BANDPASS для ESX SX1240

  • Автор темы сварщик
  • Дата начала
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
с обьемом камер и портом определился, не решу как лучше расположить порт.1) в номер 2) в полку, изолируя от багажника. Во втором варианте, весь басс в салоне получится, но как звучать будет не представляю. (глубина баса, давление). Есть мнения?
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Спасибо тебе за советы, уже не первый раз выручаешь!:victory:
да уж... к таким советам :
да забудь ты про эту прогу......мы вот мне бп лепили, даж ниче не пробовали считать сразу запилил и все и вроде неплохо получилось.....
я бы вообще побоялся прислушиваться...
физику еще никто не отменял!
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
объемы будут рассчитанные в спикершопе! они кстати примерно такие как и советовал rambo89!
примерно? 1см влияет на настройку..
сразу видно что ни у рэмбо твоего ни у тебя никакого опыта в построении коробков
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
сразу видно что ни у рэмбо твоего ни у тебя никакого опыта в построении коробков
да если бы у меня был опыт, я бы не создавал эту тему. да и к тому-же кроме него никто ничего не посоветовал! если ты можешь помочь советом или расчетами буду очень рад.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
да если бы у меня был опыт, я бы не создавал эту тему. да и к тому-же кроме него никто ничего не посоветовал! если ты можешь помочь советом или расчетами буду очень рад.
мой тебе совет(только ты его не послушаешь)-откажись от этой идеи вообще... смысл озвучивать улицу? в твоем кузове игра не стоит свеч...
я бы лучше сделал полку-ящик ФИ, тем более ширина 10ой полки вроде как позволяет это сделать
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
что в десятке не будет звука нормального?
да будет конечно, только как я сказал ранее
игра не стоит свеч...
тоже самое в хетче зазвучит куда мощьнее.
Кстати не знай самовнушение, не знай так и есть но мне кажется в седане мягче басс получается
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
да уж... к таким советам :

я бы вообще побоялся прислушиваться...
физику еще никто не отменял!
Есть реальный опыт - небольшой но все же раельный.....Когда мы ужимали первую камеру полка выравнивалась, хотя по программам наоборот должен выявится более резкий горб.....Именно поэтому не верю спикершопу.........Сейчас пилю короб с еще более диким соотношением камер, вот там и посмотрим....

примерно? 1см влияет на настройку..
сразу видно что ни у рэмбо твоего ни у тебя никакого опыта в построении коробков
Поверь, опыта хватает, правда по ФИ, а вот по БП его пока еще маловато....Лишь путем эксперементов пытаюсь понять как в нем и на что влияет.....
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
подскажите, если дин будет стоять "лицом" в 1-ю камеру, что изменится? это всеравно, что поменять фазу?
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
подскажите, если дин будет стоять "лицом" в 1-ю камеру, что изменится? это всеравно, что поменять фазу?
чисто теоретически да (ну плюс еще литра 3 объема выйграешь в первой камере, но потеряешь во второй).....В новом коробке то же самое хочу попробовать.....Сеня вечером надеюсь доделать и если повезет то и замерим...
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
чисто теоретически да.....В новом коробке то же самое хочу попробовать.....Сеня вечером надеюсь доделать и если повезет то и замерим...
круто, если не затруднит отпишись, как получилось.
а я только в выходные наверное приступлю к задуманному, да и дин еще не пришел.
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
круто, если не затруднит отпишись, как получилось.
а я только в выходные наверное приступлю к задуманному, да и дин еще не пришел.
Если сделаем все запланированное то и видео будет в ветке "команда Bass Aggressor"
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
вчера забрал сабик 20111225_003.jpg 20111225_004.jpg Спасибо Сереге chus64!

сегодня начал пилить свой первый БП!
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
Собрал бандпасс! Идея конечно была рисковая, но не пожалел ни сколько! Звучание по сравнению с щелевиком, который у меня был, не сравнить.Бас намного плотнее, насыщенней, глубже!!!
Хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал! Отдельная благодарность rambo89!
Диман БП РУЛИТ!!!:victory:
 
Верх Низ