автозвук - где лучше брать/ставить?

  • Автор темы alex
  • Дата начала
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Собственно сабж.
Кто-нибудь имел дело с магазином на углу Рахова и Астраханской и их установщиками с Пугачевской?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Мне брать понравилось в Кенвуде. Там стенды нормальные. Все, что хочешь взять можно послушать (именно так и надо выбирать музыку ИМХО). Да и не левак будет стопудово.

Что касается установки - тут либо ставить в штатные места/врезать в штатную полку - любой справится. Стоить это в пределах 500 рублей будет. Накосячить сложно. Либо ставить нормально (Акустическая полка, проклейка, возможно, подиумы). Если ты хочешь сделать акустическую полку - сделай сам: сэкономишь кучу бабок. Если соберешься - могу проконсультировать, что, где и скока брать :)

Если ты еще и подиумы хочешь, то во-первых учти, что без грамотной проклейки дверей они все равно нормально играть не будут, а во-вторых после проклейки ты можешь решить, что они тебе и вовсе пока не нужны :) Подиумы при желании тоже можно самому сделать. Есть и готовые. В Аэлите-Автозвук-е точно были.

По вуферам я не спец, хотя могу предположить, что гораздо выгоднее корпус вуфера опять же самому забабахать. С ДСП могу помочь - есть остатки :)
 
A

alw

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Могу посоветовать опытного мастера.
Установка достаточно дорога, но оно себя оправдывает.
Подбор компонентов - вторичен, и имхо должен должен делаться после консультаций с установщиком.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
НЕ ставь в АЭЛИТЕ!... ТАМ ЛОХИИИИ!... Прочти "Черный список"
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
имхо все зависит от бюджета :)

магазин кенувуд - да, неплохой выбор аппаратуры. правда слушать ее там во-многом бестолку, т.к. стендов там несколько и набор аппаратуры разный. но хоть как-то можно, да. правда цены там не самые низкие.

есть еще магазин/установочный центр "Пионер" на мясницкой (подъем на соколовую гору, слева, почти сразу после ул. Соколовой). тоже хороший выбор аппаратуры. ну а уровень установок там вполне высокий.

есть еще магазин Боливар - на чернышевской, напротив гостиницы Олимпия. там большой выбор недорогой аппаратуры, включая почти полную линейку "Иволги"

если денег не много - то стоит поискать небольшие установочные центры.

з.ы. про аэлиту автозвук (Блюзмобиль теперь) - не знаю почему так не повезло Dik'у. возможно это было проявление стандартной болезни российского бизнеса - маленький клиент не заслуживает особого внимания. но в принципе там работают и настоящие спецы, построившие не одну призовую машину :)
я там, кстати, саб себе покупал :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Да, надо сначала определиться с бюджетом и с тем, что собственно хочется получить :)
И, кстати, в какую машину звук-то?
Блюзмобиль - нормальные пацаны, кстати, если будешь покупать звук в Архипелаге - в Блюзмобиле ставят бесплатно по талону (условно бесплатно ;) они посоветуют питание бросить от аккумулятора на прямую, соответственно, клемма за доп. деньги; проводами проложить не теми что в комплекте с колонками, а хорошими...)

А на стенде стоит послушать колонки с башкой, чтобы определить для себя наиболее приятное звучание. Например, мне абсолютно не понравилось звучание колонок Sony. Кстати, я бы ИМХО обратился бы в контору, где подбирают и ставят звук (читай Пионер).
 
О

Олег

Guest
У меня друг в Пионере на Мясницкой работает - могу дать телефон, проконсультируешься.
 
OP
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
OP
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Имхо денег столько сколько нужно, но много отдавать жалко - ничего особенного мне в машине от музыки не требуется, у меня дома все как полагается ;)

Так что в машине нужно...., чтобы просто играло (cd/md3) и уши не резало. Можно ли этого добиться за 10-12 т.р.?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
за 12 тысяч... ну если только по минимуму. голову с мп3 (дживиси например) - 4000р можно купить. нормальная фронтальная акустика - долларов 120-130. плюс подиумы, плюс шумка дверей - это еще как раз тысячи четыре ;) будет играть более-менее ;)
потом можно докупить усилитель и саб.
 
OP
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Спасибо всем за советы! Как поставлю что-нибудь, обязательно отчитаюсь ;)
 
Верх Низ