Б.Грызлов: Штрафы за нарушения ПДД повысят в 10 раз

  • Автор темы joker548
  • Дата начала
Alex999999

Alex999999

Новичок
Регистрация
16.01.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
я вижу решение этот вопроса так: не нарушать и .
хотя сам неделю ездил без номеров и документов (вообще) остановили всего один раз и то за понт если бы ехал в тот момент нормально то и ни разу бы и не остановили :) так что соблюдайте ПДД и никаких споров не будет :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вот как ты думаешь, есть ли разница между «доверить некоторому лицу управление своим автомобилем, выписав доверенность» и «позволить сесть за руль лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения»? :)

разницы нет...но толко если именно в этом напрвлении...в обратном это не прокатывает.
объясняю...(как понимаю я) ты "доверил лицу "В" управлять автомобилем"...соответственно ты целиком и полностью полагаешься (доверяешь) этому лицу....

А почему неправильную парковку, оставление места ДТП и ряд других нарушений стороной обошли?
Ведь довольно часто из-за таких мудаков пробки возникают…
какая связь здесь с вышеозначенным?
ведь за ЭТИ нарушения, ответственность несет лицо управляющее ТС.
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
я вижу решение этот вопроса так: не нарушать и .
хотя сам неделю ездил без номеров и документов (вообще) остановили всего один раз и то за понт если бы ехал в тот момент нормально то и ни разу бы и не остановили :) так что соблюдайте ПДД и никаких споров не будет :)
Ты говоришь споров не будет, пример из жизни. Едем с парнем на 2 машинах, у него 2109 тонированная по кругу и лоб тоже, у меня 2101 тоже тонированная вся кроме лобового стекла. Парень едет первым, я за ним, проезжаем мента, парень проезжает, а меня останавливают. Мне аж обидно стало, остановили за тонировку, спросила почему не остановили впередиидущую, она ведь тоже тонированная, он промолчал. Так что к 2101 мне кажется всегда есть за что придраться.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Вот так, придецца нарушать в 10 раз меньше, строго по праздникам).
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
разницы нет...но толко если именно в этом напрвлении...в обратном это не прокатывает.
объясняю...(как понимаю я) ты "доверил лицу "В" управлять автомобилем"...соответственно ты целиком и полностью полагаешься (доверяешь) этому лицу....

Объясни, пожалуйста, почему ты считаешь, что, выписав доверенность на право управления, ты «целиком и полностью полагаешься (доверяешь) этому лицу» --- то есть ты утверждаешь, что этой доверенностью разрешаешь ему ездить пьяным?
Выписывая доверенность, ты лишь даешь человеку возможность пользоваться авто, при этом ты ему автоматически НЕ РАЗРЕШАЕШЬ ездить пьяным, а за то, в каком он состоянии будет ездить ты ответственности не несешь, при условии, что не спрашивает тебя, уведомляя о своем состоянии.
Вот если будет доказано, что ты РАЗРЕШИЛ сесть за руль не трезвому, то тогда ты попадаешь по статью. Но нужно чувствовать разницу между тем, что ты доверил кому-либо управлять авто, может час назад, а может и полгода, и тем, что ты сознательно разрешил сесть за руль пьяному, то есть подразумевается.

P.S. Сейчас действует точно такая же система наказания, если разрешил сесть пьяному за руль, но штраф меньше.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
в этом споре я больше на стороне экстрима =)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
да это вобше немыслемо,согласен что за пьянку,встречку сплошные и красный надо повышать, из за этогго реально дтп и происходят,а вот за мелкие правонарушения не стоило бы,а гаишники вобще озвереют,будеш ехать на зеленый скажут на красный,и свидетели найдутся,доказывай потом что ты не кенгуру.................надо подниматся,акции протеста проводит,должны же прислушатся....
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
.. ага пикекты)) барикады около горгаи строить))) харош чтоль) все повязанны) все давали взятки за свои нарушения) как нарушали, так и будут. А не нарушать у меня не получается. опыта мало)) и условия для нормальной езды нет совсем. смотришь не вперед, а вниз, на дорогу, на ямы . я сегодня столько раз на встречку выезжал...) только не потому что была пробка там или еще что.. а потому, что только на встречки был асфальт как таковой. вон по чернышевской от радищева в сторону московской. нереально ездить) а про разметку вообще молчу. Вот и нарушаем.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Выписывая доверенность, ты лишь даешь человеку возможность пользоваться авто, при этом ты ему автоматически НЕ РАЗРЕШАЕШЬ(где это сказано в доверенности?) ездить пьяным, а за то, в каком он состоянии будет ездить ты ответственности не несешь(несу, выше есть сноска на закон), при условии, что не спрашивает тебя, уведомляя о своем состоянии.(я же ДЕВЕРЯЮ ему)
Вот если будет доказано, что ты РАЗРЕШИЛ сесть за руль не трезвому, то тогда ты попадаешь по статью. Но нужно чувствовать разницу между тем, что ты доверил кому-либо управлять авто, может час назад, а может и полгода, и тем, что ты сознательно разрешил сесть за руль пьяному, то есть подразумевается.

P.S. Сейчас действует точно такая же система наказания, если разрешил сесть пьяному за руль, но штраф меньше.

Николай, ну не юрист я..;)


вот такая простая логика....наверно я первый допер до этого:spartak:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Николай, ну не юрист я..;)


вот такая простая логика....наверно я первый допер до этого:spartak:

Тоже не юрист.
Ну не правильная на этот раз у тебя логика :) Ты путаешь понятия и анализируешь формулировку наказания, исходя из новости ;)
Свое видение ситуации я написал.
 
E

era13

Guest
За увеличение штрафов обеими руками... Кое кого это заставит отказаться от нарушений, а кого-то и от езды...
Только вот для безопасности движения мало с этих денег достанется... Да и вообще мало что изменится... разве что жопы у гиббонов станут ещё толще. Нарушений конечно станет меньше, тех которые никак не влияют на безопасность дорожного движения вцелом. Ну ремень например не пристёгнут, кому я делаю хуже кроме себя? Или припарковался я на площади перед вокзалом под знаком, кому плохо стало? А те кто по встречке носится, летает по городу 130 и не даёт спокойно покататься на набережной на роликах так и будут продалжать. И толстомордые гиббоны либо будут отдавать "крутым" честь, либо "крутые" будут отдавать ещё более зажравшимся инспекторам бабосы. НО... Так будет не везде, есть регионы, в которых инспектор получает строгий выговор за незнание в лицо своего начальника (министра МВД региона) и одновременно поощрение за отказ "договориться по хорошему" (с этим же министром) и выписывание ему штрафа за проезд под знак...
 
E

era13

Guest
Да я уже давным давно только в себя и верю. Позавчера о налоге на квартиру, сейчас штрафы. Когда же они подавятся. Мультик советский вспомнился про шаха и антилопу с золотыми копытцами.

+1 ((( Слава "Единой России", мля...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 era13
за увеличение штрафов говорите? обеими руками? ну ну...
 
E

era13

Guest
+1. Увеличение штрафов - первый шаг. Я думаю этим не ограничится. Будет реформироваться ГАИ. Необходимость этого уже давно назрела. Те кто принимают закон хорошо понимают, какие выгоды это несет вороватым гайцам.

Угостите меня своей травкой, уж больно она чувствую у Вас забористая... )))

2 era13
за увеличение штрафов говорите? обеими руками? ну ну...

Да, обеими... Хочу чтобы меня окончательно приучили пристёгиваться... А то сейчас пока два раза пристегнусь, один нет. ))

Полубому примут. И этот полный писеццц. У нас в городе не нарушая ездить не возможно. Если че то за выезд на перекресток будет 500 р. Так что пингвинам ходить даже никуда не надо.

НЕт чтобы с реформы ГАИ начать и постепенно с этим штрафы увеличивать. Тупо озолотить гайцев это конечно проще.

А эти упыри ментовские типа Грызлова, Пилегина (или как-то так), Федорова и др. очень хорошо рассуждают о судьбах народа несясь по МКАД на А8 с мигалкими и смотря на этот народ из-за тонированных стекол.


А народ тупо побухтит на кухнях и форумах и пойдет их выбирать т..к выбирать больше некого. Если че то порог явки и против всех отменили - полная демократия.

+100

"будем искать обходные пути."

да)) не втему написал уже^^^)) 20 мрот за тротуар))) жесть!!!!!!!!!

Ну вот за тротуар надо бы 30 МРОТ и резиновую дубинку в ...
 
Последнее редактирование модератором:
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 era13
кому? Вам? :) фееричная была бы картина...
 
Последнее редактирование модератором:
E

era13

Guest
А если пурги не будет. Ждём, что из этого выйдет. На форуме быстро отреагируют, если гайцы наседать будут.

Ага на форуме отреагируют, на кухнях по####@т...
На остановках поругаются, в курилках побрешут...
Засунут (как обычно) своё мнение в жопу...
И поедут домой на трамвае, глядя как по дорогам без пробок и заторов носятся тонированные семёрки с синими номерами и депутатские мерседесы...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я чет не въеду если все так печальн опочему вы так радеете за увеличение штрафов? кого они остановят то? Голубые номера или красные корочки? Или Вас на супер большом солидном жипе :)? Что то Вы не последовательны в своих суждениях
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
нет уж давайте разберемся почему вы за повышение штрафов? я правда не понимаю вашу логику, серьезно. По вашему мнению какая целевая группа для этих законов?
 
Верх Низ