АВТОспорт в Саратовской области

  • Автор темы ivan8
  • Дата начала
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
А вам для какого именно автоспорта? ) В любом случае если говорить о новой вещи - только интернет магазины. В картинге, например, для начала занятий подходят легко мотоциклетные шлема. Из недорогих вариантов - можно начать с ассортимента Реванша...
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
А вам для какого именно автоспорта? ) В любом случае если говорить о новой вещи - только интернет магазины. В картинге, например, для начала занятий подходят легко мотоциклетные шлема. Из недорогих вариантов - можно начать с ассортимента Реванша...
Time Attack в соседних регионах. Гражданские автомобили без каркаса, но шлем требуют. За наводку на Реванш спасибо. Правда пока склоняюсь бу с рейсмаркет, даже с действующей омологацией попадаются за адекватные деньги.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
В список объектов, претендующих на благоустройство, попал автотрек. Голосование вынесено на выборы 18 марта.

https://nversia.ru/news/glavnyy-arh...azal-gde-v-gorode-mozhet-poyavitsya-avtotrek/

Интересное явление. Оказывается все возможно на ровном месте. Надо только написать письмо было.

Чем люди ответственные за автоспорт занимаются - непонятно.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Это чтоб явку на выборы поднять))) а результаты по обоим бюллетеням и так известны
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 011
Реакции
330
Баллы
83
1428f0ds-960.jpg

По факту были парные гонки в 3 классах: FWD, AWD, RWD


Извиняйте за непрофессиональную съемку.

Кстати, не понял, почему так плохо было освещено мероприятие. 1. это явно была не гонка внедрожников 2. я б с удовольствием заявился в класс FWD, но про мероприятие ничего не слышал.

И еще: жирный минус организаторам: зрителей расположили как раз в зоне вылета после поворота. Мы уже самовольно перешли на другую сторону, так нас еще пытались загнать обратно.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Достойный уровень Проведения!!! Казалось бы куда смотрят соответствующие органы?
Тот автоспорт который мы заслужили.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Достойный уровень Проведения!!! Казалось бы куда смотрят соответствующие органы?
Тот автоспорт который мы заслужили.
А какие органы были задействованы в этом мероприятии? Я так думаю это чья то личная инициатива поддержанная руководством ипподрома, примерно то же, что устраивали на максимке.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
А какие органы были задействованы в этом мероприятии? Я так думаю это чья то личная инициатива поддержанная руководством ипподрома, примерно то же, что устраивали на максимке.

Как и любое массовое мероприятие оно имеет ряд согласований с органами исполнительной власти. Если провели, значит органы исполнительной власти поддержали.
Как руководитель регионального отделения мотоциклетной Федерации России, говорю что ни одно мероприятие на территории области не проходит без согласования с профильной спортивной федерацией.
Все инициативы на местах, поддерживаются и направляются в правовое русло, организаторы, непонимающие значение слова «безопасность» получают предписание от прокуратуры.

Такой жести я не видел со времён нелегала в заводском.
Мне кажется это мероприятие спонсирует «союз доноров России»
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Как и любое массовое мероприятие оно имеет ряд согласований с органами исполнительной власти. Если провели, значит органы исполнительной власти поддержали.
Как руководитель регионального отделения мотоциклетной Федерации России, говорю что ни одно мероприятие на территории области не проходит без согласования с профильной спортивной федерацией.
Все инициативы на местах, поддерживаются и направляются в правовое русло, организаторы, непонимающие значение слова «безопасность» получают предписание от прокуратуры.

Такой жести я не видел со времён нелегала в заводском.
Мне кажется это мероприятие спонсирует «союз доноров России»
Спрошу прямо-парные гонки на максимке можно было считать массовым мероприятием? Я думаю что ответ будет положительный, вот только согласовывалось это с кем либо кроме владельцев автодрома?
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Спрошу прямо-парные гонки на максимке можно было считать массовым мероприятием? Я думаю что ответ будет положительный, вот только согласовывалось это с кем либо кроме владельцев автодрома?

1. Да конечно.
2. Понятия не имею, я их не организовывал. Думаю что не согласовывали ибо согласовать в профильной Федерации подобные вещи невозможно, это знает любой кто делает любые автоспортивные эвенты, там ничего никому не надо.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
1. Да конечно.
2. Понятия не имею, я их не организовывал. Думаю что не согласовывали ибо согласовать в профильной Федерации подобные вещи невозможно, это знает любой кто делает любые автоспортивные эвенты, там ничего никому не надо.
Как же согласуются например этап ЧР и КР по кроссу в энгельсе, внедорожники проходят, российское что то в рейдах проезжало по области? Значит согласуются все же мероприятия?
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Как же согласуются например этап ЧР и КР по кроссу в энгельсе, внедорожники проходят, российское что то в рейдах проезжало по области? Значит согласуются все же мероприятия?

Ты меня о этом спрашиваешь? Я не РАФ я понятия не имею почему у нас проходит чр и кр и одновременно с этим подобная шляпа на ипподроме.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Ты меня о этом спрашиваешь? Я не РАФ я понятия не имею почему у нас проходит чр и кр и одновременно с этим подобная шляпа на ипподроме.
В частном порядке организовано может быть практически все и федерация не будет иметь к этому никакого отношения.
 
М

михаил82

Новичок
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Посмотреть вложение 469083

По факту были парные гонки в 3 классах: FWD, AWD, RWD


Извиняйте за непрофессиональную съемку.

Кстати, не понял, почему так плохо было освещено мероприятие. 1. это явно была не гонка внедрожников 2. я б с удовольствием заявился в класс FWD, но про мероприятие ничего не слышал.

И еще: жирный минус организаторам: зрителей расположили как раз в зоне вылета после поворота. Мы уже самовольно перешли на другую сторону, так нас еще пытались загнать обратно.

Я их рот наоборот:dntknw: ....дети маленькие прям на дороге стоят...ладно орги, родители то куда смотрят....
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
В частном порядке организовано может быть практически все и федерация не будет иметь к этому никакого отношения.

Володь, ты работаешь на сто, налогов не платишь. Тут в честь 23 февраля тебе в голову пришла идея, провести среди своих коллег неплательщиков семинар о том как обналичивать деньги и уходить от НДС. Из всех сми: «семинар по обналу от Вована, соревнования по уходу от налогов» Ты на каждом столбе повесил объявление, собрал кучу патриотов на ипподроме. провёл семинар с практическим соревнованием «на скорость обналички», все довольны, и среди участников по счастливой случайности никто в тюрьму не сел, чудом пронесло.
Казалось бы причём тут Налоговая?

Ведь: «В частном порядке организовано может быть практически все и НАЛОГОВАЯ не будет иметь к этому никакого отношения»
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Ведь: «В частном порядке организовано может быть практически все и НАЛОГОВАЯ не будет иметь к этому никакого отношения»
Коль, пример веселый, но не имеющий к реальной жизни никакого отношения. Пока на мероприятии не произошло ничего экстраординарного никто не будет трогать оргов, но если не дай бог случится что то, то орги либо сядут, либо сбегут куда подальше и оставят пострадавших со своими проблемами наедине. В случае проведения мероприятия с участием федерации проблемы с безопасностью минимизируются сразу и привлекается и полиция и люди для обслуживания трассы, но что я тебе рассказываю, ты же насколько я помню являешься председателем комитета по дрэгу в Саратове и прекрасно знаешь меры по обеспечению безопасности. Хотя 11 лет назад все было иначе))) Видосик из серии найди себя.Имела федерация отношение к тем событиям? Нет, ибо все это была частная инициатива, не поддержанная рекламой и владельцами иподрома, но частная инициатива известных тебе людей.

https://vk.com/video66985000_159532310
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Коль, пример веселый, но не имеющий к реальной жизни никакого отношения. Пока на мероприятии не произошло ничего экстраординарного никто не будет трогать оргов, но если не дай бог случится что то, то орги либо сядут, либо сбегут куда подальше и оставят пострадавших со своими проблемами наедине. В случае проведения мероприятия с участием федерации проблемы с безопасностью минимизируются сразу и привлекается и полиция и люди для обслуживания трассы, но что я тебе рассказываю, ты же насколько я помню являешься председателем комитета по дрэгу в Саратове и прекрасно знаешь меры по обеспечению безопасности. Хотя 11 лет назад все было иначе))) Видосик из серии найди себя.Имела федерация отношение к тем событиям? Нет, ибо все это была частная инициатива, не поддержанная рекламой и владельцами иподрома, но частная инициатива известных тебе людей.

https://vk.com/video66985000_159532310

Я не знаю людей и посмотреть не могу меня вконтакте нет.
Я не являюсь никаким председателем комитета по дрэгу.
Я с 2009 по 2011 был членом комитета по дрэгу общероссийской РАФ.
И мне сложно говорить про какие-то те события, Владимир.
Если же речь идёт о нелегале, то я и тогда и сейчас не понимаю чем занимался саратовский РАФ и почему это нельзя было направить в рамки правового поля.
Никакой частной инициативы не бывает. Есть государственный ипподром.
И либо РАФ это проводит сам или контролирует или все сделали без него.
И в первом и во втором случае есть вопросы.



«проблемы с безопасностью минимизируются сразу и привлекается и полиция и люди для обслуживания трассы»

Если ты обратишь внимание то там все это было, и обслуживание трассы, и полиция и скорая. Это официальное мероприятие, Владимир, отсюда и вопросы.
Когда компания любителей гоняет по льду озера, к ним вопросов нет. А тут немного не этот был формат.
 
Верх Низ