АВТОЗВУК!!

  • Автор темы diam
  • Дата начала

Нужен отдельный раздел форума по автозвуку?

  • Не надо! И так уже слишком много категорий.

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне всё равно.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
!!!

И что вы хотите сказать, что это никому не интересно????
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Поддерживая тему!!

не думаю что тут сидят люди перепрбовавшие кучу компонентов и могущие говорить о них авторитетно :)

тут вообще автозвуком увлекается буквально несколько человек. и то... лично я построил музыку - и уже год езжу без изменений :)
боюсь что стоит начать - переделаю все... и кучу денег опять вбухаю...
во во это точно : )

Если ты не дачник!!!
И не привык возить в своей Оке только помидоры с огурцими и лопаты, то можно замутить не хилый AUDIO-CAR :) С конкретным звуком. Благо для однообъемной Оки, даже сильно вкладываться не придется!!!
 
L

LMW

Guest
Re: !!!

И что вы хотите сказать, что это никому не интересно????

Имхо, многим это интересно, просто не так много специалистов в этой области. Думаю, со мной согласятся большая половина автоварищей - не плохо было бы узнать побольше полезных советов, где лучше делать, как лучше, что для этого нужно... Раз уж у нас появились такие увлеченные люди.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Re: !!!

И что вы хотите сказать, что это никому не интересно????

Имхо, многим это интересно, просто не так много специалистов в этой области. Думаю, со мной согласятся большая половина автоварищей - не плохо было бы узнать побольше полезных советов, где лучше делать, как лучше, что для этого нужно... Раз уж у нас появились такие увлеченные люди.

Короче говоря, нужны две ветки!!

АВТОЗВУК

АВТО-ТЮНИНГ

С множиством сылок на фотографии! Конкретные примеры!
Для тех, кто этим действительно увлекается!
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Re: !!!

И что вы хотите сказать, что это никому не интересно????
Вопрос как будто мне ;)

Просто кто запрещает это все делать в ветке Авто?
Накажут вас чтоли? Посмотрите - в день в главной ветке появляется от силы 8 новых тем и продолжается дискуссия по 3-4-м старым.
И что места мало? ИМХО если тема актуальна - будет вестись в любом месте, не затеряется.
А Миша прав, кто музыку сделал, тот успокаивается ;) да и мне не особо интересно мнение о моей музыки, главное чтобы меня устраивала :)
 
A

Anonymous

Guest
Re: Подиумы !

Amo

Так как подиумы то делал??

Фанерный каркас, монтажная пена и шпаклевка. Получилась достаточно прочная конструкция. Проблемы только с обтяжкой, из за сложной формы получилисб складки, не если подиум переживет зиму, то переделаю.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Re: Поддерживая тему!!

не думаю что тут сидят люди перепрбовавшие кучу компонентов и могущие говорить о них авторитетно :)

тут вообще автозвуком увлекается буквально несколько человек. и то... лично я построил музыку - и уже год езжу без изменений :)
боюсь что стоит начать - переделаю все... и кучу денег опять вбухаю...
во во это точно : )

Если ты не дачник!!!
И не привык возить в своей Оке только помидоры с огурцими и лопаты, то можно замутить не хилый AUDIO-CAR :) С конкретным звуком. Благо для однообъемной Оки, даже сильно вкладываться не придется!!!
я не дачник ... только в багажнике саб помещается (макет ) и масло с ключами : )))))))))))))) некуда больше звук пихать : ) а народу у меня иногда немало ездит .. так что в салоне тоже особо не развернешься..
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Re: !!!

И что вы хотите сказать, что это никому не интересно????
Вопрос как будто мне ;)

Просто кто запрещает это все делать в ветке Авто?
Накажут вас чтоли? Посмотрите - в день в главной ветке появляется от силы 8 новых тем и продолжается дискуссия по 3-4-м старым.
И что места мало? ИМХО если тема актуальна - будет вестись в любом месте, не затеряется.
А Миша прав, кто музыку сделал, тот успокаивается ;) да и мне не особо интересно мнение о моей музыки, главное чтобы меня устраивала :)


Ну не все же такие... Зачем стоять на одном месте!!

Да и всегда находятся люди, которые еще не имеют нормалного звука, а хотят!
 
A

Anonymous

Guest
именно пассивные?
думаю нигде :) их обычно расчитывают сами и паяют. ну в крутой установочной студии могут сделать это за вас :) но за нехилые деньги :)

активный кроссовер купить проще :)
стоит посмотреть в Боливаре (напротив Олимпии), в магазине Пионер (на Мясницкой), попробовать посмотреть в Архипелаге. в наличии может и не быть, но привезут по каталогу - без проблем.

Активные прилично стоят. Минимум 1500 руб. Хотя конечно они функциональнее.
Активный кроссовер можно только с усилителем использовать.
Это уже будет поканальное усиление т.е. минимум четыре канала усиления + еще тыловая акустика и сабвуфер..
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Ну это все чужое!


Вот этот вариант симпотичный!
А ты сам делал?? Фотки есть?

http://izh.2126.ru./articles/dveri.php
 
A

Anonymous

Guest
Делем сам. Фоток нет, да и получилось не очень.

Кто будет делать вот совет: на монтажную пену шпаклевку не ложить она ее разьдает (шпаклевка пену).
 
A

Anonymous

Guest
Вот примерно так выглядело основание:

Затем кольца из 6мм фанеры на деревянных планочках. Дальний динамик развернут на ручке КПП, влижний немного вверх. Пространство между кольшами и основанием заполнил пеной. Потом обрезал лишнее и зашпаклевал. Стеклоткалью не отделывал и так пошло.

Когда поставил нормальные динамики (Ivolga VHC-6.21) дверь начала жутко дребезжать, теперь надо ее проклеивать...


http://auto.novgorod.ru/soundart/linstall/001/ подиум для ВАЗ 2101.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Подиумы

Я собираюсь подиумы сделать, но боюсь не получится сохранить симетричность при обрезании пены... Непробывал просто никогда.
Хотя руки не кривые вроди... :)

А где у нас в Саратове можно найти стеклоткань и как с ней работать??
 
A

Anonymous

Guest
Re: Подиумы

Я собираюсь подиумы сделать, но боюсь не получится сохранить симетричность при обрезании пены... Непробывал просто никогда.
Хотя руки не кривые вроди... :)

А где у нас в Саратове можно найти стеклоткань и как с ней работать??

Думаю небольшая несимметричность не будет заметна. Все равно купить приличные готовые подиумы вряд ли получится :) Всё что я видел сделано либо целиком из пены либо из ДСП. А делать на заказ - дорого.
 
A

Anonymous

Guest
Re: ...

Я саб уже сделал, теперь спереди не хватает звука... А дверную обшивку резать не хочется.

На счет кросоверов, есть хороший магазанчик наул. Танкистов, как от сенного ехать на против АССОРТИ. Называется Авто-тюнинг, там могут быть и еще есть магазин напротв гостиници Славакия.

Чем ты саб обтягивал?

В Авто-тюнинге я брал свой сабвуфер Primera WB-10box.
 
OP
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Re: ...

Я саб уже сделал, теперь спереди не хватает звука... А дверную обшивку резать не хочется.

На счет кросоверов, есть хороший магазанчик наул. Танкистов, как от сенного ехать на против АССОРТИ. Называется Авто-тюнинг, там могут быть и еще есть магазин напротв гостиници Славакия.

Чем ты саб обтягивал?

В Авто-тюнинге я брал свой сабвуфер Primera WB-10box.

Я пока ничем не оптягивал, у меня пока идет стадия подбора звучания и усиления. Вот на днях новый динамик взял под саб - помощьнее. MYSTERY MJS-12" теперь буду переделывать ящик заново... А до этого я с ГДН-50 баловался.

А обшивать планирую карпетом, в том же АВТО-тюнинге есть карпен 270р м/п а шириной он там метра полтора.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
про музыку - я не успокоился на 100% ;)
чего-то все время не хватает ;) не хватает фронтального баса чуток... не хватает баса от саба :)
не хватает регулировок в голове и мп3 в ней же :)
и т.д и т.п
просто смена головый - это деньги. смена саба - деньги. с фронтом проще - там кое-че подделать надо с подиумами-обшивками. руки не доходят :)

а Amo технологию изготовления подиумов описал правильно. я сам не делал, но видел как делают, читал статьи :)

стеклоткань и эпоксидку - можно купить на Сенном, я думаю, без проблем :)
 
Верх Низ