Балаково - столица аллюминия)

  • Автор темы Towele
  • Дата начала

Будут ли в мире когда нибуть гордится вещами произведенными в России?

  • Танками и самолётами как обычно.

    Голосов: 19 50,0%
  • Электроника поднимется.

    Голосов: 2 5,3%
  • Автопом у нас будет лучщий в мире.

    Голосов: 1 2,6%
  • Всё будет как всегда, только без нас...

    Голосов: 4 10,5%
  • Креведко, Поттер, Билан ;)

    Голосов: 12 31,6%

  • Всего проголосовало
    38
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 283
Реакции
2 175
Баллы
113
йа креведко... наблюдаю!
по возможности готов помочь родине стать лучшей!:eek:k:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ну тогда друзья должны были рассказать тебе, о том что там завод по переработке химического оружия, а не хранилище ядерных отходов. Контроль, действительно, жесточайший. Сидишь в степи, водку пьешь, на закат любуешься. Вдруг из зи холма выезжает Урал, из него люди выходят и начинаю пробы воздуха брать. местные говорят круглосуточно такая работа идёт. А по поводу инвистицый. Дорог как не было так и нет. А вот жилых домов понастроили, школу со стадионом выстроили.

Насчет переработки хим. оружия согласен, запамятовал, как называется))
Все равно деревня дервней Горный остался. Насчет проб - согласен, берут, проверяют, но насколько я знаю, там предельную концентрацию опасных веществ в водзухе и воде стараются не превышать, т.к. держать ее на минимуме не могут - это не есть гуд. Работы там все равно нет, процветает втормет-бизнес и крупные животноводы. Кстати, читал давно еще независимую статью насчет построения таких заводов - так вот должны они располагаться на таких местах, чтобы на территории вокруг них, равной где-то площади нашей области, не должно быть ничего жилого... Так вот. Я конечно, не спец, но факт остается фактом...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Меня терзают смутные сомненья....
Что то я не слышал про месторождения бокситов вблизи Балаково. Из чего люминь будут делать то? Бомжи столько проводов не сопрут.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Меня терзают смутные сомненья....
Что то я не слышал про месторождения бокситов вблизи Балаково. Из чего люминь будут делать то? Бомжи столько проводов не сопрут.

А зачем его делать?
Главное-же завод построить, а аллюминий и возить откуда-нить можно :good:
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Креведко РУЛЕЗ... ! :crazy:
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Меня терзают смутные сомненья....
Что то я не слышал про месторождения бокситов вблизи Балаково. Из чего люминь будут делать то?

Дык у нас в стране их практически нет. Возить будут из Гвинеи и Новой Зеландии. Главное - электричество рядом. Впрочем, урана у нас тоже нет - на днях Путин обещал что его будем покупать в Австралии.
Я, вообще, не понимаю почему все талдычат будто Россия богата природными ресурсами - если что и было, осталось в основном в республиках, у нас осталось только немного нефти (7% мировых запасов) да Норильский никель.
 
W

welcomeinside

Guest
трындец. у мну опять настроение опосля ентой новости лузерскае.
мало нас Горным травили, так терь еще 2 енергоблока на АЭС достроят + алюминиевый завод... короч прощай воздух и волга, и снова здраствуй, промзона!!!
вон сибирь большая - пусть туда песдуют и там травят белок, баброф, мидведоф... пусть кетайсам ничо не останессо.

а мож и не все так плохо, а?
 
W

welcomeinside

Guest
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
вон сибирь большая - пусть туда песдуют и там травят белок, баброф, мидведоф... пусть кетайсам ничо не останессо.
Не куй Сибирь травить, это наше достояние, я, кстати, там временами проживаю и, возможно, работать буду))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
3,1459здец!!!!!!!! Мой родственник жил в Братске 2 года в 90-е года. Там фактически единственное место работы - Братский алюминивый. Остальное - кафе-рестораны-магазины для того чтобы рабочие потратили денежки + такси ,больницы, скорая, роддом,парикмахерские и бюро ритуальных услуг. Продолжительность жизни - лет 40-45 (рабочих на заводе) Инвалидов полгорода. Пока он там жил 2 года у него выпали все зубы. Постоянный туман -микрочастицы алюминия. Окна не открывают - через некоторое время всё покрывается алюминевой пылью. И это далеко не самый крупный завод и не "крупнейший в Европе! Жопа всему Балакову и Саратов слегка "зацепит" если это будет такой же.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
3,1459здец!!!!!!!! Мой родственник жил в Братске 2 года в 90-е года. Там фактически единственное место работы - Братский алюминивый. Остальное - кафе-рестораны-магазины для того чтобы рабочие потратили денежки + такси ,больницы, скорая, роддом,парикмахерские и бюро ритуальных услуг. Продолжительность жизни - лет 40-45 (рабочих на заводе) Инвалидов полгорода. Пока он там жил 2 года у него выпали все зубы. Постоянный туман -микрочастицы алюминия. Окна не открывают - через некоторое время всё покрывается алюминевой пылью. И это далеко не самый крупный завод и не "крупнейший в Европе! Жопа всему Балакову и Саратов слегка "зацепит" если это будет такой же.
Ну это смотря как к вопросу подойти. Братскому Ал. заводу больше 40 лет. Соотвественно и технологии 50-60-х годов. Если сделать строить современный завод, то думаю такого не будет. А новый завод по старым технологиям наверное нерентабельно - КПД то скорее всего у старых технологий меньше.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
3,1459здец!!!!!!!! Мой родственник жил в Братске 2 года в 90-е года. Там фактически единственное место работы - Братский алюминивый. Остальное - кафе-рестораны-магазины для того чтобы рабочие потратили денежки + такси ,больницы, скорая, роддом,парикмахерские и бюро ритуальных услуг. Продолжительность жизни - лет 40-45 (рабочих на заводе) Инвалидов полгорода. Пока он там жил 2 года у него выпали все зубы. Постоянный туман -микрочастицы алюминия. Окна не открывают - через некоторое время всё покрывается алюминевой пылью. И это далеко не самый крупный завод и не "крупнейший в Европе! Жопа всему Балакову и Саратов слегка "зацепит" если это будет такой же.


писец... не аптимистично как-то ((((
 
Верх Низ