Автострахование или развод

  • Автор темы Leo
  • Дата начала
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Пришло время мне обновить страховку, захожу сегодня в росгосстрах на масковской, ля - тополя посчитайте....,Там какая то женщина в сером пуховике 'маде ин жопан' листает какието покоцанные бумажки с цифрами от руки написанными и называет мне сумму на 1200 большую чем в прошлом году. Я :evil: , с какого хрена? А она мне: Аварий не было....значит вам скидка итого 4300руб. В прошлом году было 3400руб. Я опять :evil: и ушёл оттуда, на выходе смотрю суб и воскресенье выходной. И думаю походу в офис страховые агенты по знакомству забрались и людей разводят. Позвонил другу у него страховка в этом году дешевле вышла (но у него стаж за 2 года переволил). У меня стаж и в прошлом году уже > 2 лет был. 150л.с. у авто. Страхую всегда только на себя. Что скажите товарищи РАЗВОД? Или это инфляция?.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
имхо, развод.. т.к. если безаварийная езда в течение года - скидка 5% на следующий год.
у меня так и получилось.

страхуюсь в ингосстрахе
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
имхо, развод.. т.к. если безаварийная езда в течение года - скидка 5% на следующий год.
у меня так и получилось.

страхуюсь в ингосстрахе

согласен с тобой, Миша.

а мне вот один знакомый, работает страховым агентом, недавно залечил что скидка 5% при безаварийной езде действует только в течении месяца после окончания срока действия прошлогодней ОСАГО.
Не верю :?

Их там, по-моему, этих менеджеров-агентов, учат народ накалывать. Так например вообще в рекламе какой то страховой компании по радио слышал, что как раз вот эту скидку 5%, положенную по закону, компания выставляет как за свою скидку, для незнающих, наверно, чтобы привлекать внимание, некий маркетинговый ход :p
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Будьте бдительны: по породу расхаживает полно левых страховых агентов.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
а мне вот один знакомый, работает страховым агентом, недавно залечил что скидка 5% при безаварийной езде действует только в течении месяца после окончания срока действия прошлогодней ОСАГО.
Не верю :?

Их там, по-моему, этих менеджеров-агентов, учат народ накалывать. Так например вообще в рекламе какой то страховой компании по радио слышал, что как раз вот эту скидку 5%, положенную по закону, компания выставляет как за свою скидку, для незнающих, наверно, чтобы привлекать внимание, некий маркетинговый ход :p

Для справки: скидка в 5% является АГЕНТСКИМ процентом, который компания может выплатить агенту в качестве зарплаты, а может вложить деньги в рекламу и сделать маркетингвый ход. Не стоит это путать с бонусом за безаварийную езду.
При заключении договора страхования на последующий год также применяется коэффициент, учитывающий количество ДТП, происшедших по вине застраховавшегося за предыдущий срок страхования. Кроме этого учитываются и безаварийная езда: скидка за каждый безаварийный год составляет 5% от взноса. Такая система называется «бонус-малус».
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
OP
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
OP
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
http://www.rgsauto.ru/howmuch/
Тут осаговский калькулятор. С меня содрали правильно.

Что такое бонус-малус. При некоторых его значениях цифры вполне симпотичные получаются.
 
Верх Низ