Автомобильный видеорегистратор

S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
мне не интересно забивать гвозди микроскопом
размер изображения уменьшится, но мне нужно не это
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 334
Реакции
2 067
Баллы
113
мне не интересно забивать гвозди микроскопом
размер изображения уменьшится, но мне нужно не это
Так тебе надо фхд. При кропе 4к как раз получишь фхд. Надо ещё по настройкам гопро посмотреть. Скорее всего там есть цифровой зум. Как раз и будет кроп. Не надо ничего редактировать потом.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Это по обещаниям или по реальным тестам?
у меня нет прошки
это заявление производителя - на оф сайте и на упаковке есть
на практике все зависит от устройства или юсб 3,0 переходника и размера блочки файлов
из отзывов на днсе скажем - 97 и 87
изображение_2023-10-06_173843629.png

если фирменный юсб переходник - то вполне себе 119 и 152
изображение_2023-10-06_174200022.png

Так тебе надо фхд. При кропе 4к как раз получишь фхд. Надо ещё по настройкам гопро посмотреть. Скорее всего там есть цифровой зум. Как раз и будет кроп. Не надо ничего редактировать потом.
очередное доказательство, что ты не очень понимаешь о чем говоришь..
мне не нужно никакое фхд, это не цель, от слова совсем
ровно как мне не нужно матрицу резать
ровно как и не нужно никакой зум использовать, ибо дабы это компенсировать придется фишайзовую линзу поверх ставить
это в купе приведет к еще большим искажениям и потере качества, нежели если бы вообще ничего не трогал

сделай пожалуйста одолжение, отстань уже от меня
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 334
Реакции
2 067
Баллы
113
у меня нет прошки
это заявление производителя - на оф сайте и на упаковке есть
на практике все зависит от устройства или юсб 3,0 переходника и размера блочки файлов
из отзывов на днсе скажем - 97 и 87
Посмотреть вложение 514281

если фирменный юсб переходник - то вполне себе 119 и 152
Посмотреть вложение 514282


очередное доказательство, что ты не очень понимаешь о чем говоришь..
мне не нужно никакое фхд, это не цель, от слова совсем
ровно как мне не нужно матрицу резать
ровно как и не нужно никакой зум использовать, ибо дабы это компенсировать придется фишайзовую линзу поверх ставить
это в купе приведет к еще большим искажениям и потере качества, нежели если бы вообще ничего не трогал

сделай пожалуйста одолжение, отстань уже от меня
Понятно. Ты сам не понимаешь, что хочешь и не очень понимаешь как это всё работает.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
я знаю что хочу, как это работает и зачем это нужно
все было расписано в 1 посте
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
раз тема свалилась от регистратора к гопро'шке то спецом проверил сейчас пару режимов
5,3k при 60fps - 60.4 Mb/s это макс что она может 🤷‍♂️
4k при 120fps - 59.8 Mb/s
1080 при 240fps - 58.9 Mb/s
1080 при 120fps - 34.2 Mb/s
да, могут быть отличия, например от звука/освещенности, но смысл в том что с такими скоростями справится любая UHS-I карта
а топовые имею в 2 раза больше (120 Mb/s на запись)
У меня рег пишет FHD 30fps на битрейте 24 Мб/с. Поэтому я так и посчитал, что флэхи маловато будет.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
У меня рег пишет FHD 30fps на битрейте 24 Мб/с. Поэтому я так и посчитал, что флэхи маловато будет.
это от кодека/шифрования зависит
70mai при 1440@30fps например 12~16 Mb/s выдает
 

Вложения

  • 1440.png
    1440.png
    28,3 КБ · Просмотры: 21
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 334
Реакции
2 067
Баллы
113
70MAI Smart Dash Cam 1S без сети вообще должен работать? Хотя бы минут 5
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 334
Реакции
2 067
Баллы
113
70MAI Smart Dash Cam 1S без сети вообще должен работать? Хотя бы минут 5
Короче, сдал это говно и вернул деньги. ХЗ почему он такой популярный. Управление убогое, крепление тоже непродуманное (быстро не снять). Ну и большой для регика без дисплея. Хотел в подарок его.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
  • Like
Реакции: Crew
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Короче, сдал это говно и вернул деньги. ХЗ почему он такой популярный. Управление убогое, крепление тоже непродуманное (быстро не снять). Ну и большой для регика без дисплея. Хотел в подарок его.
первый то и не популярен на фоне второго
хз с чего ты это взял..
на базе второго 3 или 4 вида уже есть, с разной начинкой
 
  • Like
Реакции: ENZO
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Господа, подскажите, какой регистратор взять? Бюджет тысяч 5, желательно дешевле или вообще бесплатно.)) До сего момента был какой-то artway, проработал 5 лет и умер. Хочется что-то взять на замену, хотя за эти пять лет он ни разу и не понадобился.
До этого на Фокусе был какой-то с Алиэкспресс, который не имел дисплея, батареи и подключался к смартфону через вай-фай. Ставился корпусом вокруг зеркала заднего вида, типа скрытой установки или что-то такое, без видимых проводов и будто бы он стоял с завода. В тот единственный раз, когда он понадобился, оказалось, что он уже полгода ничего не писал.)) После того раза купил регистратор с дисплеем, чтобы было видно, что он что-то пишет. Но это тоже оказалось не гарантией того, что он работает. Красный диод мигал, на дисплее была надпись, что запись идет, а запись не шла, флешка заполнялась, файлы не стирались. Короче, сейчас хочу надежное устройство, которое поставил и забыл, чтобы оно работало, а когда нужно - запись всегда была. Или такого не бывает и его раз в полгода или чаще надо проверять на работоспособность? Мне это какото лениво, записи я не смотрю, никуда не выкладываю. Короче, что сейчас взять, чтобы надежно и в то же время не за бешеные бабки?

Регистратор почти всегда висит на стекле, снимаю только в крайних случаях в поездках по стране, если машина ночует не на парковке и то не всегда. Поэтому способ крепления не особо важен.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 334
Реакции
2 067
Баллы
113
Купил 2 штуки.

Видеорегистратор 70MAI Dash Cam Lite MiDrive D08​

Вроде норм) работают.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
5 тысяч за регистратор и надежность в наше время уже не очень совместимые вещи)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 951
Реакции
3 761
Баллы
113
Господа, подскажите, какой регистратор взять? Бюджет тысяч 5, желательно дешевле или вообще бесплатно.)) До сего момента был какой-то artway, проработал 5 лет и умер. Хочется что-то взять на замену, хотя за эти пять лет он ни разу и не понадобился.
До этого на Фокусе был какой-то с Алиэкспресс, который не имел дисплея, батареи и подключался к смартфону через вай-фай. Ставился корпусом вокруг зеркала заднего вида, типа скрытой установки или что-то такое, без видимых проводов и будто бы он стоял с завода. В тот единственный раз, когда он понадобился, оказалось, что он уже полгода ничего не писал.)) После того раза купил регистратор с дисплеем, чтобы было видно, что он что-то пишет. Но это тоже оказалось не гарантией того, что он работает. Красный диод мигал, на дисплее была надпись, что запись идет, а запись не шла, флешка заполнялась, файлы не стирались. Короче, сейчас хочу надежное устройство, которое поставил и забыл, чтобы оно работало, а когда нужно - запись всегда была. Или такого не бывает и его раз в полгода или чаще надо проверять на работоспособность? Мне это какото лениво, записи я не смотрю, никуда не выкладываю. Короче, что сейчас взять, чтобы надежно и в то же время не за бешеные бабки?

Регистратор почти всегда висит на стекле, снимаю только в крайних случаях в поездках по стране, если машина ночует не на парковке и то не всегда. Поэтому способ крепления не особо важен.
Пользуюсь парочкой регов фирмы Mio
Не идеал, но меня устраивает.

 
Верх Низ