Автовыставка в Саратове. Что новенького?

  • Автор темы Adanit
  • Дата начала
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
На ряду с мировой премьерой третьего эпизода "Звездных войн", сегодня в Саратове открывается (открылась) выставка «Автомир. Саратов.2005».

Хочеться узнать мнение комрадов, что новенького там встретилось или на какие экспонаты стоит обратить пристальное внимание.

Если сами участвуете в выстаке, пишите - кто и где?
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
вчера там весь день лазил :)
Порадовали по цене greyt Wallы.
Ну бехи ничего, а так как обычно.
УАзик в тюнинге с аэрографией как говориться богато выглядит : )
Сам к счастью не участвую
 
S

sem

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Только что оттуда. Внутря не заходил. Снаружи народ присматривается к китайским машинкам. Самая дорогая стоит 675 тыр рама, климат контроль и все дела. Самая дешевая из китайских джипов (не беря в расчет пикапы), по разговорам, 12 кбаксов.
Гарантия два года или 50 000 км., гаратния от сквозной коррозии - 6 лет. Станция где эти машинки будут обслуживаться в наличии (Энгельс). В общем много народу крутилось возле них.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Поразил герметик снаружи видных элементов этих джипов китайских, и высовывающиеся шланги, а также вручную обрезанные резинки :) А также пластмассовые ручки дверей за которые страшно браться. И болтики из цветмета, которыми прикручена подвеска ... Вобщем - посмотрим на отзывы владельцев спустя время эксплуатации :)
Мне эти джипы напомнили "модели" джипов :) А-ля "хочу быть "Фораннером" (как-то они все его напоминают).
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Мне эти джипы напомнили "модели" джипов :) А-ля "хочу быть "Фораннером" (как-то они все его напоминают).

Дык вроде как китайцы купили лицензию у тойоты на какую-то модель 4runner'а
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Сейчас с выставки...
Калина - и правда какая-то... ВАЗовская... и бардачок стремно закрывается, и двери с толчка да со второго раза закрываются, а не просто так... и ограничитель у двери УЖЕ раболтан...

А еще понравились эти.. как их.. забыл название... короче, Таврия в исполнении "седан". Квадратненькие такие.. :D

А китайцы.. как и ожидал (не глядя и не знаю про них ничего) это все - дешевая китайская подделка.. пластмассовая как будто....
то ли под Тойоту, то ли под Mitsubishi... герметик снаружи, шланги, жгуты проводов - все видно..
но зато ДЖИП... Короче, не хочу, даже если будут деньги.. Вот если в подарок - то возьму.. попробую себя в роли трофи-рейдера....
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Был. Видел. Жарко. :)
Машин много, действительно больше чем в прошлом году.
Смотрел в основном то что нравится не в смысле красоты нетленной (БЭХа копейка конечно понравилась, но как-то нереально), а то что в принципе более-менее реально эксплуатировать. Итак:
Калина - Места внутри больше чем в 9 и 10 ках. При моем росте (191,5)мне удалось отодвинуть сиделку так чтобы почти полностью вытянуть ноги. При этом до руля еле дотянулся. Правда сзади уже вряд ли кто захочет сидеть... Руль неплох, толстенький ухватистый. Отделка изнутри лучше чем в 10,15 ках. Хотя конечно сравнивать даже с Гетцем нельзя, оня явно дешевле сделана. Сидения лучше, чем в 10,15 ках.
Внешний вид - сложно оценить, красивой ее назвать язык не поворачивается. Тем более что стоит она на 13 дюймовых колесьях. Смотрится не очень. Интересно а если поставить литье красивое и 14 (или 15!) дюймов? :D
Ну все таки мне кажется это больше наша машина чем иномарка. Соглашусь с Aleks - двери закрываются не так идеально как на ино, что то уже болтается... и т.д. и т.п. Однако надо учесть что у Калины толпится больше всего народа, который что-то открывает, закрывает, хлопает дверьми по многу раз. Короче машина на убой выставлена. Народ как будто не верит что дверь на ВАЗе может закрываться без клацанья и долбит ими по нескольку раз! И я тож пару раз стукнул. :)Посмотрим что будет на товарных машинах.

Гетц - прикольная машинка. Сел как на свое место, все четко, гладко, ровно и т.д. Для города и двух человек - самое то. Тем более что на выставке стоит трехдверка с двиглом 1.6. Прокатиться бы еще - позажигать. В общем заочно понравилась.

Рено Меган седан. Почему то запомнилась очччень удобными сидениями и безликой панелью приборов. Честно говоря оценивая ее внешний вид (который мне очень симпатичен) я был удивлен. В общем двоякое впечатление.

ШВива. шВива! Опель и в африке опель. Жаль что цена подросла уже.
Очень не понравился менеджер, который там стоял. Надменная морда, жвачка. Мне ни слова не сказал, только кивал и все. Когда я вылез из машины залез включил зажигание и похоже проверял - не сломал ли я что нить. Когда я закрывал за собой дверь - схватил ее руками и закрывал сам. (а в Калине все били сами!). Вобщем Алерон - займись своим персоналом!

Про китайские жыпы уже писали. Добавить нечего. Только вот что - кто нить поверил бы пару лет назад, что у нас начнут продавать китайские жыпы? Думаю нет. А вот продают! И если так дело пойдет - то заполонят они нас своими авто. И качество поднимут. И будем покупать. Вот смех то!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Поразил герметик снаружи видных элементов этих джипов китайских, и высовывающиеся шланги, а также вручную обрезанные резинки :) А также пластмассовые ручки дверей за которые страшно браться. И болтики из цветмета, которыми прикручена подвеска ... Вобщем - посмотрим на отзывы владельцев спустя время эксплуатации :)
Мне эти джипы напомнили "модели" джипов :) А-ля "хочу быть "Фораннером" (как-то они все его напоминают).

И бьюший в нос запах дешевой пластмассы... А отзывы уже есть. И тесты тоже. Почитайте АР.

8)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Был. Видел. Жарко. :)
Соглашусь с Aleks - двери закрываются не так идеально как на ино, что то уже болтается... и т.д. и т.п. Однако надо учесть что у Калины толпится больше всего народа, который что-то открывает, закрывает, хлопает дверьми по многу раз.

Постой, постой! А в процессе эксплуатации ты думаешь в нее через отрытое окно залезать будут? И ведь сегодня был только первый день выставки, а ты, как я понял был там не под закрытие? И что же будет дальше? А цена на нее? Ты считаешь, что есть хорошо? Успех нашего автопрома? А сколько лет ее делали? Да, наша национальная гордость, конечно, это вестч!!!

8)
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Был. Видел. Жарко. :)
Соглашусь с Aleks - двери закрываются не так идеально как на ино, что то уже болтается... и т.д. и т.п. Однако надо учесть что у Калины толпится больше всего народа, который что-то открывает, закрывает, хлопает дверьми по многу раз.

Постой, постой! А в процессе эксплуатации ты думаешь в нее через отрытое окно залезать будут? И ведь сегодня был только первый день выставки, а ты, как я понял был там не под закрытие? И что же будет дальше? А цена на нее? Ты считаешь, что есть хорошо? Успех нашего автопрома? А сколько лет ее делали? Да, наша национальная гордость, конечно, это вестч!!!

8)

Во-во.. я именно это и хотел написать (только забыл), что если за меньше чем за день выставки (ну может еще раньше она в салонах стояла) дверь так раздолбали, то что будет в эксплуатации?
 
OP
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Сейчас с выставки...
Калина - и правда какая-то... ВАЗовская... и бардачок стремно закрывается, и двери с толчка да со второго раза закрываются, а не просто так... и ограничитель у двери УЖЕ раболтан...
на выставке, на презентации Калины, ведущий сообщил - данный экземпляр Калины сошел с конвеера 18 ноября 2004 года. За это время спокойно могли уделать дверь :D
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
данный экземпляр Калины сошел с конвеера 18 ноября 2004 года. За это время спокойно могли уделать дверь :D
Читай предыдущие посты про эксплуатацию :)
Моей машине 12 лет. И я уверен что за это время двери открывались и закрывались горААздо больше, чем на этом экземпляре, но при этом они продолжают "неушатанно" работать.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Гетц - прикольная машинка. Сел как на свое место, все четко, гладко, ровно и т.д. Для города и двух человек - самое то. Тем более что на выставке стоит трехдверка с двиглом 1.6. Прокатиться бы еще - позажигать. В общем заочно понравилась.
Насчет двух человек ты глубоко заблуждаешься. Хотя если там была трехдверка.... У меня пятидверка. И в пятером в ней гораздо комфортнее (в смысле пространства) ездить чем на мой прошлой семерке (ВАЗовской, не БМВ), и уже тем более чем на десятке.
Насчет погонять: трехдверка с 1,6 конечно это самолет будет. У меня 1,3 и то ездит 180, а с 1,6 даже страшно представить.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Сорри за тупой вопрос, Подскажите, а манеж дворца спорта это то что у бассейна Саратов (возле Олимпии)? А то хочу посетить...
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Спасибо, заеду сегодня, посмотрю на Калину, а то я одно время всеръез о ней думал (был в бреду).
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Спасибо, заеду сегодня, посмотрю на Калину, а то я одно время всеръез о ней думал (был в бреду).

видел пару лет назад в энгельсе, у завода запальных свечей, калину хетчбек, с самарскими номерами... pre-release видать был .... ужасающее зрелище... интересно изменили они чего в калине что с того времени или нет ?.......
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Был. Видел. Жарко. :)
Соглашусь с Aleks - двери закрываются не так идеально как на ино, что то уже болтается... и т.д. и т.п. Однако надо учесть что у Калины толпится больше всего народа, который что-то открывает, закрывает, хлопает дверьми по многу раз.

Постой, постой! А в процессе эксплуатации ты думаешь в нее через отрытое окно залезать будут? И ведь сегодня был только первый день выставки, а ты, как я понял был там не под закрытие? И что же будет дальше? А цена на нее? Ты считаешь, что есть хорошо? Успех нашего автопрома? А сколько лет ее делали? Да, наша национальная гордость, конечно, это вестч!!!

8)

Во-во.. я именно это и хотел написать (только забыл), что если за меньше чем за день выставки (ну может еще раньше она в салонах стояла) дверь так раздолбали, то что будет в эксплуатации?

Правильно сказали что это спец экземпляр который дилерам достаточно навно уже раздавали для посмотреть, так что не за 6 часов выставки.
Далее по теме - господа! я ни с кем не спорю (и Калину в бэхами не сравниваю :)), я сообщаю увиденное.
По сравнению со всеми другими нашими авто - это шаг вперед (я не говорю о том сколько по времени этот шаг делали).
До импорта факт, что не дотягивает.
Но пусть себе идут, глядишь что нить путное и выйдет. Только чтоб другим жить не мешали.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Верх Низ