
2. AutoDVR - Http://autodvr.ru

Т.к. я нехороший и платить за мелкий софт не очень люблю начал рыть для них кряки, для первой найти вроде как не реально, многие говорят что ее попросту не сломали, а вот для AutoDVR кряк нашелся.

За софтиной и кряком можно стучать в личку...
ТУТ вылеченная
 
Верх Низ