«АвтоВАЗ» прекратил выпуск «легенды»

  • Автор темы Kotenok
  • Дата начала
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
Согласен с вами, но почему то у многих зло вызвают машины и ее обладатели, а не те кто это все выпускает и допускает. А потребители лиш заложники всей этой системы что вы описали выше. Так как не каждый сможет содержать бу иномарку, кто то непереносит кредиты, а кто то смотрит на новые иномарки с пошлинами как на слишком дорогое удовольствие.

Не подумайте что я защищаю современные поделки автотаза, никогда бы не купил новую нашемарку по цене завода, пятерка мне просто очень дешево досталась и свои функции она выполняет, иномарку было бы жалко разбивать, а еще она советская, а такие авто я уважаю.
так это вы голосуете кошельком за это дерьмо на колесах.Не покупали бы и все.Волги же почемуто перестали покупать,москвичи перестали.так и их больше и и не выпускают.А АВТОТАЗ вы покупаете потому что Вам круглосуточно зомбоящик про него вещает.То программу придумали ,то желтая машина по стране поехала в сопровождении крузаков черных,то коллектив Вам покажут плачущих матерей одиночек из малярного цеха ВАза. Вот вы и ведетесь.А Газ так никто не пиарил с его сухопутной баржой.Хотя в конце девяностых они били рекорды продаж.Я имею в виду ГАЗ 31029. просто от того что потребитель позволяет засирать себе мозги при всей очевидности проблемы.Это примерно как в свое время РУСКИЙ ДОМ СЕЛЕНГА или МММ. А Это АО АВТОВАЗ. Та же хрень только вид сбоку.Вы платите им деньги при переводе в валюту это мировая цена за авто малого литража.АЭти цуки делают вид что продают вам АВТОМОБИЛЬ.
 
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
Новые? Дороже чем аналогичные местного производства. 308 пежо во франции - 18200 евро (728 000) , у нас аналогичный 5 дв - от 554 тыр. ЧЕго хотел сказать-то?



Теперь представь, что отменили заградительные пошлины нефтяным компаниям. Сказать сколько у нас бензин стоить будет? Или сам откроешь "любой сайт в европе"?
Почему то 92 по их нормалстоит в США 19 руб литр.Позавчера по России показывали.Ве в сомнениях почему.А насчет Франции,так там БИЧ безработный все свою жизнь мньше 900 евро не получает.Это по нашему35 тыс руб.А У нас мать на ребенка после достижения ойным полутора лет получает на него социальное пособие 50 руб в месяц.Я не опечатался 50 руб в месяц.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Почему то 92 по их нормалстоит в США 19 руб литр.Позавчера по России показывали.Ве в сомнениях почему.А насчет Франции,так там БИЧ безработный все свою жизнь мньше 900 евро не получает.Это по нашему35 тыс руб.А У нас мать на ребенка после достижения ойным полутора лет получает на него социальное пособие 50 руб в месяц.Я не опечатался 50 руб в месяц.

Я даже знаю, что сейчас ответит Дворкин ))
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
так это вы голосуете кошельком за это дерьмо на колесах.Не покупали бы и все.Волги же почемуто перестали покупать,москвичи перестали.так и их больше и и не выпускают.А АВТОТАЗ вы покупаете потому что Вам круглосуточно зомбоящик про него вещает.То программу придумали ,то желтая машина по стране поехала в сопровождении крузаков черных,то коллектив Вам покажут плачущих матерей одиночек из малярного цеха ВАза. Вот вы и ведетесь.А Газ так никто не пиарил с его сухопутной баржой.Хотя в конце девяностых они били рекорды продаж.Я имею в виду ГАЗ 31029. просто от того что потребитель позволяет засирать себе мозги при всей очевидности проблемы.Это примерно как в свое время РУСКИЙ ДОМ СЕЛЕНГА или МММ. А Это АО АВТОВАЗ. Та же хрень только вид сбоку.Вы платите им деньги при переводе в валюту это мировая цена за авто малого литража.АЭти цуки делают вид что продают вам АВТОМОБИЛЬ.
нет я к таким не отношусь, сторонник старых иномарок, Пятерку взял случайно, повлияла статья про VFTS и подвернувшаяся на следующий день машина, цена халява, да и советская она не современный Автотаз. А первая машина ГАЗ 21, это единственная машина которая нравиться из отечественных.
 
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
ЖИГУЛИ *****. Было их в свое время много.Все от безвыходности.ИЛИ москвич или жигули. Так как толко стали появляться иномарки в конце восьмидесятых,сразу купил Польский фиат 125.Он вроде сбоку похож на ваз. В вообщем ничего общего. Подвеска мак ферсон,сзади рессоры,двигатель похож на мосвича 408 маленький и низкий.Кпп рычаг короткий с кулисами,мотор просто бесшумный.Лонжероны под капотом очень мощные,сидения с высокой спинкой.Крыша и двери один в один ВАЗ. Но машина была просто небо и земля по сравнению с нашими.А был он 1971 года.Так с того времени я старался рашин технику не покупать.Так как что удивительно казалось бы старый польский фиат,а никаких поломок.Только колодки передние делали на заказ из вазовских.
 
D

Dvorkyn

Guest
Почему то 92 по их нормалстоит в США 19 руб литр.Позавчера по России показывали.Ве в сомнениях почему.А насчет Франции,так там БИЧ безработный все свою жизнь мньше 900 евро не получает.Это по нашему35 тыс руб.А У нас мать на ребенка после достижения ойным полутора лет получает на него социальное пособие 50 руб в месяц.Я не опечатался 50 руб в месяц.
Ты сказал "авто" - я привел пример, что ТАМ они дороже. Дальше флуд "как у нас хреново".
92 нормал стоит ровно столько же сколько и у нас - 24 рубля, я несколько раз приводил официальные новости с буржуйских сайтов. А то что по "России" показывали - не видел.
Да, забыл спросить - где, по какому каналу про автоваз круглосуточно вещают что-то, чтоб мы покупали его? Может какая-то реклама "классики" постоянно крутится, а я не вижу..
 
D

Dvorkyn

Guest
А насчет Франции,так там БИЧ безработный все свою жизнь мньше 900 евро не получает.
Да лан? Че прям вот так? Здорово..НАдо во Францию ехать..Лафа..
СОнц, 18% безработных во Франции только получают пособие. Чтобы его получать, надо туеву кучу документов и условий, и уж никак не "всю жизнь"...Вся их социальная политика сейчас (а откуда все эти протестные демонстрации) - сокращается. И возраст пенсионный повышают, и стипендии студентам урезают. ХОчешь быть безработным?
 
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
18% безработных во Франции только получают пособие. Чтобы его получать, надо туеву кучу документов и условий, и уж никак не "всю жизнь"...

а у нас сколько процентов безработных получает 900евро?)
а в России все просто) я в универе когда выбивал социальную степендию, почти полгода ходил и собирал туеву кучу, чтобы мне мое родное государство платило 1100р в месяц(вот это бабло!!!)
 
Д

Даллас

Guest
а у нас сколько процентов безработных получает 900евро?)
а в России все просто) я в универе когда выбивал социальную степендию, почти полгода ходил и собирал туеву кучу, чтобы мне мое родное государство платило 1100р в месяц(вот это бабло!!!)
Ну так отказался бы от 1100 рублей.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
сняли и хорошо. Реальная цена на любую модель автотаза на 100000 р меньше, чем сейчас. Сделают такие цены и будет выбор нового авто за 200 тыщ и пошлины не надо будет вводить заградительные, т.к. ни одна инка не сможет позволить себе такой цены. А то, что сейчас пилят государственные деньги на автовазе - выгодно ограниченному кругу лиц
 
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
Ты сказал "авто" - я привел пример, что ТАМ они дороже.
Про Пежо ничего не скажу, но вот пол года назад сравнивал Логана у нас и за границей, там естественно Дачиа только. Так вот во Франции, точно не помню, но кажется дороже, только вот комплектации, даже минимальные, сильно друг от друга отличаются и не в нашу пользу. Так что сравнивать цены не корректно, да и во Франции не самые дешевые машины.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Ижевский автозавод в феврале планирует начать пилотное производство автомобилей Lada 2107. Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщил источник на предприятии, добавив, что в феврале планируется выпустить в пилотном режиме 42 «семерки», в марте – порядка 500 таких машин. После отработки технологии производства Lada 2107 по полному циклу, в апреле «ИжАвто» должен начать серийное производство этих автомобилей.
В настоящее время Ижевский автозавод выпускает «классические» универсалы Lada 2104 и фургоны на их базе ИЖ-27175. Как отмечает источник, Lada 2107 станет самой массовой «классической» моделью на «ИжАвто». В 2011 году планируется выпустить 58 тысяч «семерок», 30 тысяч «четверок» и 10 тысяч фургонов ИЖ-27175. Добавим также, что в 2012 году АВТОВАЗ также планирует перенести на Ижевский автозавод производство семейства Lada Samara.
Напомним, в середине декабря 2010 года Сбербанк, госкорпорация «Ростехнологии» и АВТОВАЗ подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации «ИжАвто». В рамках этого соглашения АВТОВАЗ до апреля 2011 года планирует приобрести 100-процентный пакет акций «ИжАвто», что позволит в дальнейшем организовать на предприятии сборку автомобилей Lada, а также моделей альянса Renault-Nissan. Предполагается, что до 2014 года на «ИжАвто» появятся производственные мощности, позволяющие выпускать 300 тысяч автомобилей в год. В модернизацию производства Ижевского автозавода до 2016 года АВТОВАЗ намерен вложить до 7 млрд. рублей. Финансирование инвестиций будет осуществляться с помощью кредитных ресурсов Сбербанка сроком до семи лет.

http://autorambler.ru/journal/events/13.02.2011/560965814/
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
... в 2012 году АВТОВАЗ также планирует перенести на Ижевский автозавод производство семейства Lada Samara.
Напомним, в середине декабря 2010 года Сбербанк, госкорпорация «Ростехнологии» и АВТОВАЗ подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации «ИжАвто». В рамках этого соглашения АВТОВАЗ до апреля 2011 года планирует приобрести 100-процентный пакет акций «ИжАвто», что позволит в дальнейшем организовать на предприятии сборку автомобилей Lada,.... В модернизацию производства Ижевского автозавода до 2016 года АВТОВАЗ намерен вложить до 7 млрд. рублей. Финансирование инвестиций будет осуществляться с помощью кредитных ресурсов Сбербанка сроком до семи лет.
Ничего не понимаю!То-ли лыжи не едут....Зачем перетаскивать с места на место старые станки?Тратить на это деньги,настраивать,то что уже давно ждут в приёмке чер.мета.Да и вообще,как предприятие которое само сидит на подсосе у государства ещё что-то и покупает за миллиарды?
Почему,те -жи рено-ниссановцы просто не купят несколько цехов на Ижмаше и не освоят там производство с нуля?
Ну и последнее,как они собираются заставить человека делать машину качественно(на ВАЗе),если он никогда в жизни этого не делал!?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Ничего не понимаю!То-ли лыжи не едут....Зачем перетаскивать с места на место старые станки?Тратить на это деньги,настраивать,то что уже давно ждут в приёмке чер.мета.Да и вообще,как предприятие которое само сидит на подсосе у государства ещё что-то и покупает за миллиарды?
Почему,те -жи рено-ниссановцы просто не купят несколько цехов на Ижмаше и не освоят там производство с нуля?
Ну и последнее,как они собираются заставить человека делать машину качественно(на ВАЗе),если он никогда в жизни этого не делал!?

Убытки французского концерна Renault, которому принадлежит 25% «АвтоВАЗа», от деятельности российского автогиганта составили в 2010 году €21 млн, сообщил финдиректор Renault Доминик Торман.

По его словам, это суммарный убыток за год, но второе полугодие было позитивным и принесло Renault €35 млн прибыли, передает РИА «Новости».

Ранее президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров сообщал, что чистая прибыль компании по российским стандартам бухучета (РСБУ) в 2010 году может составить 1,5 млрд руб. против убытка в 2009 году.

http://news.auto.ru/news/7953.html
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Аминь.
Вот интересно, если б счас старые ящики Горизонт полукруглые собирали и продавали и стояли они б в Мвидео, эльдорадах, их бэ тоже покупали?

открою тебе секрет, их продают
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
, что чистая прибыль компании по российским стандартам бухучета (РСБУ) в 2010 году может составить 1,5 млрд руб. против убытка в 2009 году.
ключевое слово может?Вот выйдут на рентабельный уровень производства-пусть покупают что хотят,а так в одном колхозе порядок навести не могут,так ещё один прикупили!
 
Д

Девид

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Что обсуждать! В венесуэле бензин на наши стоит 50 коп литр.В иране 2 рубля.В Саудовской аравии 8 рублей.Сегодня целая передача по тв 5 Санкт Петербуг показывали.В Сша 24 рубля. В какой то стране тоже арабской гражданам бесплатно. А Жигули ***** полное. Сегодня ехал по Усть курдюмской недоезжая кольца автобусов,так там четырка с вывернутым руле в сугробе торчала после удара в зад.Так от нее осколки как от чашки старой и это об снег.***** оно и есть *****.Уних не мотора ни тормозов.Видел как баба на двенашке в поворот входила на тормозах в забор бетонный в Зоналке внизу. Не подьезжал,только наблюдал полет.Там и так у Ленты столько наколотилось.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну это как бы одна модель. БМВ 5 серия....

Это как бы один класс, а модели как раз разные. Так что со стороны ВАЗа как раз должна быть эволюция от 2101 до 2170.

если начать сравнивать весь модельный ряд БМВ и Жигули.. будет еще печальнее )))

Угу. А еще можно сравнить ГАЗовские легковушки от ГАЗ М1 до ГАЗ 3105 - они вроде как ближе по классу к 5 серии.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Оставьте людишкам право поступать как им хочется
Почему тогда государство не оставляет "людишкам" право покупать праворульные машины?
ЗЫ: Я сам лично против эксплуатации автомобилей, выпущенных для езды по встречке, в нашей стране.
 
Верх Низ