Автомобильный видеорегистратор

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
Недавно начали оснащать автопарк вот такими регистраторами. https://www.jimilab.com/products/jc200-edgecam-pro-car-dashcam.html Пока впечатления положительные. Вопрос "а зачем на личный авто такой функционал" - не знаю, возможно кому-то будет и интересен.
Карта памяти только до 32 гигов. Маловато.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 508
Реакции
300
Баллы
83
Недавно начали оснащать автопарк вот такими регистраторами. https://www.jimilab.com/products/jc200-edgecam-pro-car-dashcam.html Пока впечатления положительные. Вопрос "а зачем на личный авто такой функционал" - не знаю, возможно кому-то будет и интересен.
android 4. Через сколько он готов снимать после включения?
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 508
Реакции
300
Баллы
83
"Open I/O for OBD/CANBUS/RS232" как используете?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Опять письмо с новинкой от 70Mai прилетело. Выложу скриншотами




Ссыль https://m.aliexpress.ru/item/400074...atform=true&albslr=232981631&src=EDM&tag1=RU2
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 116
Реакции
4 817
Баллы
113
Сегодня А129Pro первый раз дошел до заполнения карты памяти, по итогу за день поездок запись есть минутка тут, пару там и все....
Короче китайский хлам.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 996
Баллы
113
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
зеркало то не всегда показывать картинку должно, не?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Сегодня А129Pro первый раз дошел до заполнения карты памяти, по итогу за день поездок запись есть минутка тут, пару там и все....
Короче китайский хлам.
Может в настройках неправильно выставлено? Или карта памяти такая. У меня на 128 забивается полностью и нормально циклично переписывается. Надумаешь продать - дай знать:)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 116
Реакции
4 817
Баллы
113
Может в настройках неправильно выставлено? Или карта памяти такая. У меня на 128 забивается полностью и нормально циклично переписывается. Надумаешь продать - дай знать:)
скоро Mio линейку обновит, скорее всего уйду к ним опять. Этот точно не буду использовать, напишу тогда.
P.S ночью лежал на полке дома, все перезаписал. Но мне одного раза достаточно, косячное устройство.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
android 4. Через сколько он готов снимать после включения?
Там система включения такая - запитка от аккумулятора постоянная, поэтому снимает он всегда. Всмысле можно в любой момент подключиться и посмотреть по камерам что в авто творится и снаружи. + в случае удара, записывает этот момент и то, что до него было. А вот когда включается зажигание, тогда происходит стандартная запись на флешку
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
скоро Mio линейку обновит, скорее всего уйду к ним опять. Этот точно не буду использовать, напишу тогда.
P.S ночью лежал на полке дома, все перезаписал. Но мне одного раза достаточно, косячное устройство.
Ок.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Там система включения такая - запитка от аккумулятора постоянная, поэтому снимает он всегда. Всмысле можно в любой момент подключиться и посмотреть по камерам что в авто творится и снаружи. + в случае удара, записывает этот момент и то, что до него было. А вот когда включается зажигание, тогда происходит стандартная запись на флешку
снимает всегда?
т.е. 3~4 дня машинка постояла.. поснимала и акб в ноль?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
У меня на шумы/удары реагирует, включается и пишет. Салют так смотрел) В остальное время в режиме наблюдения за парковкой находится ток не потребляет.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
это нормально и логично
а вот все подряд писать - бред..
ресурс и флешки и акб в никуда
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
это нормально и логично
а вот все подряд писать - бред..
ресурс и флешки и акб в никуда

Я не писал, что он "пишет" всегда. Я написал "снимает". Иначе как он "события" запишет на флешку не с начала события, а с захватом нескольких секунд "до"? Скорее всего это все хранится в оперативной памяти, а по событию начинается запись с захватом предыдущих неск. секунд. Флешка используется только на это время. По потреблению тока в дежурном режиме писал уже выше. Так работает логика всех регистраторов, у которых есть "режим парковки". Ничего нового
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Я не писал, что он "пишет" всегда. Я написал "снимает". Иначе как он "события" запишет на флешку не с начала события, а с захватом нескольких секунд "до"? Скорее всего это все хранится в оперативной памяти, а по событию начинается запись с захватом предыдущих неск. секунд. Флешка используется только на это время. По потреблению тока в дежурном режиме писал уже выше. Так работает логика всех регистраторов, у которых есть "режим парковки". Ничего нового

Аккумулятор регистратора в таком случае используется, а не автомобильный. У меня, например, ток пропадает везде после постановки на охрану. Да и на многих современных авто так устроено.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Аккумулятор регистратора в таком случае используется, а не автомобильный. У меня, например, ток пропадает везде после постановки на охрану. Да и на многих современных авто так устроено.
Нет. У данной модели, которую я привел в пример выше, подключение именно к аккумулятору, постоянное. Замеры по этому проводу показывают минимальный ток в дежурном режиме. Собственный аккум тоже есть, но он тоже внешний и подключен отдельным кабелем.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Народ, что посоветуете взять с двумя камерами, GPS с базой данной стационарных камер и желательно или зеркало, или на лобово стекло, чтобы стационарно приклеить на специальной площадке или на скотч двусторонний.
 
Верх Низ