«АвтоВАЗ» будет делать автомобили под заказ

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Идея у Комарова разумная, по такому принципу работает все мировое автомобилестроение, но приспособить советскую оргструктуру ВАЗа под такую систему вряд ли получится.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Идея у Комарова разумная, по такому принципу работает все мировое автомобилестроение, но приспособить советскую оргструктуру ВАЗа под такую систему вряд ли получится.
Почему? Сейчас самое время реорганизации производства с наименьшими убытками, имхо.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Почему? Сейчас самое время реорганизации производства с наименьшими убытками, имхо.

Это будет полная реорганизация систем снабжения, производства и сбыта на ВАЗе, при нынешних собственниках и сложившейся схеме работы это невозможно, да и собственникам этого совершенно не нужно.
Кстати, на вспомогательном производстве ВАЗа висит еще и все ЖКХ города Тольятти, так что Пикалево-2 вполне возможно.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ненависть к Логану? Не, за свои деньги то нормальная рабочая лошадка, может она даже ломается реже, чем Приора. Но она просто невыносимо некрасивая, отталкивающе просто (ИМХО). Поэтому мне очень интересен внутренний мир людей,которые на нем ездят.
 
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
А заказать можно было много чего, или только цвет кузова или салона? И заказа не нужно було два месяца ждать?


Выбрать можно произвольный набор опций. Ожидание в среднем было 1 - 1.5 месяца, благодаря тому что производство в России.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Ненависть к Логану? Не, за свои деньги то нормальная рабочая лошадка, может она даже ломается реже, чем Приора. Но она просто невыносимо некрасивая, отталкивающе просто (ИМХО). Поэтому мне очень интересен внутренний мир людей,которые на нем ездят.
Вот такой вопрос задам, Вам предлагают
1) .Логан цена 210 000 г.в 2007 с кондеем гуром и т д в идеальном состоянии - вы бы купили его? (если бы на тот момент ездили на разваливающемся ТАЗе типа там Зубила который начал сыпаться ) , а денег добавлять у вас небыло бы
По поводу красоты, я бы не сказал что приора сильно радует глаза, и внутренний мир тоже:prankster:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Но она просто невыносимо некрасивая, отталкивающе просто (ИМХО).
Ну я не скажу что Логан кроссафчег, но вроде и не такой он уж и страшный.... :))) Машина как машина
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот такой вопрос задам, Вам предлагают
1) .Логан цена 210 000 г.в 2007 с кондеем гуром и т д в идеальном состоянии - вы бы купили его? (если бы на тот момент ездили на разваливающемся ТАЗе типа там Зубила который начал сыпаться ) , а денег добавлять у вас небыло бы
По поводу красоты, я бы не сказал что приора сильно радует глаза, и внутренний мир тоже:prankster:

Нет, за эти деньги я бы поискал Калину.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Внутренний мир Леши непозволяет ему ездить на таких авто, потому что он привык к прекрасному, сначала 14-ка потом приорка, разве можно после такого смотреть на логаны, поставь приору и логан рядом и мы увидим красавицу и чудовище, пусть красавица больная и ущербная но зато глаз не отвести)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Хммм...
Не понимаю я наезды на логан.
Да, красивой эту машину не назовешь. Ну и ужас в отличие от того же имвола она не вызывает. Нормальный функциональный дизайн.
Но когда некрасивым логан начинают называть владельцы жигулей, самар и десяток, в том числе и рестайлинговых - это уже вызывает недоумение.
Дизайн логана по крайней мере функционален - как и мини в свое время он нарисован вокруг салона, держа в уме стремление максимально снизить затраты, в том числе за счет повышения технологичности и испозольвания имеющегося оборудования.
Но серийные лады - это полное отсутствие стиля и вкуса. Это попытка соединить в одно основные течения автомобильной моды 10-15 летней давности - то есть того периода, когда начиналась разработка модели - с учетом технологической отсталости завода и смежников.

Лично я считаю уродливым дизайн современных крайслеровских машин - особенно ПиТи Крузера и 300Ц. Но я же не кричу об этом на всех углах - мне нет нужды убеждать себя в том, что есть машины, которые хотя бы выглядят хуже моей.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Хммм...
Не понимаю я наезды на логан.
Да, красивой эту машину не назовешь. Ну и ужас в отличие от того же имвола она не вызывает. Нормальный функциональный дизайн.
Но когда некрасивым логан начинают называть владельцы жигулей, самар и десяток, в том числе и рестайлинговых - это уже вызывает недоумение.
Дизайн логана по крайней мере функционален - как и мини в свое время он нарисован вокруг салона, держа в уме стремление максимально снизить затраты, в том числе за счет повышения технологичности и испозольвания имеющегося оборудования.
Но серийные лады - это полное отсутствие стиля и вкуса. Это попытка соединить в одно основные течения автомобильной моды 10-15 летней давности - то есть того периода, когда начиналась разработка модели - с учетом технологической отсталости завода и смежников.

Лично я считаю уродливым дизайн современных крайслеровских машин - особенно ПиТи Крузера и 300Ц. Но я же не кричу об этом на всех углах - мне нет нужды убеждать себя в том, что есть машины, которые хотя бы выглядят хуже моей.

К сожалению этого не понимают истинные патриоты и ТАЗофилы, была калина, представляю что ЭТО :prankster:
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
.

Неужели мне одному надоела эта нескончаемая пепрепалка владельцев суперкаров?Каждый сделал свой выбор,у каждого свой вкус!Ездите,радуйтесь,неужели больше поговорить не о чем?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Неужели мне одному надоела эта нескончаемая пепрепалка владельцев суперкаров?Каждый сделал свой выбор,у каждого свой вкус!Ездите,радуйтесь,неужели больше поговорить не о чем?

А как спастись от скуки?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Неужели мне одному надоела эта нескончаемая пепрепалка владельцев суперкаров?Каждый сделал свой выбор,у каждого свой вкус!Ездите,радуйтесь,неужели больше поговорить не о чем?

Нет, не только тебе одному. Лично меня уже стало просто раздражать банальное раздувание объёма подобных тем за счёт такой полемики. Трудно сосредоточиться на главной нити.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Интересно, сколько опций "на заказ" будет предоставлено на выбор покупателю? Нижняя планка цены я так понимаю не опустится, тогда смысл в этой канители? Сейчас с завода выпускают три фиксированный комплектации приор - стандарт, норма и люкс. Причем, комплектации достаточно грамотно раскиданы, т.е. глядя на разницу в стоимости между нормой и люксом какбэ(люксверсия щас стоит 352тыр, пыщь риальни!) можно понять за что отдавать 25-30 тысяч сверху. К тому же по информации от дилеров, завод вяло реагирует на запросы производства конкретных вариантов машин. ИМХО, очередная новость от Автоваза, которая так новостью и останется.
з.ы.На досуге с удовольствием поиграл бы в игру "собери свою приору!"))
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Заказать можно было много всего, а вот ждать 2 месяца полюбому)
А чем тогда ТАЗ отличается от Логана в плане "заказать"? Тогда зачем люди покупают Логан? Из толпы выделиться?
 
Верх Низ