Автосалон Hyundai... совки...

  • Автор темы Fil
  • Дата начала

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 0 0,0%
  • Не нравится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
покупал у них Gets. Так они машину привезли с задержкой на 3 дня, неправильно описали комплектацию ( я как дурак купил калонки, а оказалось, что акустика встроенная... так они не только не извинились, а в мое отсутствие вынули штатную акустику и вставили мою... установка магнитолы в штатное место 500р, акустики столько же, и предупредили если поставлю акустику и магнитолу в другом месте то снимут с гарантии, а еще в моей комплектации не оказалось множества всяких мелочей, хотя божились что все будет как в выставочном экземпляре), пол дня я спорил с менеджером, чтобы мне выбили чек на сумму отданную за автомобиль. Они пробили только аванс 30000р, а остальное как они выразились пробивать не принято. Я с пеной у рта доказывал что они не имеют права не пробить чек, и пробили они только после того, как я позвонил в налоговую октябрьского района, в налоговой просто обалдели от такой наглости, и пробили чек не на автосалон а на сервис т.е. я часть машины купил в автосалоне, а часть в сервисе. Мое авто ехало первой сверху на автовозе и были поцарапинки по краям.. мля как будто он по лесу ехал... урод... но меня заверили что на мах скорость не влияет, в справке с чете указали меньшую на 30000 суммму, долго спорил, и они перечеркав всю справку все равно написали сумму на 7 т.р. меньшую, аргументировав это тем, что 7т - это предпродажка и в справку счет не включается. И самое главное цена. Она выше московской на 650$ и ни каких там тебе ковриков или защиты бесплатно. Когда я задал вопрос о стоимости старшему продавцу он начал мне плести, что в газетах устаревшие цены, что закуп 2 мес. назад вырос на 500$ ........ прошло уже 5 месяцев а цены в москве не изменились так и стоят они там на 650 дешевле да еще подарки там всякие типа комплекта шипованой резины (еще минимум 300$). Цены на аксесуары и резину у них так же выше на треть.
..... Накипело.... совковая контора...
Так что надумаете покупать иномарку - езжайте в москву, цены там ниже + подарки всякие, а самое главное отношение другое!!! Что сказать конкуренция.....
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
а если не секрет опиши комплектацию (движка какая, че есть) и сколько же стоит в общем пресловутый Гетс? И сколько ждал исполнения заказа, есть ли очередь?
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
1.3 движок почти 1.4, 82 л.с, 0-100км\ч - 11.5 с,
подогревы, аудиоподготовка, эл. стекла-все, кондишн, металик, гидроруль, подушка,
ждать недели 2 - 4
машина супер... десятка с 12 рядом не стоят, салон больше.. динамика...качество!!!!!!
все недорогие иномарки облазил вдоль и поперек, переездил на всех, Gets - намного более качественный автомобиль, чем acsent, kia rio, chevi niva.
база как у девятки только Gets на много шире и выше.
как у меня стоит 11 в москве 11,7 уев в саратове
без кондюка и подогревов 9,9 в мск и 10,6 у нас
если абс и ел зеркала+куча фенек 12,5 у нас и 11,9 в мск или около того.
БЕРИТЕ Gets за 300 , а не наш хлам 2112 за 250 + туда еще вбухать надо на 30 минимум. машины даже рядом не лежали ... разница капитальная!!!!!!!!!!
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
все это хорошо. рад за тебя, а по поводу ХУНдая(сервиса) сочуствую. тока я одного никак не пойму, как на 82л.с. может быть кондюк. фсмысле что он может быть, я верю, но вот как с ним едет машина не пойму.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
замечательно могу сказать едет, и по трассе и по городу. ни разу за 5 месяцев эксплуатации неудоаства не почувствовал.
На авторевю недавно видел тест, где мерили динамику с кондюком и без, по их данным диномика и эластичность уменьшились на 10% - 15% т.е. при обычной езде - незначительно.
И еще .. А как вам фабия, матис и еще куча авто с двиглами с которых снимается мощность менее 75 л.с.
В тестах авторевю диномика и эластичность киа пикато и деу матис действительно сильно уменьшается с кондюком на 30-35%.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
ну наверное также как и на Рено Символ с движкой 1,4 литра 8-клапанным :)
И едет! ;)
Вопрос к Fil'у: у.е. нынче разные ;)
Вот Рено в Ойрах ценят, а тут как я понимаю доллари?
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Действительно какой-то совок. То что машины приходят ободранные - это не секрет (бывает и хуже - Москвичи совсем ухи объелись от своего величия, поэтому могут в регионы послать новую машину чуть побитую, на моей памяти крутится поставка нового и достаточно дорогого авто с мятой дверью багажника и разбитым стеклом, на вполне справедливые претензии ответ был вполне разумным, опять же с точки зрения москвичей, мол почините и продадите, а мы вам небольшую скидочку в цене сделаем - в общем избавились от битой машины :evil: ). А так при поступлении в салон, обычно мелкие царапины полиролькой "заделывают".
По поводу занижения цены, тоже ход как бы известный, но, опять же, обычно по этому поводу проводиться предварительная беседа с клиентом, а не так в наглую пытаются денег срубить. Просто если пробивать цену "в честную", после всех вычитаний, ну заработают на машине рублей 1000-3000, а таким макаром получаеться $1000. Так салону еще и развиваться надо, пытливый ум Московских руководителей не дремлет, им надо шоб здание и внешне и внутренне подходило под их понимания автосалона, а откуда этот салон денег на ремонт и оборрудование достанет - эт не их проблема (видать мыслят глобально) :lol:
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
у меня есть четверо знакомых ездивших в мск за авто.
Митса аутлендер обошолся дешевле на 1000баков
Форд маверик на 2500 баков (правда в этом случае не деньгами а опциями зимняя резина на литье, кенгурятник)
уе- баксы для тех кто спрашивал.
И двигла у гетца то ли 12 , то ли 16 клапанов.
Хотя недавно знакомый поехал за лансером, приехал ,а ему сказали, что машины в субботу не оформляем... пришлось ждать еще 2 дня... хотя опять же зима в подарок+зашита+коврики+250баксов...и отношение совсем другое...
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
совсем забыл товарищ в москве купил гетц за 9900, ждал 2 месяца... и коври+ защита в подарок. А унас такой 10600.
Когда я за царапины скидку попросил, типа коврики или защиту... продавцы усмехнулись и сказали что подарков здесь еще ни кому не давали. А отношение такое: типа не хочешь покупать ну и иди на х.....!!!!!!
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Когда я за царапины скидку попросил, типа коврики или защиту... продавцы усмехнулись и сказали что подарков здесь еще ни кому не давали. А отношение такое: типа не хочешь покупать ну и иди на х.....!!!!!!
Так им то чего, не купишь ты - купят другие, более сговорчивые, сам же говорил очередь на несколько месяцев. Обидно когда тебя принимают за барана, а еще обиднее когда тебя пытаются заставить быть бараном. Поэтому с большим удовольствием вопринял новость о планируемом выходе на Саратовский рынок "Инком-Авто" (было в новостях на Автосаратове). Может повышенное предложение научит этих КАЗЛОВ работать нормально.
Но все равно, несмотя на полное ох..ение продавцов, поздравляю с приобретением.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
да... саратовские продавцы - отстой!!!!
я думал что в дилерских центрах хоть нормально - а вот фик оказывается :(

сочувствую....
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
А вот еще когда выбирал авто, заезжал в GM Opel.... К ниве присматривался... попросил у консултанта нажать на сигнал, он конечно же разрешил.... ну он же там типа тренинги там всякие в опеле проходил....бла...бла ...бла... как там типа с клиентам обшаться правильно и культарно, ......., ну я на сигнал то и нажал (говно кстати сигнал, у волги лучше)...... Вскакивает охранник и с криком на весь зал: - Ты что перидурок оху..л совсем!!!!!!......!!! ......!!!! твою ...!!!!, Из чего стало ясно, что он тренингов в опеле не проходил....
Надо заметить , что людей в салоне было прилично.
Я спокойно вастал и вышел... В этот день я пришел купить у них Шеви ниву... Им не нужны мои деньги... И дети директора автосалона Опель не получили в этот день сникерсов, потому что у папы в этот день денег было меньше, чем обычно и стали плакать.... им то не объяснишь, что у папы на работе охранник идиот...........................
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
да... саратовские продавцы - отстой!!!!
я думал что в дилерских центрах хоть нормально - а вот фик оказывается :(

сочувствую....

Покупал в Элвисе-VW свой "Поинтер". Все было на высшем уровне: обходительно (приезжал до заключения договора 3 раза, дважды- тестдрайвы), компетентно, оперативно и уважительно + кофе каждый раз! За задержку сделали существенную скидку. К комплектации и БЕСПЛАТНОЙ предпродажной подготовке нет претензий!
ВСЕ СУПЕР! ТАК ДЕРЖАТЬ!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вот и я получил свой Getz. Уже номера получил, завтра буду музыку ставить. Пока получал номера, понял, почему Авто-Моторс (Саратов) не предлагает регистрацию за деньги. Это потому что заняло у меня это минут 30 вместе с осмотром и всем оформлением. В МРЭО оказывается есть отдельное окошко для оформления иномарок и очереди там нет вообще, хотя может мне повезло просто.
Поездил вчера на ней по городу и по объездной прокатился. Сердце кровью обливается – все дороги в центре города как стиральная доска, быстрее 40 км/ч в принципе ездить нельзя. Поэтому и поехал на объездную дорогу – там относительно хорошее покрытие. На нем ехать сплошное удовольствие. Тишина. С непривычки она у меня раз 10 вчера глохла, потому что двигатель не слышно до 2000 об/мин. Но сегодня с утра попробовал – вроде уже привык. Уже километров 90 наездил. Задняя, как и писали ранее, включается с трудом, то есть я хотел сказать не как 1-5. А больше никак необычностей не заметил. Сел и поехал, с габаритами первый день непривычно – не видно капота, но сегодня уже кажется начинаю понимать где у нее перед, где зад. Парковаться – полный кайф, никаких усилий и на 3 квадратных метрах развернуться можно. Короче катаюсь – не нарадаюсь.

Теперь собственно о виновнике темы: Авто-моторс.
Начну с конечной оценки (хотя еще посмотрим как они мне Допы поставят) : покупать у них машины можно – привезли не битую не крашенную , во всяком случае я не заметил.

Плюсы: про них обычно люди забывают быстрее, чем про неприятности. Так что, субъективно говоря, ничего выдающегося за их обязанности не припомню.

Минусы:
- с ценой долго не могли определится на 2005 год, т.е. это не имеет уже значения
- в договоре написав цену машины в 11990 у.е. забыли расшифровать что такое у.е. На это стоить обратить внимание, чтобы потом не получилось 11990 евриков. Но это скорее просто какая-то недопечатка по неосторожности, нежели злой умысел.
- не чувствуется любви к клиентам: не предлагают попить кофе (его оказывается покупать надо в аппарате), ничего не подарили, никакой поздравительной речи. Может я много прошу, но по моему чашка кофе себестоимостью 1 рубль очень хорошее вложение в адресную рекламу на колесах. Ведь скольким людям (потенциальным покупателям) я бы рассказал про хорошее отношение. А для многих моих друзей, как и для меня впрочем, это довольно важно.
- не хватило мне рамок для номера. Похоже в связи с резким увеличением продаж (передо мной тоже Гетз выдывали). У самого руки не поднимаются дверь заднюю дырявить. Пообещали поставить завтра, когда буду магнитофон ставить.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
поздравляю от всей души!!! ждем на следущую встречу. Сам тоже на Гетце буду!!!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Спасибо !
А когда собственно следующая встреча? Или пока не планировали?
 
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
А сколько бензина кушает ваш Гетц по городу ? В рекламе написано 7 л, был сегодня в салоне Хэндай мне там сказали 8-9 полчаеться.

Где правда ?:)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
сорри, только сейчас обнаружил вопрос.
Можно и чтобы 7 литров кушал, все зависит от того включен ли кондиционер и как резво разгоняешься. Если неторопясь разгоняться и без кондиционера то будет 7, а если по максимуму то 9 может получится.
А по трассе если ехать 100-110 то 5,5-6 литров вполне достижимо.
Это все я кстати пишу про 92 бензин. Говорят вредно машину то 92 то 95 заливать. Поэтому лью всегда только 92 и не жалею. На 95 может быть расход уменьшится но свечи чаще придется менять. Я пока кстати не менял еще ни разу.
 
OP
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Короче сделал ТО 1 которое на 15т...... кк всегда совок Посчитали масла на 4л, на самом деле по документам 3.2 - а 800гр масла стоят около 300р.
Установили фильтр салона, в мое комплектации его не было и я их ставить его не просил! итого фильтр с работой 2600! короче как был совком так и остался!
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Установили фильтр салона...итого фильтр с работой 2600!
Хрена себе цены ::105::
А сколько отдельно фильтр и работа?
 
Верх Низ