Автосалон не отдает деньги за мой проданный автомобиль

qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
да и сдуться сейчас не так просто... это мошенничество в крупном размере
Сдуться сейчас очень легко, достаточно цб отозвать лицензию у банка и усе, финита ля комедия...
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
https://mvdmedia.ru/news/ofitsialny...pnogo-soobshchestva-spetsializirovavshegosya/
Более 300 автолюбителей, доверивших продажу своих машин автосалонам, понесли убытки. Полицейские пресекли деятельность преступного сообщества, специализировавшегося на аферах в сфере автобизнеса
АВТОР: Пресс-центр МВД России
Более 300 автолюбителей, доверивших продажу своих машин автосалонам, понесли убытки. Полицейские пресекли деятельность преступного сообщества, специализировавшегося на аферах в сфере автобизнеса

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Белгородской и Орловской областей пресечена деятельность преступного сообщества, участники которого подозреваются в мошенничестве при реализации автотранспортных средств.
Установлено, что злоумышленники действовали с 2017 года на территории городов Москвы, Белгорода, Орла и Курска. Они зарегистрировали несколько юридических лиц и арендовали помещения, в которых организовали автосалоны. Подозреваемые брали у граждан автомобили с сопроводительными документами под реализацию, обещая продать их в короткие сроки и на выгодных условиях. При этом выполнять обязательства перед клиентами не намеревались.

В итоге автовладельцы лишались транспортных средств и оставались без денег.

Всего от противоправных действий пострадало более 300 человек. Сумма причиненного им ущерба превысила 100 миллионов рублей.

Следственным управлением УМВД России по Белгородской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 159 и 210 УК РФ. В отношении шестерых фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Два активных участника сообщества объявлены в розыск.

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на задержание всех лиц, причастных к противоправной деятельности, продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Может ваш салон из этой же банды? Рекомендую связаться с МВД по этому повод
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 315
Реакции
421
Баллы
83
Деньги при продаже сразу получают, и их непередача продавцу кроме мошенничества ничего означать не может.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Так если плакатом отпугивать клиентов то сдадутся.
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
На живца ловить. Ещё и уголовка будет)

думаю она и так будет, если будет доказан факт мошенничества, который на мой взгляд на лицо. не я один пострадал, а есть еще пострадавшие. Это уже схема
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
думаю она и так будет, если будет доказан факт мошенничества, который на мой взгляд на лицо. не я один пострадал, а есть еще пострадавшие. Это уже схема
для мошенничества нужно доказать умысел изначальный.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 315
Реакции
421
Баллы
83
Умысел может в любой момент возникнуть. Получили деньги, а нафига их отдавать, если можно себе оставить? Вот оно и мошенничество. А сначала вполне могли честный бизнес вести. Может для создания позитивного имиджа, но это уже не докажешь.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
Как вообще можно отдать своё имущество кому-то на продажу, еще и доверить им получение денег от покупателя? Жесть....эту страну не победить

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
Как вообще можно отдать своё имущество кому-то на продажу, еще и доверить им получение денег от покупателя? Жесть....эту страну не победить

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

а как застройщики продают одну квартиру 10 людям, а потом и вовсе забрасывают строительство? Жесть...
дело тут не в доверии, а наверно больше дырка в законодательной части нашего гос-ва. Если бы законы были жесткие, как например в северной Корее, поверьте, надо было б умудриться найти человека, который бы хоть подумал об обмане, а не то что бы совершить его. А тут безнаказанность сама соблазняет кинуть людей на деньги.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
а как застройщики продают одну квартиру 10 людям, а потом и вовсе забрасывают строительство? Жесть...
дело тут не в доверии, а наверно больше дырка в законодательной части нашего гос-ва. Если бы законы были жесткие, как например в северной Корее, поверьте, надо было б умудриться найти человека, который бы хоть подумал об обмане, а не то что бы совершить его. А тут безнаказанность сама соблазняет кинуть людей на деньги.

Ты в итоге заявление в полицию написал? Претензию в салон отнес? Или тут тему создал, в надежде, что они испугаются и тебе сразу звонить начнут с предложением привезти деньги и сверху компенсацию?
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Умысел может в любой момент возникнуть. Получили деньги, а нафига их отдавать, если можно себе оставить? Вот оно и мошенничество. А сначала вполне могли честный бизнес вести. Может для создания позитивного имиджа, но это уже не докажешь.
посмотрите актуальную судебную практику по делам о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности. https://www.vzsar.ru/news/2019/07/0...-iphone-po-semi-epizodam-moshennichestva.html
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
а как застройщики продают одну квартиру 10 людям, а потом и вовсе забрасывают строительство? Жесть...
дело тут не в доверии, а наверно больше дырка в законодательной части нашего гос-ва. Если бы законы были жесткие, как например в северной Корее, поверьте, надо было б умудриться найти человека, который бы хоть подумал об обмане, а не то что бы совершить его. А тут безнаказанность сама соблазняет кинуть людей на деньги.
А с чего вы взяли, что вас именно кинули?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Могут деньги пока крутить. Не факт же что не отдадут)
 
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
OP
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
Ты в итоге заявление в полицию написал? Претензию в салон отнес? Или тут тему создал, в надежде, что они испугаются и тебе сразу звонить начнут с предложением привезти деньги и сверху компенсацию?

все в процессе
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 006
Реакции
1 478
Баллы
113
а как застройщики продают одну квартиру 10 людям, а потом и вовсе забрасывают строительство? Жесть...
дело тут не в доверии, а наверно больше дырка в законодательной части нашего гос-ва. Если бы законы были жесткие, как например в северной Корее, поверьте, надо было б умудриться найти человека, который бы хоть подумал об обмане, а не то что бы совершить его. А тут безнаказанность сама соблазняет кинуть людей на деньги.
Мы сейчас про имущество, которым вы владели.

А есть случаи, когда риэлтор продаёт квартиру, получает самостоятельно деньги и кидает клиента?

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Верх Низ