Балансировка на Таврию. Нужна помощь!

bord64

bord64

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Может баян но,вобщем по возрасту сдохли мои покрышки на таврии, и пришло время менять (одна совсем того так что щас езжу без запаски). И резина то нужная есть, да и переобул бы я сам еслиб не балансировка. На всех шиномонтажах что был отнекиваются и делать не хотят. Может кто делает, или просто знает где, посоветуйте. Зараннее спасибо.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Там диски такие нестандартные, что балансировка в условиях сервиса невозможна?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
611
Баллы
113
Там диски такие нестандартные, что балансировка в условиях сервиса невозможна?
ты похоже ни разу невидел диски от ЗАЗ-а ))))))))))
раньше на тавриях видел такие диски

и как очень они похожы по внутреннему диаметру с тем что у тебя(и у большинства) стоит?
щас не знаю какие идут
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
У меня лет 8-10 назад было несколько Таврий (подряд, последовательно), балансировали почти на всех шиномонтажках, прикручивали диск через какой-то переходник. Едьте по всему городу по шиномонтажкам подряд и банально спрашивайте. Особенно на тех, которые уже очень давно в одном месте работают.
На форуме Таврий мало, если вообще "живые" есть, вряд ли кто подскажет.
А балансировать надо, особенно передние, и так подшипники ступиц летят, а без балансировки вообще каждый месяц их менять будете.
 
OP
bord64

bord64

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Тин, Да нам тоже делали года 3 назад, тогда еще отец на ней ездил. А сейчас все отказываются. Работы на шиномонтажках сейчас стало много, вот они и не хотят сложностей.
Vovanich, Да да такие у меня и есть.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А вот мне кажется, что на шиномонтажках работы стало наоборот, меньше. Кроме межсезонного переобувания, конечно.
Больше стало новых (и относительно новых) машин, а чем новее резина и чем она бОльшего диаметра - тем она реже подвергается проблемам)) То есть она физически толще, сложнее ее пробить. Помню, когда у меня были те же Таврии, потом 08-09, когда на резину было жалко лишнюю копейку, когда она еще была с камерами - раз в месяц примерно точно был посетителем шиномонтажек. Сейчас же, на Шнивке с ее 15-й резиной (не старой), за последние два года вроде ни разу... т-т-т. В первый год после покупки поймал один крупный саморез, так, что даже компрессором не удавалось накачать колесо, чтоб доехать до ремонта (еще раз спасибо Славе Фавориту за помощь на дороге) - так неохота было ставить запаску... А больше запаска не понадобилась не разу.
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
На кольке 10-го тролейбуса есть! Если ехать по тархова как раз на перекрёстке с кольцом стоит шиномонтажка, балансировка на Таврюшу стоит 90 руб\колесо! За качество работы сказать ничего не могу т.к. не делал ещё ни разу! Просто интересовался для себя!


И вообще будь чаще гостем Автосаратова! Нас будет уже 4 кто на Тавриях ездит из всего коллектива!
 
OP
bord64

bord64

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
На кольке 10-го тролейбуса есть! Если ехать по тархова как раз на перекрёстке с кольцом стоит шиномонтажка, балансировка на Таврюшу стоит 90 руб\колесо! За качество работы сказать ничего не могу т.к. не делал ещё ни разу! Просто интересовался для себя!
Да вот мне знакомый тоже советовал ту монтажку, надо съездить. Спасибо за совет.

А гостем буду да, мне понравилась обстановка).
 
Верх Низ